Опубликовано 13 Июль, 2017 - 11:47

514 руб

Последнее время уходовая косметика японского производства становится не менее популярной, чем корейского. Я, например, знакома с такими японцами, как MoltoBene и Shiseido, а теперь взяла для знакомства Kumano cosmetics. От кондиционера в первую очередь жду увлажнения и гладкости волос.

Кондиционер для волос Kumano cosmetics "Shiki-Oriori" для сухих и поврежденных волос с маслом камелии
_______________________

• Место покупки - офлайн магазин города с японской косметикой;
  • Стоимость - 514 руб.;
  • Производитель - Япония;
  • Объем - 450 мл;
  • Описание:

Кондиционер Kumano Shiki-Oriori с маслом камелии при регулярном применении повышает прочность и эластичность, возвращает здоровый блеск тусклым безжизненным волосам. Также кондиционер смягчает волосы и делает их послушными и податливыми для укладок и причесок.

Эффективный уход для оздоровления и восстановления тонких, сухих, ломких, повреждённых окрашиванием и химической завивкой волос – кондиционер для волос с маслом семян камелии. Масло семян камелии питает и увлажняет волосы, помогает им сохранять внутреннюю влагу. Проникая в структуру волосяного стержня, масло восстанавливает повреждённые участки, предотвращает ломкость волос и образование секущихся кончиков, лечит сухую кожу головы, избавляет от неприятного зуда и перхоти, защищает волосы от загрязнений окружающей среды.

_______________________

РЕФИЛ

Я взяла кондиционер в мягкой "йогурной" упаковке, так выходит дешевле:

В магазине заметила, что многие представленные японские марки практикуют так называемые рефилы. Наверное, сказывается национальная бережливость и рациональность японцев, которые считают, если у Вас уже есть нормальная бутылочка из-под бальзама, то зачем покупать новую?

Пользоваться средством из "йогуртной" упаковки, конечно, не удобно, но и для начала покупать кондиционер в оригинальном флаконе совсем необязательно. Подойдет любая пустая тара, не обязательно из-под бальзама.

Отрезаем уголок у рефила по контуру:

Отверстие получается небольшим, но и не маленьким, мне показалось оптимальным для переливания, ничего не протекло.

Бутылочка наполнилась быстро и аккуратно:

Наворачиваем крышку-дозатор. Готово!

У меня в бутылочку поместился не весь кондиционер, для хранения остатков до востребования я подогнула края упаковки и запечатала степлером.

ОПИСАНИЕ

Kumano cosmetics достаточно бюджетная марка (среди остального ассортимента), однако, цена в 514 руб. оказалась завышенной. Так, порывшись в интернете, нашла цены на этот рефил от 334 руб. за 450 мл.

Это очень приятная цена (около 74 руб. за 100 мл.), многий масс сейчас стоит дороже:

Кондиционер для блеска волос JUST HAIR - отзыв - 339 руб. за 250 мл (136 руб за 100 мл);

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв - 174 руб. за 200 мл (87 руб за 100 мл);

Описание тоже многообещающее:

Хотела снять наклейку импортера, чтобы сравнить состав, но не удалось, приклеена намертво:

Но сомневаюсь, что там бы я что-то поняла, так как даже сквозь растерзанную бумагу видны лишь недоступные мне иероглифы.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция стандартная для кондиционеров: легкая, но не излишне жидкая, сквозь пальцы не утекает, хорошо держит форму при выдавливании из флакона на ладонь.

Текстура кремообразная, силиконистой скользкости не ощущается.

Аромат приятный, нежно-цветочный, ненавязчивый, на волосах не задерживающийся.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

В нанесении корндиционер комфортен, так как обладает не слишком жидкой консистенцией, по волосам распределяется хорошо, не течет, легко смывается, оставляя ощущение мягкости и гладкости, но без выраженной силиконистой скользкости. Переборщить с ним или не промыть волосы и получить неприятный эффект мне ни разу не удавалось.

После "Shiki-Oriori"я всегда получаю чистые, свежие и рассыпчатые волосы без эффекта утяжеления.

Налет или эффект пленки на волосах полностью отсутствует.

У меня пористые волосы, суховатые на концах, почти два месяца назад делала кератиновое выпрямление. Чуть больше недели назад подстригла пару см кончиков и сделала ламинирование волос в домашних условиях (расскажу о нем в следующий раз). "Shiki-Oriori" сумел обеспечить достойный уход, чтобы поддержать полученный эффект без сухих кончиков даже при ежедневном мытье.

Вот так выглядят мои волосы на второй день после мытья (из ухода использован шампунь Ciel и кондиционер Shiki-Oriori). Кончики мягкие и гладкие.

Но использовала этот бальзам и до ламинирования, попеременно чередуя с кондиционером от Deora для сравнения результата. Kumano cosmetics вышел абсолютным лидеров в этой схватке, так как дает больше увлажнения и гладкости волосам, в то время, как после Deora кончики оставались суховатыми. Кроме того Deora утяжеляет волосы, и с ней легко переборщить, с Kumano же я уверена, что мне не придется перемывать голову, а волосы надолго сохранят чистоту и свежесть.

