Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 22:48

Здравствуйте!

Все мы знаем, что чем короче состав у йогурта, тем этот йогурт лучше. Однако ж найти такие, особенно со сладкими добавками, становится всё труднее и труднее.

Они есть, не спорю: можно купить в магазинах фермерских продуктов (но стоимость!), а можно постоянно быть бдительными и постоянно проверять состав, не ведясь на крупные рекламные надписи на упаковках.

Вологодские продукты всегда ассоциировались у потребителей с хорошим качеством и натуральностью. Теперь это почти знак качества.

Поэтому, когда на полке местного супермаркета я увидела этот йогурт, да ещё по акции – решила взять.

Внешний вид:

Обычный пластиковый высокий стаканчик белого цвета, раньше в таких продавалась сметана.

Особых рекламных надписей нет. А на этикетке сверху написано просто: « ЙОГУРТ с массовой долей жира 2,7%».

И эмблема производителя: «Вологодский молочный комбинат»

Продукт:

Когда я взяла стаканчик с полки магазина, то неприятно удивилась тому, насколько этой йогурт жидкий. Обычно мы привыкли к йогурту как к субстанции густой, подобно сметане.

А тут ряженка какая-то! Или простокваша… в общем в закрытом стаканчике йогурт плескался.

Удивилась, что и говорить, неприятно, но всё таки решила идти до конца.

Дома открыла – оказывается йогурт расслоился. Сверху скопилась полупрозрачная сыворока, внизу более плотный осадок.

Это случается, когда в составе нету стабилизаторов и загустителей? – Возможно.

Взяла ложку, перемешала – получилась консистенция 10-ти процентной сметаны. Печалька…

Люблю более плотные йогурты, похожие на греческие(от савушкина или Залесский фермер)

Пыталась сфоткать йогурт в процессе того, как он выливается с ложки чтобы вы поняли насколько он жидкий:

Калорийность йогурта небольшая, на 100 гр – 56 ккал, поэтому в 200 граммовой баночке – 112 ккал.

Стоимость баночки – 25 руб. по акции.

Совсем недорого, но и полноценным йогуртом я его не считаю. Особо им не наешься, можно либо просто выпить как стакан кефира. Подойдёт для тех, кому не нравится в кефире его кислость.

На вкус этот йогурт, конечно, помягче кефира. Вкус более сливочный, практически не сладкий. Эдакая сметана.

Так что удобно – сорвал этикетку, выпил всё прямо из стаканчика и всё.

Я использовала купленный стаканчик для выпечки.

Вышла прекрасная пропитка- крем для легкого тортика.

И больше, пожалуй, я на этот стаканчик не обращу внимания.

Файрне рекомендует