ITA аватар
Опубликовано 12 Январь, 2017 - 17:57

Ну конечно, "купила обруч, а он как раз" не про меня! Точнее, не про меня нынешнюю. И не про этот обруч - у него диаметр 108 см. Такой объем у меня если только на последнем месяце беременности был. Сейчас реальный объем талии - 76 см., согласитесь, это тоже много.

Обручи я крутила много всяких разных, но мне стало мало веса. Поэтому в свой предпоследний разборный обруч я насыпала пшена для утяжеления - сначала было все ОК, а потом пшено начало красиво разлетаться по всей комнате. Но я же не сдаюсь, изолента мне в помощь, в итоге старый обруч прослужил еще пару недель, а дальше от нереальных нагрузок обруч начал просто трескаться в местах соединения (центробежную силу никто не отменял) , и никакая изолента больше не помогала! Наконец, мужу надоело жить как в курятнике с пшеном под ногами, и он подарил мне новый обруч!

Passion Health Hoop обладает весом в 2,8 кг., так что пшено я больше сыпать не буду - и так очень тяжелый. Крутить его мне на удивление легко, наверно сказывается подготовка. Обруч не бьет по бокам благодаря 64 мягким массажным элементам, так что о синяках на тазовых костях я забыла. Еще этот обруч гораздо шире моих предыдущих, захватывает большую поверхность талии (будущей) и очень хорошо так чувствуется массаж - если положить руки чуть выше линии кручения, вы почувствуете, как будто бы вас хорошенько мнут!

Очень порадовала меня инструкция к обручу - нет ошибок в переводе, даны дельные рекомендации! Корейцы молодцы, даже положили диск с упражнениями! И вообще, всё написали доступным языком, за это им отдельное спасибо! Обруч сделан хорошо, крепко.

Не буду долго томить: за 1,5 месяца объем талии уменьшился на 3 см. Вес при этом такой же. Последние 3 недели я занимаюсь аэробными тренировками в фитнес-центре, они тоже дали хороший эффект - появился мало-мальский пресс, укрепились контуры фигуры... Но обруч кручу все равно - он формирует красивый изгиб талии.

Мои советы по занятиям с обручем:

• если вы новичок, то начинайте с меньшего веса, либо через толстую одежду (свитера и трикотаж обруч может растянуть, учтите это);
  • для всех начинающих - первое время крутите не более 5 минут, каждый день добавляя по 5 минут, пока не доберетесь до 1 часа. Сколько раз я бросала заниматься из-за того, что в первый день крутила минут 10-15, а на следующий день от боли не могла заниматься и минуты!
  • крутите по возможности каждый день, не прерывайте тренировки больше, чем на несколько дней, иначе в следующий раз опять будет больно, да и накопленный эффект уйдет;
  • во время месячных первые 2-3 дня не крутить, далее начинайте с меньшего времени и смотрите за своим самочувствием!
  • если обруч бьет по позвоночнику и бокам, постарайтесь немного поменять положение спины, или приклеивайте к этим местам толстые прокладки;
  • крутить надо не меньше 20 минут, я кручу час;
  • лучше крутить 1 раз в день час, чем два раза по 30 минут;
  • обруч вызывает повышенное потоотделение - это хорошо, значит пошел в топку лишний жир;
  • во время кручения обруча идет массаж всей брюшной полости, что вызывает усиленную перистальтику кишечника. У кого запор - поможет! ))))
  • крутить лучше под ритмичную музыку - вы и сами не заметите, как ваши движения станут более энергичными, вы даже начнете танцевать - и все это даст гораздо лучший эффект! Двигайтесь во время кручения, ходите по комнате, делайте выпады ногой назад, машите руками - все только на пользу!
  • если на вас одежда с выпуклыми швами, обруч может эти швы "вбить" в тело, оставляя ранки;
  • крутить надо не раньше, чем через 1 час после еды. Я себе позволяю перед тренировкой чашку чая или воды, от них нет болевых ощущений в животе.

В общем, я довольна как СЛОН этим обручем, надеюсь, что скоро похудею, и буду уже довольна как ЖЕНЩИНА! Тогда и обновлю отзыв, выложив фото талии.

Спасибо за внимание, всем БОБРА!

17.01.2017. Урааа!!! Еще минус 1 см!

Достоинства
  • Объем талии реально уменьшается
  • Хороший массаж для талии, живота и спины
Недостатки
  • Тяжелый для новичков
ITAрекомендует
12.01.2017
Тоже что-ли попробовать... покрутить Big smile Шучу конечно, Вам успехов в достижении целей!
ITA аватар
ITA