Ласточка удачи аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 00:00
Достоинства: необычный

Я удивилась, когда узнала, что это наш, российский, мультфильм. Маленьким деткам, младше 5 лет, лучше не показывать. Потому что, посмотрев хоть одну серию, их уже не оттащишь от экрана, а этот мультик ну никак не способствует расширению и развитию словарного запаса. Судите сами:

Ащщщ - Хорошо!

Бадуга - Беда и опасность!

Би-Бу-Бип - Машина или устройство.

Бухон - Любовь, праздник.

Гадым - Привет! Как дела?

Джомана - Супер! Отлично!

Дрюка - Классная штука, полезная вещь.

Кам-кам-кам - Пойшли со мной.

Лака-лака - Нравится!

Няма-няма - Вкусно!

Сяма - Спасибо!

Углюк - Не понимаю.

Хаба-хаба - Много и долго гулять.

Хабарра - Хватай! Держи! Лови!

А, вообще, необычный мультик. Чем и притягивает. Обратила внимание на него, когда 10 летняя дочь периодически стала его смотреть по ivi. Кстати, он не сходит с закладки популярных. Я ей: " что ты за бред смотришь ?! " А она мне, как не странно, все объяснила. Что тут три героя из трех разных племен, населяющих Землю.

Джуга, из синего племени природы, Юси, ( девочка ) из розового племени современных технологий, а Шумадан, из зеленого племени военных. Они дружат и попадают во всякие приключения. Все герои вымышленно фантастические, но на интуитивном уровне понятен их пол, возраст, характер, что говорят и думают. Очень легкий для просмотра, совсем " без нагрузки ", для отдыха.

Советую " взрослым " детям. Рекомендованное ограничение возраста- с 12 лет.

Ласточка удачи рекомендует Qumi-Qumi (Куми-Куми)

Категория: Мультфильмы
  • Nataly12358 аватар

Nataly12358 5 Июль, 2014 - 10:28
    Вам 10, а нам 2 и я уже наизусть все это знаю)))
  • Ласточка удачи аватар

Ласточка удачи 5 Июль, 2014 - 14:18