MargoLady аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 10:07
Достоинства: *доступная цена, белый не желтеет, бесподобный глянец, отличная стойкость, супер стойкая база, шикарная палитра

Несмотря на то, что шеллак дома - это давно популярная тема, я совсем недавно купила все необходимые штучки и уже сделала шеллак-маникюр/педикюр маме, сестричке и себе. Конечно мастерство надо "напрактиковать".

Я купила 3 лака нового бренда Komilfo, oбъем: 8 мл, а также подготовитель ногтя 3 в1, ультра-бонд КОДИ на безкислотной основе, жидкость для удаления шеллака, базу под цвет - Гель-база Komilfo Base Coat, топ-закрепитель для гель-лака без липкого слоя, лампу, бафики, пилочки, фольгу, деревянные палочки и вату. Ко всему прочему я вошла во вкус и купила гель-лак "кошачий глаз" темно-зеленого цвета и магнит к нему - что было лишне так как в итоге ни мама ни сестра ни я не захотели это чудо наносить.

Общая стоимость моего "стартового набора для шеллака дома" составила примерно 65 долларов. Можно было не покупать: "кошачий глаз", магнит, и пожалуй ультра-бонд. Покупала здесь:[ссылка].

Качество Komilfo в соответствии с ценой меня действительно очень порадовало. При покупке гель-лаков данной марки надо обратить внимание на плотность цвета - она трех типов (это указано в характеристиках товара). Я покупала средней плотности.

При нанесении надо приспособиться к лаку и наносить очень очень тонким слоем - иначе лак морщится в лампе. Очень важно соблюдать это правило: нанесение лака данной марки - только тонким слоем в несколько "заходов" - то есть - нанесли тонко - сушим, наносим-сушим. Так от 3 до 5 раз. В принципе при нанесении как я поняла из собственного опыта - не надо ни спешить, ни мазать толстыми слоями. И не забывать хорошо наносить каждый слой по краям ногтя - "запечатывать" край.

Палитра - на любой вкус, но цвета не соответствуют фото на сайте - я переспрашивала операторов относительно цвета. Примерно попала в тот цвет, который мне был нужен.

Топ-закрепитель - есть матовый и глянцевый. Я купила глянцевый - он сияет! опять таки - наносить надо тонким слоем, иначе затекает по краям.

Гель-база Komilfo Base Coat - имеет очень плотную структуру, доолго стекает по кисточке и ложится тооолстым слоем (если кисточку не вытереть об край бутылочки). Мне не понравилась такая плотная структура. Хотя такая база незаменима если сломан ноготь. Мой пополам сломанный ноготь эта база исправила вмиг - без следа.

Кисточки у лаков - нормальные, по 5-бальной шкале на четверочку.

В заключение : Комильфо покупать можно и нужно, это хорошее качество за пока еще не высокую цену. Я думаю что ребята скоро раскрутятся и поднимут цены на эту марку.

MargoLady рекомендует Гель-лак для ногтей Komilfo

Тип косметики: Гель-лак для ногтей