Среднее: 4 (всего голосов: 62)

НикаYa аватар
Опубликовано 25 Июль, 2016 - 06:25
Достоинства: 100% закрашивает седину, блеск волос, низкая цена, равномерно ложится, хороший цвет
Недостатки: сильный запах аммиака
Добрый день, дамы! Вчера пошла с ребенком в магазин фикс прайс за игрушками, мне на глаза попалась краска Эстель, цена 55 руб. Ну очень бюджетный вариант!!!Вообще пользовалась услугами парикмахеров и красилась в салоне от 2 500 руб, в домашних условиях - магазинная краска до 700 руб. Так как на сегодня бюджет мой очень и очень ограничен, то РИСКНУЛА. Купила две упаковки Эстель Каштан №142(110 руб.). Пришла домой, читаю отзывы и понимаю, что выбросила 110 руб. на ветер (только не смейтесь))) правда сильно туго с деньгами).Вечером уложила спать ребенка, пошла разводить 1-ую коробочку. Все упаковано качественно. При смешивании краска очень отвратительно пахнет. Действительно изначально у нее очень жидкая консистенция, но через пару минут все это превращается в желе. Цвет желе получился темно-свекольный, или марганцовый. Для такого типа краски нужны кисть и пластмассовая емкость. Прочитав отзывы о том, что краска течет, приняла все меры безопасности, ватные диски, жидкость для снятия лака (это на случай, если попадет на к-л поверхность), накрылась накидкой, сразу скажу ничего этого не понадобилось!!! Краска не течет!!!Приступила к покраске. Что можно сказать, голову щипало, как и писали некоторые пользователи, но и при других красках и в салоне такое возможно тоже!!! У меня щипало сильно, у меня на нервной почве вся голова расчёсанная ))))Желеобразная консистенция позволила равномерно распределить краску на волосах. А это очень важно, когда красишься самостоятельно. Одной коробочки мне хватило. Длина волос ниже лопаток, прическа - лесенка. Держала я краску 30 мин, +20 мин пока красилась))) Пока краска была на волосах, подумала, что все, провал, завтра бежать и исправлять к-н дорогим вариантом.Смывание. Вода посветлела быстро, на коже не осталась следов. НО в руках мои волосы казались снопом сена, ужасно жесткие, аж страшно. Я применила бальзам Шварцкопф для окрашенных волос, от кончиков до корней все обильно промазала Wink . Результат. Цвет - приятный, каштановый. Цвет не как на картинке, но факторов этому много!!! Волосы мягкие. Посмотрим через сколько начнет смываться. Хватило 1 упаковки. Твердая пять: цена, качество, результат.Фото нет, некогда, поверьте на слово!!!

НикаYa рекомендует Гель-краска для волос Estel Эстель

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Estel
  • lazaneva аватар

lazaneva 25 Июль, 2016 - 10:12
    не страшно на расчесанную голову применять любую краску?
    Ну и про Эстель - я нежно люблю их краски, но только профессиональный. Стоят они не очень дорого. Если брать Эстель сенс - получится вполне себе бюджетненько, но и результат будет куда более впечатляющим