Конечно, кондиционер по своему эффекту не сможет сравниться с полноценной питающей маской, но Shiki-Oriori показал высокие задатки. Для легкого ежедневного ухода-пятиминуточки это отличный вариант.

ВЫВОД

Давно у меня не было столь удачного кондиционера. Kumano cosmetics "Shiki-Oriori" для сухих и поврежденных волос с маслом камелии - прекрасный ежедневный уход для своей стоимости. Мне очень понравилось, как в нем сочетается легкость и забота о волосах. Без тени сомнения рекомендую.

Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на другие кондиционирующие средства:

Кондиционер с маслом макадамии Deora для всех типов волос - отзыв

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин - отзыв

Маска для окрашенных и повреженных волос Ciel Parfum «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ» Keratin - отзыв;

Кондиционер для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium Conditioner -отзыв;

Кондиционер для волос Mades Cosmetics Repair Expert Conditioner Restore Strength - отзыв;

✔ Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please - отзыв

✔ Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная - отзыв

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER - отзыв

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок -отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы долго не теряют свежесть и чистоту
  • Дает достаточное увлажнение
  • Легкие и рассыпчатые волосы
  • Немного смягчает сухие кончики
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
да, цена для азиатского продукта хорошая
13.07.2017
я сейчас полюбила средства, которые утяжеляют волосы
13.07.2017
Это ты здорово придумала с переливанием. Я такие упаковки не беру. Не догадалась бы перелить.
13.07.2017
Смотрю, на японские продукты для волос много хороших отзывов. А я ещё ни разу не пробовала ((
13.07.2017
Тоже планирую приобрести что-то для волос японского производства. Их пенки для умывания мне очень нравятся) Эффект от кондиционера понравился, да и текстура хороша) Присмотрюсь к марке и данному продукту в частности Smile
13.07.2017
Отличные свойства, очень хочу попробовать Японские средства для волос, да и косметику в целом.
13.07.2017
Волосы очень красиво блестят и лежат отлично, так что сомнений нет - кондиционер очень достойный!
13.07.2017
одни достоинства у этого кондиционера.
13.07.2017
Хорошо, что есть куда перелить такой кондиционер, а то мягкая упаковка неудобная. Innocent
У Вас очень красивые волосы! Love
не знаком с этой маркой
Я бы приобрела Smile
Inc аватар
Inc
13.07.2017
У меня вот никогда бутылки не остаются - все выкидываю, это ждать бы пришлось когда закончится что-то подходящего объема. Конечно, экономный вариант, но цену хорошо так завысили, больше чем на треть
Главное, что он эффективен)
13.07.2017
отличный кондиционер, я бы попробовала такой!
13.07.2017
Захотелось и на себе что-то японское испробовать Smile
13.07.2017
Было бы любопытно попробовать японский уход для волос) На данный момент я совсем с ним не знакома Smile
13.07.2017
прекрасный кондиционер, волосы хорошо выглядят)
В пакетике? Оригинально
13.07.2017
Серьёзная Сова, это рефил. Также как и с некоторой косметикой, например, пудреницу или баночку под крем Вы покупаете один раз, а потом только меняете в ней рефилы. Такая упаковка уменьшает затраты на продукт и стоимость на выходе. В описании к бальзама все это указано, даны инструкции по переливанию.
13.07.2017
Отличный кондей, мне понравился результат на волосиках)
13.07.2017
Очень заинтересовал меня этот японский кондиционер)) в интернете конечно дешевле выходит
13.07.2017
Я бы хотела ближе познакомиться с японской косметикой Smile
13.07.2017
Отличное средство, с удовольствием бы попробовала такое Love
13.07.2017
Не встречала такую марку! Laughing out loud
13.07.2017
Для японского средства цена совсем невысокая))
Волосы шикарные!
13.07.2017
в нем сочетается легкость и забота о волосах
Ценные качества!
13.07.2017
Я из японских продуктов пробовала только японику. Нужно расширять свой уходовый кругозор
13.07.2017
Волосики выглядят очень мягкими и ухоженными Smile
14.07.2017
Не встречала такой ! Smile
Очень хороший результат Wink
14.07.2017
Японские средства для волос действительно классно работают! Надо присмотреться к этой линейке Smile
15.07.2017
отличный японский друг у вас Big smile
15.07.2017
Хороший уход от кондиционера, я азиатские средства для волос очень люблю Smile
16.07.2017
Волосы выглядят отлично) А это самое главное:)
17.07.2017
Азиатские средства для волос как всегла на высоте! Laughing out loud
18.07.2017
почему-то я больше люблю маски, но тут такой эффект.Эх,красота
19.02.2018
Как раз сейчас присмотрела себе эту серию - бальзам и шампунь.Надо брать значит.