Опубликовано 14 Август, 2017 - 18:43

Настало время рассказать о последнем продукте для волос из моей большой коллекции средств марки "Лошадиная сила". Масла для волос я очень люблю. Если раньше, будучи тонированной, я опасалась часто использовать их на волосы, так как масло вымывает пигмент, то сейчас я гораздо чаще использую их в своем уходе за волосами. Я давно не окрашиваю волосы и отращиваю свой русый цвет.

✔УПАКОВКА

Купаж масел запечатан в картонную коробку. На ней со всех сторон написана подробная информация о продукте на двух языках: русском и английском.

Само масло находится в пластиковом флаконе объемом 100мл.

Дозатор с пшикалкой. Работает достаточно туго, но масло распыляет мелкими частичками в довольно пышное облако. Не бьет струей.

С использованием флаконов масляных средств у меня всегда возникают проблемы. Когда начинаю наносить масло на волосы, оно стекает по упаковке, пачкает ее, рука начинает скользить, и надавливать на дозатор становится трудно. Поэтому я нашла решение: Обматываю флакон обычной бумажной салфеткой во время использования, и проблемы исчезли) Рука больше не скользит.

• ЦЕНА: от 500 руб в зависимости от места покупки
  • ГДЕ КУПИТЬ: сайты Аптекару, Озон, аптеки вашего города.
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия
  • СРОК ГОДНОСТИ: 24 месяца
  • Информация о продукте по ссылке ТЫК

✔СОСТАВ

✔ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Купаж масел имеет очень резкий травяной запах, или даже аптечный. Не из самых приятных, но это и неудивительно. Все-таки такой коктейль масел, без каких-либо ароматизаторов. На волосах после мытья ощущается не так сильно, если только приблизиться, и то он слабо выраженный и уже даже немного приятный.

Консистенция жидкая, маслице легкого желтого оттенка.

✔ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Купаж 10 лучших масел для реставрационного ухода за волосами по всей их длине cоздан для восстановления окрашенных, секущихся, ломких, поврежденных термическим или химическим воздействием, ослабленных или выпадающих волос
  • рекомендуется использовать в качестве маски для глубокого, лечебного восстановления структуры волоса
  • волосы становятся эластичные, блестящие, шелковистые
  • кожа головы становится здоровая и увлажненная, происходит регенерация новых волосяных луковиц
  • натуральные активные вещества, входящие в состав масел питают кожу головы и корни волос, восстанавливают, придают волосам блеск и стимулируют их рост
  • обеспечивает активный рост новых волос, происходит утолщение стрежня волоса, заметная густота. Предотвращение раннего поседения и появления перхоти

✔ О КАЖДОМ ИЗ ДЕСЯТИ МАСЕЛ

Масло усьмы — используется в предотвращении высоких степеней облысения и восстановления поврежденных луковиц волос головы. Регулярное применение приводит к укреплению волосяной луковицы и стимуляции роста волос, делая волосы толще, гуще, а также делает волосы более эластичными, менее подверженными ломкости при укладке, с ровной структурой и здоровым,
красивым блеском.

Масло черного тмина — компоненты масла действуют непосредственно на волосяные луковицы, питая и укрепляя корни волос. Таким образом, масло черного тмина препятствует выпадению волос и стимулирует их рост, является прекрасной профилактикой облысения. Действующие компоненты масла регулируют секрецию сальных желез и балансируют состояние волос и кожи головы.

Эфирное масло бея — стимулирует регенерацию и метаболизм волосяных луковиц. Укрепляет, придает силу, стимулирует их рост.

Масло арганы — супер антиоксидант растительного происхождения, эликсир молодости для волос. Универсальное косметическое средство, которое идеально подходит для восстановления посеченных, поврежденных, окрашенных, тусклых, ломких, пористых, выпадающих, ослабленных волос.

Масло авокадо — коктейль из витаминов (F,А, С, D, Е, К, РР), витаминов группы В2, природных минералов, насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.

Масло виноградных косточек — способствует восстановлению разрушенной структуры волос, насыщает их различными макро- и микроэлементами, а также придает им блеск и шелковистость.

Масло амлы — восстанавливает поврежденные волосы, улучшает кровообращение, регенерирует клеточный обмен и стимулирует рост волос, укрепляет корни и луковицы, возвращает волосам силу, упругость и блеск, устраняет перхоть, снимает раздражение и воспаление.

Масло жожоба — обволакивает каждую волосинку невидимой и проницаемой для воздуха защитной пленкой. Увлажняет и восстанавливает структуру поврежденного волоса.

Масло эфирное иланг-иланга — позволяет очистить кожу от всевозможных очагов инфекции (в т.ч. перхоти), предотвратить их появление и улучшить циркуляцию крови у корней волос.

Масло эфирное литсея-кубеба — предотвращает ломкость волос. Обладает антигрибковым действием.

Состав масел просто впечатляет. Активные компоненты действуют на волосы от самых корней, в том числе и на кожу головы, до кончиков.

✔ РЕКОМЕНДАЦИИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Девушки 14+ женщины, кто хочет восстановить свои волосы после окрашивания, кератинового выпрямления, частого использования фена и ежедневного стайлинга (тусклые ослабленные волосы).

Для усиления эффекта рекомендуется использовать как дополнительный уход в комплексе с основным: шампунем Лошадиная сила, бальзамом Лошадиная сила и тающей маской с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца Лошадиная сила.

✔ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Перед мытьем для питания кожи головы и восстановления волос по всей длине: для достижения наилучшего эффекта подогреть купаж масел на водяной бане. Распылить на корни волос, затем распылить на волосы по всей длине. Расчесать. Надеть на голову специальную шапочку для душа и утеплить махровым полотенцем. Держать маску на голове не менее получаса, после чего смыть с применением шампуня.

2. Перед укладкой для защиты и блеска волос: распылить небольшое количество масла (1-2 нажатия на головку спрея в зависимости от густоты волос) на ладони, нанести масло на влажные, подсушенные полотенцем волосы по всей их длине, уделяя особое внимание кончикам. Расчесать волосы. Оставить для воздействия. Не смывать.

✔О МОИХ ВОЛОСАХ

Мелированные от середины длины (сейчас пока отращиваю свой цвет), вьющиеся, склонны к сухости, пористые, жесткие и непослушные, практически лишенные блеска. Требуют постоянного и тщательного ухода. Периодически подстригаю кончики. Обычно мою волосы через день. Активно растут новые волосы, поэтому много непослушных коротышек по всей голове.

✔МОЙ ОПЫТ

1 Способ:

Использование масел в качестве маски для мня самый лучший способ. Так как с ним можно переборщить.Подогреваю флакон с маслом в теплой воде, но не всегда) Наношу масло по проборам, расчесываю гребнем с частыми зубчиками, наношу дополнительно на длину волос и на кончики. Заматываю волосы в тугой пучок, надеваю шапочку для душа, сверху заматываю полотенцем и хожу с маской столько сколько позволяет время. Но больше двух часов у меня не получается. На ночь подобные маски не наношу. Не люблю спать в дискомфорте.

Смывается купаж масел так же, как и все остальные масляные маски. Мне хватает трех намыливаний шампунем. Пробовала и шампунями "Лошадиная сила" и другими марками. Все справляются со своей задачей. В процессе мытья волосы не спутываются, на ощупь более гладкие.

Сушу обычно естественным путем. В результате волосы высыхают мягкими на ощупь, кончики не иссушены. Волосы ложатся естественными локонами, без эффекта одуванчика.

Но я заметила, что если использовать в комплексе еще и тающую питательную маску "Лошадиная сила", то волосы на корнях пачкаются быстрее. Поэтому использую теперь купаж масел без последующего нанесения питательных масок.

Волосы у меня заметно укрепились. Когда забираю волосы в кулак на макушке, замечаю их приличную толщину. На концах мои обесцвеченные волосы обламываются, поэтому внизу их кажется мало. Но недавно я подстригла длину. И теперь волосы по всей длине объемные и утолщенные.

Выпадение сократилось, но пока не так, чтобы совсем сошло на нет. Тут нужны и витамины.

После мытья волосы у корней держат объем.

2 Способ:

Честно, использовала его всего один раз, так как предпочитаю способ 1. Этот способ требует большой осторожности. Наношу только на кончики. Хватает одного пшика, даже с излишком. Я пшикаю одну порцию масла на ладонь. Пальчами другой руки беру масло совсем по чуть-чуть и распределяю по кончикам. Сколько осталось, смываю с ладоней. Очень легко волосы превратить в сосульки, но при умеренной дозировке волосы на кончиках получаются мягкими и живыми.

✔РАСХОД

Жаль, что расход у масла огромный если использовать по большей части первый способ. Объем всего 100 мл. На мои волосы средней длины после примерно 6 использований у меня осталось чуть больше 1/4 флакона. Но зато оно очень действенное!

✔ВЕРДИКТ

Купаж масел "Лошадиная сила" однозначно рекомендую.

***********************

Отзывы на другие средства "Лошадиная сила":

Шампунь для окрашенных и поврежденных волос

Укрепляющий шампунь

Шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином

Бальзам для волос

Тающая питательная маска для волос

Miss Summerрекомендует
14.08.2017
Даже не знаю, чем больше залюбовалась - фотками продукта или волос Shy
14.08.2017
Амла, аргана, масло бей... просто отличный купаж! Должно хорошо восстанавливать и смягчать волосы.
14.08.2017
Отличное масло, стоит и мне попробовать его в уходе Wink
17.08.2017
Мне очень интересно попробовать это масло, я обожаю всякие несмывашки, уже не представляю свой уход за волосами без них.
09.02.2018
Какие красивые волосы у вас) Купаж масел лс сама использую. И мне он нравится. Волосы наполняются силой, блеском и более гладкие
09.02.2018
Спасибо Smile