Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 08:26

Разбросаны по шкафу корица, желатин...

Вот перец и гвоздика, а вот укроп и тмин.

Не мудрствуя лукаво, отправилась в Fix Price -

Он навести порядок мне помогал не раз.

Все, минутка поэзии на нашем канале подошла к концу. Переходим к суровой прозе жизни.

Проблему я обозначила. У меня, поистине, в кухонном шкафчике черт ногу сломает, и я уже не знаю - что есть, чего нет, покупаю по второму кругу и снова теряю. Ревизия показала, что у меня, оказывается, есть даже дрожжи. Дрожжи! У меня! Боже-боже... это откуда-то из прошлой жизни. Привет с того света...

Я, как стреляный воробей, танцующей уверенной походкой отправилась в магазин "все по 51, 55, 77, 99" - в общем, как повезет. Думаю: там столько симпатичных контейнеров и органайзеров, я обязательно найду себе подходящую коробочку. Главное - небольшую. Чтобы сложить в нее все, что плохо лежит, и убрать обратно в шкафик. И чтобы при этом в шкафчике все остались "при своих".

Пробежала по рядам, претендентов было немного, но свой голос я отдала этому органайзеру.

Органайзер с крышкой. Двухсекционный. В нашем Fix Price были только одного цвета - красного. Пластик гладкий, приятный на ощупь. При нажатии не проминается, не гнется. Устойчивая легкая конструкция.

Купив несколько таких органайзеров - ну вдруг, кому-то надо - их можно поставить один на другой, нижняя часть коробочки имеет соответствующую выемку. А крышка имеет соответствующее углубление.

Не стану копировать информацию с оф. сайта, но там позиционируется, что крышка прочно фиксируется на контейнере. Это не правда. Дунешь - улетит. Для меня несущественно, я вообще крышку убрала - но вдруг. Проверяйте, не отходя от кассы.

Сам органайзер - отечественного производства. За державу не обидно. Все дружно прониклись чувством гордости, что великая страна научилась хотя бы пластиковые коробочки делать самостоятельно. Здесь же указаны размеры органайзера.

Вот так теперь выглядят мои упорядоченные специи. Так как органайзер оказался чуть больше желаемого, дополнительные сантиметры площади надо использовать. Семена белого льна прекрасно вписались во второе отделение.

Вид сбоку. Теперь можно смело прихватывать из супермаркета (через кассу, конечно) пакетик-другой с какими-нибудь новыми специями. Они не затеряются в недрах шкафа. В принципе, у меня очень маленькая кухня, поэтому при желании (или необходимости) могу такой органайзер поставить и на подоконник. Там уже много чего стоит. Это другой подоконник.

Выглядит довольно аккуратно.

Далее пошел креатив. Решила накидать идей использования "красной коробочки". Крышка у меня везде оказывается лишней, и я не рассматриваю такой вариант, как "сложить сюда нитки, пуговицы, скрепки какие-нибудь"... Это и так понятно.

Альтернативный вариант №1. Упорядочить коробки с травами. Да, в реальности трав может быть больше - но здесь самые жизненно-необходимые, используемые чаще других. Ничего не ищем по шкафам и полкам, все названия видно.

Альтернативный вариант №2. Не знаю, как у вас, а у меня не всегда руки доходят "убрать крем на место". А где его место? А куда поставила, там и место... Сюда тоже можно положить-поставить наиболее часто используемые крема и не брать-убирать по одному, а таскаться сразу с коробкой. А что? Культурно так.

Альтернативный вариант №3. Много всякого добра, неупорядоченного. "У кого что болит..." Глина. Глина раскидана по комоду, в художественном беспорядке. Если нет никаких свободных картонных коробочек - чем не вариант? Сложили, культурно поставили. Все глины стоят, не падают. Ждут своей очереди.

Альтернативный вариант №4. Чувствую себя, как в кресле парикмахера. Ну почему бы и нет? Тональники, кисти, тушь, расчески - все на своем месте, ничего не надо искать. Не у всех есть туалетный столик, на котором перманентно находятся принадлежности для наведения женской красоты. А тут - переносной туалетный органайзер.

Который тоже довольно неплохо смотрится на фоне подоконника. Какой фотогеничный органайзнер! Или подоконник...

В общем и целом - для каких целей вы бы не приобрели этот органайзер для мелочей - он вас не разочарует. Возможность поставить эти коробочки друг на друга, надежно зафиксировав между собой, является его преимуществом перед аналогичными органайзерами.

Рекомендую.

- Расскажите про покупки!

- Про какие про покупки?

- Про покупки, про покупки, про покупочки свои!

Рассказываю:

замечательный контейнер и органайзер для мелочей

Нестандартное применение, прямо скажем...

