Platinovaya Blondinka аватар
Опубликовано 17 Январь, 2016 - 18:15
Достоинства: вычищает межзубное пространство, действительно хорошо чистит все поверхности, удаляет налет, экономит зубную пасту

Решила привести в порядок свои зубы. О том, где я это делаю, писала здесь:

После профилактической чистки врач-стоматолог посоветовал мне приобрести ультразвуковую щётку. На примере (на искусственной, почти игрушечной челюсти) он объяснил, как нужно правильно чистить, сколько времени на эту процедуру тратить. И показал щётку фирмы Филипс. Да, она замечательная, но очень дорогая. Но доктор не ограничил меня в выборе, сказав, что есть варианты дешевле и ничуть не хуже.

В итоге, я купила Donfeel HSD-005 с двумя дополнительными насадками в комплекте. В магазине в подарок к щётке предлагалась упаковка из трёх насадок. Покупка мне обошлась меньше трёх тысяч.

Чищу я этой щёткой зубы вечером, так как врач рекомендовал ей пользоваться один раз в день, а второй раз - обычной щёткой. Ощущения приятные, массаж дёсен не доставляет никаких неудобств, даже не кровоточат, что бывало раньше нередко. Надеюсь, что и дальше все будет нормально.

Вот какие плюсы обещает производитель:

Зачем покупать ультразвуковую зубную щетку, в чем отличие от обычной электрической или звуковой?

1. Действие щетки "объемно" - обычные механические колебания электрической зубной щетки совмещены с ультразвуковыми частотой 100 кГц. Благодаря этому техническому решению жидкость, к которой прикасается зубная щетка во рту, лучше проникает к труднодоступным участкам, выталкивая мельчайшие остатки пищи и бактерии, эффективнее справляясь с зубным налетом: от пищевого до табачного. Попробуйте провести зубной нитью в промежутках между зубами после чистки самой крутой электрической щеткой: Вы обнаружите массу "интересных" вещей. После чистки ультразвуковой щеткой "грязи" между зубами будет примерно в 2-3 раза меньше;2. Так как идет уничтожение вредных микроорганизмов, вызывающих кариес и другие напасти, то существенно замедляются все болезненные процессы полости рта, даже те, о которых Вы не догадываетесь. Причем ультразвук уничтожает только вредные бактерии, разъедающие десны и питающиеся костными тканями. Полезная микрофлора, участвующая в пищеварении сохраняется, поскольку присутствует в слюне;

Оценила и то, что в щётке стоит таймер, который помогает чистить зубы определённое время. Мне для чистки обычной щёткой стоматолог предложил либо таймер включать, либо песочные часы ставить.

Попробуйте сами, мне понравилось.

Platinovaya Blo... рекомендует Зубная щетка ультразвуковая Donfeel HSD-005

Ультразвуковая зубная щетка – инновационный бытовой прибор, предназначенный для гигиены полости рта, массажа десен.
Действие щетки объемно: ультразвуковые колебания щетинок частотой 1,7 МГц (т.е. 1,700,000 Гц или 102,000,000 движений в минуту), обезвреживают бактерии, составляющие налет, на расстоянии до 4 мм от места воздействия, снижают кровоточивость десен, лечат микробный гингивит и сокращают пародонтальные карманы.
Непревзойденное ощущение чистоты уже после 1-го применения!

Рабочая терапевтическая частота ультразвука: 1,7 МГц
Рабочие частоты механической очистки от зубного налета: 150 Гц и 300 Гц
Таймер: 30 сек, 3 мин
Управление: электронное микропроцессорное
Мощность: 2 Вт
Напряжение питания: 3В
Источник: 2 батареи АА
Время работы от 1 комплекта алкалиновых батарей АА: от 3 до 5 мес.
Брэнд: Donfeel
  • Хороший результат

05.11.2012
    КсенияД аватар

Итак,прошёл почти год как моя семья пользуется этой щёткой,так что подведу итоги.О хорошем:-Отлично удаляет зубной камень,он действительно маленькими кусочками отходит от зубов.Не в каждую чистку и конечно не весь,но по виду 50 за непродолжительное время - да.-Отбеливает зубы,совсем немного,но если …

• Хорошая профилактика зубного камня.

30.10.2016
    MamaPoliY аватар

На очередной новый год, сделала подарок своему любимому, заказала ультразвуковую щётку Donfeel SD 005. Описание её работы была настолько убедительным, что я даже не сомневалась в выборе. Цена вопроса через СП около 2600 руб . Муж был счастлив, т.к. на смену его механической пришла супер вещь.

• Щетка, после которой не хочется есть ;)

15.02.2014
    Agudeza аватар

Уже давно подумывала о покупке данной щетки - успела кое-кому ее подарить, а до себя любимой очередь все не доходила. Но вот зубной врач порекомендовал мне ирригатор. Заодно решила купить и такие щетки нам с мужем.