Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 01:57

Заметила его в аптеке. Но купила не сразу, несмотря на невысокую стоимость, в районе 150 рублей. Решила не торопиться и подумать, надо ли оно мне. А то уже полки ломятся от ненужной косметики Smile

Дома проверила состав и поняла, что очень надо!

Кожа у меня капризная и требует заботливого ухода. Поэтому я особо детально и тщательно подбираю средства и внимательно отношусь ко всему, что ее касается. Делаю фото состава на упаковке предлагаемой продукции, а позже анализирую его на наличие забивающих поры ингридиентов.

В составе этого аква-геля, приятный сюрприз, комедогенных забивающих поры компонентов я не обнаружила и отправилась за концентратом. Порадовал стеклянный флакончик с пипеткой, очень удобно и гигиенично. Сам гель прозрачный, пахнет ненавязчиво. Мне нравится запах.

Увлажняет жирную кожу хорошо. Летом пользуюсь им одним два раза: утром и вечером. Ну а осенью утром этот гель, а на ночь уже крем посерьезней, иначе увлажнения будет нехватать!

Покупаю уже пятый флакон Smile Одного такого мне хватает на месяц, при расходе два раза в день. Сейчас уходит меньше, так как пользуюсь только утром.

Буду и дальше его покупать, ведь не так-то просто найти средство без вредных комедогенных ингредиентов. Такое ощущение, что между производителями какой-то сговор Cool Особенно, кстати, это я наблюдаю в составах как раз косметики "для проблемной кожи", вот так-то вот Wink

Состав подробно:

• Water - растворитель.
  • Glycerin - растворитель, увлажнитель.
  • Soluble collagen - растворимый коллаген связывается кожей и выступает в роли барьера, препятствуя потере кожей влаги. Считается, что растворимый коллаген помогает возрождению клеток кожи, позволяя новым клеткам быстрее достичь поверхности кожи. На поверхности кожи коллаген обладает эффектом лифтинга. Антистатик, увлажнитель.
  • Sodium Hyaluronate - натриевая соль гиалуроновой кислоты ( мелкая малекула). Прекрасный увлажнитель.
  • Xanthan Gum -Ксантовая смола является полисахаридом, который добывается из особой бактерии Xanthomonas campestris. Ее особенность заключается в возможности сгущать массу и стабилизировать ее. Однако эксперты утверждают, что людям, у которых есть аллергия на пшеницу и кукурузу, молочные и соевые продукты, следует отказаться от косметики с ксантовой смолой.
  • PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - сурфактант.
  • Parfum - отдушка.
  • Disodium EDTA - синтетический компонент призванный регулировать pH.
  • Methylisothiazolinone - консервант.
  • Caprylyl Glycol - увлажнитель, смягчитель.
Достоинства
  • быстро впитывается без липкого эффекта
  • доступная цена
  • отличный состав
  • удобный в применении (есть пипетка)
Недостатки
  • нет
Nata8Liрекомендует
  • 11.02.2018
    Популярность этой сыворотки растет с каждым днем. И не просто так, она действительно оправдывает все ожидания потребителя. Давайте разбираться подробно Упаковка: Лаконичный стеклянный флакон с пипеткой объемом 25мл, выглядит очень дорого и по инстаграмному Состав: Как видим, гиалуроновая кислота…
  • Всем здравствуйте! Хм, нужно попробовать. Именно такие мысли у меня возникли в голове, когда я вертела в руках этот пузырек. Я давно хотела отойти от кремом и попробовать какую-нибудь другую консистенцию.
  • 07.11.2016
    Привет всем!   Сегодня речь пойдет о сыворотке для лица Novosvit. С косметикой Novosvit я не была знакома до данной сыворотки, знала, что это а-ля "Первое решение" и всё! Но данный продукт я купила только благодаря Irecommend. Мне 24 года. Кожа жирного типа. Нет возрастных изменений.
  • Какие ж мы-женщины легковерные!Ужас просто! Вот и я, гуляя очередной раз по "Ашану" вдруг узрела это средство."ВАУ!"-подумала я, АКВА-ГЕЛЬ, как я люблю всякие такие, для моей жирной кожи на дневной уход-самое то,100 рэ-не деньги, надо попробовать.