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Недорогой
  • Помещается в ящик комода или тумбочки
  • Удобная вещь для хранения мелочей
  • Экономит место и время
Алениярекомендует
Есть такая коробочка - храню лаки для ногтей, а вообще ваши варианты понравились, надо попробовать! Smile И крышечка, действительно, как пятое колесо у телеги...
Люблю, когда всё упорядочено Smile
08.09.2016
Обязательно поищу в Фиксе, мне очень не хватает таких коробочек Smile
В коробочках наше всё. Big smile
08.09.2016
Нужные штуки в хозяйстве. Но у меня размеры больше, я покупаю контейнеры с крышкой, прозрачные, чтобы не наставлять кучу разного друг на друга, а все в одном.
Удобная штука! Все время проходила мимо него в Фиксе.
Класс!! Спасибо за идею!! Crown
08.09.2016
у меня в таких хранятся мелочи для вышивания- красиво и порядок)
08.09.2016
У меня специи тоже лежат в коробке из Фикс Прайса, давно еще покупала. Уже и маловато места. А под косметическую мелочь люблю органайзеры из Икеи. Типа Скубб, где сразу 6 коробок.
08.09.2016
я бы под лекарства использовала.
08.09.2016
У меня тоже специи весь кухонный шкаф заполонили. Big smile
08.09.2016
хороший бокс. нашел один белый. остальные красные.
Понравилась ваша идея с хранением специй в пакетах
08.09.2016
Очень удобная коробочка, я специи храню в подобной)
Удобная вещица)
Люблю коробочки, органайзеры и корзинки из Фикса, они у меня и на кухне, и в спальне Laughing out loud
08.09.2016
У меня специи в картонной коробочке хранятся. Думаю поменять как раз. В Фикс прайс тоже нужно сходить.
08.09.2016
У меня тоже такой органайзер, приспособила его для ниток-иголок)
08.09.2016
Я бы такой тоже купила, но что-то пока не попадался. Приспособила бы под фломастеры, карандаши и ручки дочерей.
08.09.2016
Очень практичная коробочка. Понравилось, как Вы в неё поместили глину. Очень удобно вышло.
08.09.2016
И у меня специи в коробках из "фикса". В желтеньких, с перегородкой. Очень удобно, ничего не падает!
Я искала контейнеры с крышками в этих магазинах (для других целей), но не нашла...
08.09.2016
Да, такие коробочки значительно упрощают процесс уборки и поисков
08.09.2016
Видела вчера такую коробочку в фиксе, удобно хранить всякие мелочи в таких.
Какой универсальный органайзер)
бегу в фикс прайс....
08.09.2016
Вот вроде и надо такой, но выглядит не очень декоративно. Вот бывают у них коробочки, симпатичные сами по себе, корзиночки разные - их использую
08.09.2016
Отличный органайзер, у меня тоже специи расставлены таким образом, только использовала для этого коробочку из-под рулета. Теперь призадумалась, что надо такую коробочку купить...
08.09.2016
Аха, у меня со специями та же штука. Надо и мне такой органайзер.
08.09.2016
Так эти коробочки реально вместительные, я сначала подумала, что они совсем малышки.
08.09.2016
Обязательно куплю парочку таких, мне в хозяйстве точно пригодятся Wink
08.09.2016
Да, такие контейнеры много где использовать можно. А я специи в отрезанной коробке из- под детской кашки храню Smile
Удобная вещица. Только в нашем Фикс Прайсе я её почему-то не встречала(
08.09.2016
Забавное четворостишие! Smile Мне тоже срочно нужен такой органайзер для специй!
08.09.2016
полезная штука, надо тоже прикупить, чтобы просто так специи и прочие мелочи не валялись))
08.09.2016
Органайзер для всего и цена просто отличная, а Фикс Прайс в этом плане очень выручает. нигде не встречал некоторые вещи дешевле и выгоднее, чем в этом магазине. Laughing out loud
08.09.2016
Надо тоже зайти в фикс, поискать у нас такие органайзеры. У меня точно найдется что туда сложить : )
08.09.2016
Чтож Вы так державу-то не любите? Она много чего хорошего умеет делать. Тополь-М, например. Laughing out loud
А контейнер действительно хороший. И отзыв тоже.
08.09.2016
Ух, как я люблю всякие такие штукенции Love Да и муж у меня большой фанат таких коробочек, раскладывает там свои рыболовные сокровища Big smile
08.09.2016
что бы мы только и делали без Фикса и его мелких полезностей))
08.09.2016
Евгения Барсова, спасибо. Можно, конечно, разные картонные коробочки приспособить, но все-таки пластик надежнее и эстетичнее. Его можно помыть Smile

RumpelRiha,
спасибо. Я вообще в душе немец!

Tandrena, спасибо. Там каждый раз что-то новенькое появляется. Сегодня в разведку ходила Smile

Светлана Юрьевна, спасибо. Я вообще, в этом плане, еще тот коробочник! Laughing out loud

Катя, спасибо. А мне нужен был минимальный, шкафчик-то тоже... не велик. Чтобы не пришлось потесниться его остальным обитателям. В общем-то - да, обычная картонная коробка бы могла тут справиться. Но хочется "на века" Cool

Красная_Магнолия,
спасибо. В Фикс Прайс часто проходишь мимо, пока нет осознанной необходимости в том или другом. Если все подряд покупать - можно без штанов остаться.

