Среднее: 4.8 (24 отзыва)

baiker007 аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 22:04
Достоинства: компактная, удобная, экономит время готовки

Покупала винегретницу в очередной забег в фикс прайс еще пол года назад, так и валялась она у меня без дела и казалось мне, что руками я быстрее накрошу овощи в салат. На днях она попалась мне на глаза, как раз когда я собиралась делать оливье. Решила испытать сие творение) Мне так понравилось крошить с ее помощью овощи, что не заметила как быстро был готов мой салат.

Цену можно и не писать) с Фикс прайсом многие знакомы и знают, что цена у них на весь товар одна 39 рублей

внешняя сторона
внешняя сторона

внутренняя сторона
внутренняя сторона

О самой винегретнице.

• Сама винегретница выполнена очень просто, соединена несколькими проволочками, которые очень прочные и при надавливании овощей, не искривляются и форму не теряют. Хоть овощи и вареные используются, но силу приходится применять поэтому и пишу об этом моменте.
  • Сама винегретница не острая, порезаться невозможно
  • Железом не пахнет, в посудомойке лучше ее не мыть, моя потемнела, но свойств не потеряла, хотя достаточно было сполоснуть водой, но я уж по привычке кинула в пмм

Как правильно использовать винегретницу я не знаю, но я делала так.

Брала вареные овощи и яйца, целиком пропускала их через винегретницу на разделочную доску, далее получившиеся бруски ножом разделывала на кубики.

Покажу что у меня получилось.

Первыми в ход пошли яйца, брусков здесь не вышло, но результат порадовал.

• 1 кладем яйцо и надавливаем
  • 2 когда продукт подходил к концу просто надавливала на него
  • 3 получившиеся брусочки
  • 4 после разделывания ножом

Картошка была крахмалистая и немного развалилась, но на выходе получились ровные кубики.

Морковку пропускать через винегретницу одно удовольствие.

Ну вот как-то так. Многие как и я подумают, что ножом все же быстрее, но это не так. Если морковь и колбаса крошится быстрее, то на картошку и яйца уходит больше времена. Возможно у кого-то иначе, но у меня так. Поэтому буду теперь ею пользоваться постоянно.

Рекомендую к покупке!

baiker007 рекомендует Овощерезка ООО "НПФ "Энтен" Винегретница

Категория: Посуда
Тип посуды: Овощерезка
09.09.2014
Знаю такую. Есть несколько штук. Но никогда не пользуюсь, так и лежат себе в ящике. У меня просто есть большая пластиковая овощерезка с контейнером, ею привыкла стругать)
10.09.2014
Заглядывалась на такую, но так и не решилась купить. Похоже, что все таки зря Sad Мне результат очень понравился - аккуратные и ровные кубики.
10.09.2014
оч полезная, особенно когда делаешь тазик салата! Smile а скоро НГ!
10.09.2014
Значит все таки хорошая, я думала она совсем ничего резать не будет)
Хорошая штукенция. Поняла, что мне такая тоже нужна Smile
10.09.2014
Никогда не пользовалась такой, а зря))
Привет Айгуль!))) Вот вещь то!!! А я все мучаюсь над салатами... Sad а теперь буду знать как сэкономить время и деньги! Smile
10.09.2014
Хорошая штука, я тоже подобной пользуюсь Smile Правда покупала не в Фиксе, дешевле, около 15 рублей, поэтому, видимо, качество похуже - у меня сеточка уже немного прогнулась Puzzled
10.09.2014
Удобно, не знала, что такое есть)
очееень удобная вещь Exclamation Mark
Как удобно-то!
10.09.2014
очень полезная штука Smile тоже заглядывалась на них, но почему-то закралась мысль, что они неэффективны
10.09.2014
такая простая штучка и так хорошо режет =))))
фыыыррррррррррррррррррррр))))
на озон такую видела
10.09.2014
Мне тоже было всегда любопытно как эта штука режет. Надо тоже купить
11.09.2014
Сами пользуемся такими давно: и мама, и я , и сестра. Даже семилетний племянник на Оливье сам любит продукты через нее продавливать.
12.09.2014
ой, и Shy я такую хочу
17.11.2014
А я режу сначала ножом на кружочки, а их уже через винегретницу продавливаю. Мне так удобнее. Wink
17.11.2014
Девочки, спасибо за ваши комментарии, мне очень приятно!
ЦветикК, тоже вариант, только морковку наверно так не удобно будет резать(
27.01.2015
Салаторезка замечательная! Девочки, ей очень легко и просто пользоваться и не надо резать овощи ни до, ни после. Держа винегретницу в левой руке, правой проталкиваем овощ немного (не надо его толкать до конца), а затем просто овощ прокручиваем по часовой стрелке и кубики сами падают в тарелку, затем снова повторяем процедуру, пока наш овощ не закночится! Smile в результате салат делается мгновенно!
27.01.2015
Leelooby, полностью с вами согласна суперская вещь, я тоже сейчас начала делать таким способом, салат крошится теперь мгновенно)) Даже колбасу вареную через нее пропускаю!
13.02.2016
Надо обязательно купить! Редко делаю оливье и винегрет из-за картошки - ненавижу, когда она липнет к пальцам, ножу, все слипается, бррр Sick А с винегретницей все должно быть проще)
09.07.2016
Супер. Возьму себе! Салаты эти обожаю, а резать ненавижу.