Опубликовано 7 Август, 2012 - 17:33

Я просто оочень довольна этим кулончиком, а точнеее кулончиками так как я заказала сразу три! Один себе, один маме, один сестре, и еще один другой сестре он с янтарем о нем напишу потом!
Эти кулончики я заказала в интернет-магазине Мир книги (сайт миркниги ру) по цене 99 рублей за одну штуку, причем на выбор были кулончики с самыми разными натуральными самоцветами - яшма, авантюрин, цитрин, янтарь, кошачий глаз, сердолик, коралл, хрусталь, розовый кварц, агат - и у каждого из этих камней есть особые свойства!
Я заказала три с цитрином и один с янтарем, так как каждый имеет своего покровителя в лице знака Зодиака, и цитрин наиболее подходит мне, маме и сестре - ми Овны , а янтарь другой сестре - она Телец, таким образом эти камни в виде кулончика, перстня или браслета - могут стать прекрасными талисманами!
Получив посылку от мира книги, я сразу же принялась рассматривать кулончики - очень красивий камень Цитрин - золотисто - янтарный, солнечный, он словно впитал в себя тепло солнца и сверкает солнечными искорками!
Однако оказалось что они разной формы, при этом на сайте не было указано что форма так может отличаться, и еще одно что я считаю за минус - это слишком дешевые резиновые черные шнурочки, как можно носить такие красивые кулончики на таких нелепых шнурках?..
Я их конечно сразу же выкинула!
Я буду носить мой кулончик на золотой цепочке, и еще три тоненькие цепочки буду докупать чтобы подарить маме и сестрам кулончики на достойных золотых цепочках, а так я очень довольна кулончиками!
Все таки это настоящий камень, и это чувствуется, он формировался тысячелетиями, впитывая в себя силы Земли, стоунтерапия известна испокон веков и я уверена, эти камушки принесут нам много счастья и ...богатства! Smile
Так как цитрин является символом тепла, жизненного успеха и благосостояния! Wink
Достоинства
  • выглядит очень красиво
  • красивая и модная бижутерия
  • красивый кулон
  • натуральные камни
  • приносит удачу
Juli5рекомендует
11.08.2012
Необычный камень!
19.08.2013
Я увлекаюсь камнями и знаю, как выглядит цитрин: природный цитрин лимонного цвета без зеленого, красного и оранжевого оттенков. По фото видно, что кулоны изготовлены из аметиста, путем его нагрева. По-моему, до 400 градусов прокалывают аметист и получается оранжево-желтый цитрин. Кулоны скорее всего изготовлены в Таиланде и цена им копейки.
Но, не хочу огорчать, настоящий цитрин на рынке заиметь трудно и стоить он будет недешево.
13.08.2014
А я мечтаю о желтом, солнечном цитрине. Smile Хочу на ебэй купить, у одного индуса, но, определиться пока не могу, какое именно изделие хочу.

Р.S. Иллария! Цитрины бывают и с янтарным оттенком (самые распространненые). А желтые стоя дороже, причем, чем глубже цвет, тем выше стоимость!
У моей сотрудницы, отец работает в ювелирке, даже он по фото не определит, а может только предположить. А у вас, прямо, "глаз-алмаз". Laughing out loud