Опубликовано 17 Январь, 2016 - 18:15

Решила привести в порядок свои зубы. О том, где я это делаю, писала здесь:

Так щётка упакована

Ещё замечательная коробочка

После профилактической чистки врач-стоматолог посоветовал мне приобрести ультразвуковую щётку. На примере (на искусственной, почти игрушечной челюсти) он объяснил, как нужно правильно чистить, сколько времени на эту процедуру тратить. И показал щётку фирмы Филипс. Да, она замечательная, но очень дорогая. Но доктор не ограничил меня в выборе, сказав, что есть варианты дешевле и ничуть не хуже.

А это щётка с дополнительными насадками

В итоге, я купила Donfeel HSD-005 с двумя дополнительными насадками в комплекте. В магазине в подарок к щётке предлагалась упаковка из трёх насадок. Покупка мне обошлась меньше трёх тысяч.

Чищу я этой щёткой зубы вечером, так как врач рекомендовал ей пользоваться один раз в день, а второй раз - обычной щёткой. Ощущения приятные, массаж дёсен не доставляет никаких неудобств, даже не кровоточат, что бывало раньше нередко. Надеюсь, что и дальше все будет нормально.

Вот какие плюсы обещает производитель:

Зачем покупать ультразвуковую зубную щетку, в чем отличие от обычной электрической или звуковой?

1. Действие щетки "объемно" - обычные механические колебания электрической зубной щетки совмещены с ультразвуковыми частотой 100 кГц. Благодаря этому техническому решению жидкость, к которой прикасается зубная щетка во рту, лучше проникает к труднодоступным участкам, выталкивая мельчайшие остатки пищи и бактерии, эффективнее справляясь с зубным налетом: от пищевого до табачного. Попробуйте провести зубной нитью в промежутках между зубами после чистки самой крутой электрической щеткой: Вы обнаружите массу "интересных" вещей. После чистки ультразвуковой щеткой "грязи" между зубами будет примерно в 2-3 раза меньше;
2. Так как идет уничтожение вредных микроорганизмов, вызывающих кариес и другие напасти, то существенно замедляются все болезненные процессы полости рта, даже те, о которых Вы не догадываетесь. Причем ультразвук уничтожает только вредные бактерии, разъедающие десны и питающиеся костными тканями. Полезная микрофлора, участвующая в пищеварении сохраняется, поскольку присутствует в слюне;

Оценила и то, что в щётке стоит таймер, который помогает чистить зубы определённое время. Мне для чистки обычной щёткой стоматолог предложил либо таймер включать, либо песочные часы ставить.

Попробуйте сами, мне понравилось.

Достоинства
  • Вычищает межзубное пространство
  • Действительно хорошо чистит все поверхности
  • Удаляет налет
  • Экономит зубную пасту
Platinovaya Blo...рекомендует