Наталья См, спасибо. Летняя жара кончилась - генерирую идеи со страшной силой Smile

Alenusha, спасибо. У меня контейнеры с прозрачной крышкой и ячейками - в самый раз для бисера и пайеток. Но я в них орешки и цукаты на работу таскаю Shy

Трикс, спасибо. Ближайшая Икея находится в 240 км от нас Shy Поэтому все дороги ведут в Фикс Прайс.

Элайя, спасибо. Мне тоже надо купить под лекарства. А то стоят на столе в форме из под печенья Shy Сегодня видела симпатичную корзиночку, узкую, с ажурными краями. И цветочным принтом.

Lena-Luna, Лена,
спасибо. Да я наконец-то смогла привезенные из Турции маленько разгрести. Там вообще мрак был. Чуть надрезал пакет - и все посыпалось, я их даже не доставала.

Олегben, спасибо. Я бы, конечно, выбрала прозрачный. Но красный - "не маркий", как сказала бы моя мама. Laughing out loud

Solarstar, спасибо. Теоретически здесь даже по секциям можно расставить - корицу, ванилин, мак - в одно отделение, перец и прочие - в другое.

_JulietteZ, спасибо. У меня ручонки часто тянутся. Беру, смотрю, ставлю обратно. Квартирка тесновата. Покупаю только по необходимости. Мне дай волю...

Miss Summer,
спасибо. У меня тоже раньше хранились в картонной, но со временем им там стало тесновато, и каждый раз утрамбовывать обратно было лень. Так и стали лежать, стоять, где попало.

Hysterical_Person, спасибо. Если бы мне в свое время не сделали для ниток-иголок деревянный ящичек, я бы первым делом купила в Фикс Прайс контейнер для хранения швейных принадлежностей Smile

Тайра, спасибо. Да, он вполне годится под школьную канцелярию. За такие-то деньги.

Ne blondinka, спасибо. Мне бы еще куда-то приспособить все компоненты для приготовления скраба... Надо над этим подумать Smile

каRамель
, спасибо. Мне кажется, я сегодня в руках вертела ящички с перегородками. Сфотографировала, буду изучать - куда их можно присопособить. Для моего кухонного шкафчика длинноват такой ящичек.

Ната, спасибо. Я за рационализацию Smile

Love-is
, спасибо. Удобно, что эти коробочки можно поставить друг на друга. Правда, каждый тогда снабдить наклейкой придется - все-таки лучше бы они были прозрачными.

Анастасия Птичка, спасибо. Да они все такие, кажется Smile

Dasha_Gai, спасибо. Быстрее, выше, сильнее Smile

cozetta,
спасибо. А это хайтек Cool Декоративные тоже вижу, но мне важен был размер и эргономичность. Все равно ему в шкафчике стоять.

Nina_Name, спасибо. Коробочки из-под чего-то-нибудь - пройденный этап Smile все-таки пластик гигиеничнее. И долговечнее.

Бобби, спасибо. У меня теперь появился смысл покупать новые специи Laughing out loud А то я в старых путалась.

Muumimamma,
спасибо. Это небольшие контейнеры, важно понимать цель - для их планируется чего использовать.

Favorite_Owl, спасибо. Можно и парочку. Но это если с крышкой использовать и друг на друга. А так - можно ведь разные, там широкий ассортимент.

Кcюша, спасибо. Отрезанные коробки - это первое, что приходит в голову Smile Я еще раньше пластиковые бутылки из под шампуней обрезала и хранила там спицы.

Nika4ka, спасибо. Скорее всего, внимания не обращали Smile как и я.

malvinochka, спасибо. Что-то меня в последнее время прошибает, да Smile рифмовать. Осеннее обострение. Все, что угодно - лишь бы не учиться.

Felina5, спасибо. В Фикс Прайсе много полезных штук. И не очень Cool

Grunez,
спасибо. Я держу руку на пульсе Smile Сравниваю и запоминаю. Не все выгодно покупать в Фикс Прайс. Впрочем, кое что лучше вообще не покупать Innocent

KATe_RINa, спасибо. Это точно - всегда найдется, что туда сложить Smile

Makfa81, спасибо. А это сатира. Мучительно стыдно всегда только за то, что любишь.
То, что в нашей стране еще со времен СССР был развит ВПК - не новость. Я легкопром имею в виду.
Мне, например, обидно, что из надетого на мне отечественного производства - только вязаная шапка. Мной. Puzzled

Lyubashenka, Люба, спасибо. Для штукенций мужа я бы купила прозрачные - он и так все время все теряет Laughing out loud

-Alyonushka-, спасибо. Обрезали бы картонные коробочки Smile
08.09.2016
У меня почти все открыто пылится или за стеклом, увы. Парник - как бы весь этот бред сделать смотрибельным и уютным. На шкафу у меня ведерки прямоугольные с узорами цветные из фп. Корзиночки их использую.
08.09.2016
Полезная штучка, заказала бы себе несколько таких точно Smile
Спасибо за идею. Крема как раз нужно сложить куда-то. Теперь знаю куда
Ещё 21 комментарий