Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 21:21

Купила перечную мяту на раскладке.

Вес: 50 гр.

Цена: 12 грн

Рассматривая этикетку, обнаружила, что это товар из интернет-магазина Эко-мир, который реализует травы, специи и некоторые аювердические товары по очень приемлемым ценам.

Фасовка одинаковая: пластиковый пакет с зипом. Вес не превышает 50 гр. Цены в среднем 10-15 грн за единицу. К примеру, я положила глаз на Карри. Упаковка 50 гр по цене 10 грн, что достаточно экономно в сравнении с магазинной фасовкой 20 гр за 5-6 грн.

Качество мяты мне очень понравилось. Я такой мяты никогда в жизни не пробовала, хотя, конечно же, покупала пакетированные чаи и рассыпную мяту в аптеке.

Во-первых, она очень сильно пахнет. Если заваривать в кастрюльке, то на всю кухню пахнет мятной жевачкой. Во-вторых, чай одновременно и горячий, и с холодком, поскольку мята перечная. Это говорит о том, что мята правильно высушена и все эфирные масла сохранились.

Вот что пишут о ней на сайте магазина:

Мята перечная обладает спазмолитическим, успокаивающим, желчегонным, антисептическим, болеутоляющим, слабым гипотензивным свойствами. Она улучшает аппетит, усиливает секрецию пищеварительных желез и желчеотделение, снижает тонус гладкой мускулатуры кишечника, а также желчевыводящих и мочевыводящих путей.

В кулинарии используется преимущественно в чаях как самостоятельно, так и в чайных смесях. Находит применение мята и на кухне у кондитера в составах фруктовых салатов, сладких блюд и ряда напитков.

Заказ на сайте я делать не пробовала. Раскладки магазина встречаются в Киеве, просто обращайте внимание на небольшие столики у метро с разложенными мешочками. Хочу снова отыскать такую "летучую" раскладку и купить приправ.

Кроме карри интерес представляют:

MerryDancerрекомендует