Julia0608 аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 16:01
Достоинства: делает кожу мягкой и нежной, долго сохраняет эффект увлажнения, имеет приятный запах, невысокая цена, отлично питает и увлажняет, экономичный расход
Недостатки: в составе жидкий парафин, в составе парабены

Был наш сегодняшний герой на акции - вместе с товарищем, гелем для душа. Стоил набор 2,5 у.е. Как не взять?! Сегодня в обед намазала кремом руки перед выходом на улицу - и чуть не обомлела! Запах!!! Он сводит с ума!

Что же в составе? Диметикон, жидкий парафин, аргановое масло, масло ши, пантенол, масло сладкого миндаля, витамин Е, парабены. За нелицеприятный состав сняла один балл. Увлажнение, правда, длится долго, не знаю, уж не заслуга ли парафина? Говорят, что для удешевления себестоимости крема и для классного косметического эффекта в него кладут вазелин, который не полезен, а даже и вреден!

Но закрыв глаза на сей факт, признаю - достаточно милый крем, с относительно неплохим составом, недорогой. А вот решать, покупать или нет, решать вам:-)

Julia0608 рекомендует Крем для рук Le Petit Marseillais Питательный «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева» / Creme mains Nourrissante

• Спасение сухой кожи рук.

10.04.2014
    sea_of_problems аватар

Живу в городе с суровым, морозным климатом, поэтому кожу рук необходимо поддерживать в жизнеспособном состоянии постоянно. Продукцией этой фирмы пользуюсь часто, и покупая этот Крем Marseiliais для сухой и очень сухой кожи рук ни капли не сомневалась в выборе.

• 2 противоположных эффекта!

27.03.2013
    Lovely Fox аватар

Сколько кремов перепробовала - на большинство контактный дерматит. А этот кремик подошёл мне. Не в восторге, конечно, от него, но плюсы всё же есть. Смягчает и успокаивает обветренную кожу рук, аромат приятный, питает ногти, заживляет мелкие порезы и трещинки.

• Замечательный крем для рук от французов

20.08.2014
    Nezhenka аватар

Добрый день! Крем для рук французской марки ля петит марселье я приобрела в крупном магазине косметики и парфюмерии по цене в районе 100-110 рублей за объем 75 мл. Крем идеально подошел для кожи рук, у него насыщенная отдушка с ароматом меда, сам он экономичен, расход минимален, зато питает на ура.

• 2 в 1 (для кожи рук и лица)

24.06.2014
    Leonilla аватар

Особой разницы в кремах для рук не замечала! Меня крем устраивал, если немного смягчал кожу и имел приятный запах, в случае невыполнения одного из требований тюбик отправлялся в мусорное ведро (сами понимаете, таких было единицы)!.. Особых эмоций ни один них у меня не вызывал.