Среднее: 4.2 (всего голосов: 33)

Eva1406 аватар
Опубликовано 31 Май, 2014 - 11:22
Достоинства: абсолютный комфорт и гигиена в эти дни, компактность, не ощущается, практичность, хорошая экономия, экологичность

Наверное, в нашем сознании заложено огромное недоверие ко всему новому. Особенно если эти новинки касаются нашего здоровья. Так было и у меня с менструальной чашей. Перечитывала отзывы, мониторила сайты производителей, но купить не решилась. Цена в 40 у.е. конечно кусается, тем более непонятно, подойдет ли тебе это современное чудо интимной гигиены.

Потом случайно на сайте компании LadyCup мелким шрифтом прочла, что если не подойдет размер, то чашу можно поменять. Отправляешь старую, разрезанную пополам, и получаешь новую нужного размера. Ну что ж, почему бы не попробовать... Я подумала, если мне не подойдет, то поменяю на новую, а эту уже кому-то подарю или продам, в конце концов, на каком-нибудь женском форуме, где тусуются продвинутые "леди". Ведь, как утверждает LadyCup, их чаши предназначены для настоящих леди.

Получила я свой заказ через пару дней. Подождала месячных, но в первый день не решилась использовать. Потом простерилизовала и использовала с 2 по 5 дней менструации. Результат порадовал. Никакого запаха, никаких протеканий, внутри даже не почувствовала.

Кстати, открою еще один секрет - мне вначале очень мешал стебелек. Я его обрезала, но все равно было не очень удобно. Тогда я сделала одну хитрость - вывернула чашу наизнанку. От этого ее стало немного неудобно вынимать, зато не было никаких неудобств внутри. Я даже забывала, что капа во мне, чего никогда не чувствовала с тампонами.

Одну звезду сняла за неудобство при смене капы на работе. В общественном туалете это делать очень неудобно...

Eva1406 рекомендует Менструальные капы LadyСup чаша

Менструальная чаша LadyСup® изготовлена из высококачественного медицинского силикона, который используется исключительно в медицинской и пищевой промышленности, что позволяет допустить, чтобы она оставалась в организме до 12 часов.
При правильном уходе могут служить 5-10, и даже 15 лет.
LadyCup выпускают менструальные чаши восьми разных цветов: розовый, голубой, сиреневый, оранжевый, зеленый, желтый, белый (прозрачный), специальный выпуск – Lotos персикового цвета.
Производство: Чехия.
Тип товаров: Менструальные капы
Брeнд: LadyСup
16.11.2014
вообще никогда про такие штуки не слышала, надо узнать поподробнее
  • Очень удобно

31.07.2012
    lyalikable аватар

Недавно наткнулась на этот товар в интернете и очень заинтересовалась. Тампонами пользоваться не могу, т.к. они ужасно сушат, а прокладки вызывают ощущения компресса. Полезла изучать матчасть и после некоторого раздумья приобрела LadyCup фиолетового цвета в весёлом мешочке.

• Где вы находите такие "жуткие очереди в дамскую комнату"?

26.10.2013
    Натусик-Геркина любимка аватар

привет, девчонки!  решила и сама начать писать отзывы, т.к. часто они мне помогают. и первое, на что хочу обратить свое внимание- самое тайное, что у нас есть, а именно- менструальная чаша. ничего плохого о ней сказать не могу. да- надо приноровиться ее "устанавливать".

• лучшего и не могло быть!!!!

30.07.2014
    gysha_82 аватар

сомневалась при покупки такого супер средства,но поверьте это просто кайф,заказывала на Китайском сайте и не прогадала(заказала двух размеров,но разницы и не ощутила).За все время использования ни разу не случилось ни разу проколов.очень прост в использовании,хватает в ночное время не выливая,.С…