Среднее: 4 (186 голосов)

Purple аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:03

Этот крем был куплен весной от безысходности - хотелось найти крем данной марки "Мгновенная матовость" из линии "Идеальная кожа", которому здесь оду не спел только ленивый, но почему-то не попадался он мне на глаза, зато герой отзыва - крем "Сохраняющий матовость", эти самые глаза активно мозолил Smile Устав искать голубой тюбик, я решила попробовать хотя бы зеленый, вспомнив, что его тоже многие хвалят. Вот и я, практически прикончив его за 4,5 месяца, теперь тоже буду хвалить Smile

1. Консистенция - легкий белый крем. Совсем невесомым его назвать нельзя, но и плотным тоже. Впитывается мгновенно, совершенно не липкий и не жирный, ощущения пленки на лице не оставляет. Расход очень экономичный.

2. Запах - стандартная мощнейшая химически-травяная отдушка Чистой линии. Долгие годы она мне нравилась, потом стала раздражать, затем я какое-то время не покупала ничего от данной марки и, наверное, отвыкла от типичного запаха ее средств. В общем, сейчас эта отдушка мне очень нравится. Настолько, что приятно иногда улавливать аромат крема даже через 1,5 часа после нанесения. Да-да, так долго он не исчезает. Естественно, для многих это является критическим недостатком, да и сама я, в целом, против сильных отдушек в средствах для лица, но тут, повторюсь, запах меня очень радует.

3. Эффект. Вот удивила Чистая линия, так удивила... Не ожидала, честно. Любопытно было попробовать этот крем, но я была практически уверена, что по эффективности он будет таким же, как его брат по концерну "Калина", который разочаровал меня прошлым летом - Крем-гель "Матирующий" от СРК. Но нет. Он действительно работает. Так, что даже придраться не к чему. Производитель обещает нам матирование и сужение пор, на моей коже крем отлично выполняет эти обещания. Использовала его исключительно в качестве базы под макияж. Кожа у меня комбинированная, нос блестит всегда, лоб - иногда летом, когда особенно жарко. С данным кремом летом лоб оставался матовым в течение всего дня, нос - минимум 3-4 часа. В условиях прохладной погоды я могу не беспокоиться за матовость кожи около 6-7 часов. Для меня это очень хороший результат, который давали далеко не все средства с куда более высокой ценой. Относительно обещания сужения пор тоже никаких претензий - крем мгновенно делает поры менее заметными, как бы стягивая их. У меня поры расширены лишь на носу и я действительно вижу эффект от крема. Не скажу, что нос у меня стал с такими же незаметными порами, как щеки, например, крем не волшебный, но все же результат ощутим. Высыпаний крем не провоцирует, поры не закупоривает. Не заметила, чтобы он увлажнял, но он этого и не обещает.

4. Составом при желании можно поужасаться. И пропиленгликоль там есть, и алюминия октенилсукцинад (собственно, за счет него матирование и происходит, но вряд ли что-то полезное от него может получить жирная кожа, все-таки поры закупоривать он способен), и триэтаноламин, и парабенов внушительная группа... Но согласитесь, если мы ждем действенный крем за копейки, обладающий к тому же и идеальным составом, это нам к Деду Морозу или к какой-нибудь милейшей обладательнице волшебной палочки.

5. Упаковка - узкий длинный матовый тюбик, надежно закрывается, легко открывается. Красивый, зелененький, с желтыми цветочками... Smile

6. Объем - 40 мл. Цена - 38 рублей в Золотом Яблоке.Срок годности - 3 года. После вскрытия использовать в течение 6 месяцев. Произведен в России.

На сайте "Калины" я данный крем не нашла, закралось подозрение, что с производства он снят, и на страничке Чистой линии в контакте я обнаружила информацию о том, что с производства его действительно снять успели. Очень жаль... Но в наших магазинах он в наличии по-прежнему, есть и в вышеупомянутом Золотом Яблоке, и в Карусели, и в Ашане, поэтому купить пока можно успеть Smile

Purple рекомендует Крем для лица Чистая линия Придающий матовость коже

• Godiva аватар

Godiva 8 Сентябрь, 2013 - 13:50
    хороший крем)
  • Sweet kitty аватар

Sweet kitty 8 Сентябрь, 2013 - 14:46
    Как я люблю, когда такие дешевые средства так радуют Laughing out loud А про ту серию матирующую кто только уже не рассказывал, весь Ютуб оды спел. И даже я не удержалась и купила Big smile Хотя мне такое не нужно. Поэтому сестре отдала Big smile Но главное, "хотелку" свою порадовала Innocent
    Кстати, я так люблю отдушки ЧЛ Love
  • noir аватар

noir 8 Сентябрь, 2013 - 17:27
    О, знакомый тюбик, как-то тоже купила, начиталась-насмотрелась. Мне чего-то он оказался никак, но, раз тебе подошел, запасайся, Танюш. Надо же, ЧЛ тоже начала что-то с производства снимать, кто бы мог подумать, это что, модно теперь? Все, кто только есть, чего-нить, да снимут с производства...
    Кстати, а может, не сняли, а назвали по-другому, да упаковку изменили?
  • Богема аватар

Богема 8 Сентябрь, 2013 - 17:39
    ЧЛ часто перезапускает серии, несколько видоизменив названия. Так я долго и безуспешно искала увлажняющий крем, пока не поняла, что теперь он выпускается как насыщенный увлажняющий. Может, и в Вашем случае скоро выйдет какая-нибудь новинка-старинка! Wink
  • Ayame аватар

Ayame 8 Сентябрь, 2013 - 21:45
    побежала в магазин, пока есть на полках Smile
  • Annet853 аватар

Annet853 9 Сентябрь, 2013 - 09:01
    Я не против ужасных составов, но против позиционировании ЧЛ как натуральной травно-отварной при этом Tired Обман потребителя - не все составы умеют и хотят читать, а рекламу смотрят)).
  • dyulia аватар

dyulia 9 Сентябрь, 2013 - 14:01
    Смотрю, что в последнее время многие начали хвалить продукцию ЧЛ Laughing out loud Жаль, что крем сняли с производства, но может потом действительно вернут, просто с другим названием Smile
  • Veleena аватар

Veleena 9 Сентябрь, 2013 - 15:19
    Хоть матовость мне ни к чему, но удивлена такому хорошему крему у ЧЛ.)
  • Swetlana Step аватар

Swetlana Step 9 Сентябрь, 2013 - 18:44
    К сожалению, у нас такой не продается Sad
  • inna_keils аватар

inna_keils 10 Сентябрь, 2013 - 11:06
    ого, сколько отзывов об этом креме)))

хорошо что так подошел, и плохо что уже не купить Davie
  • СъЮ аватар

СъЮ 11 Сентябрь, 2013 - 05:10
    Странные они - производители... У меня тоже так не раз было - тооолько распробовала что-то, можно сказать, привыкать начала, а это уже с производства сняли Smile И не факт, что то, что выпустят следом, будет лучше.
  • Юлия Балашина аватар

Юлия Балашина 13 Сентябрь, 2013 - 07:20
    а я и не знала о таком креме, так как с недоверием отношусь к Чистой линии
  • Пелагея Свидерская аватар

Пелагея Свидерская 13 Сентябрь, 2013 - 23:30
    Танюш, вот эта история - когда что-то устроит всецело, а потом это ЧТО_ТО снимают с производства - как она меня часто преследует Tired ! И раздражает ужасно! Evil Я постоянно мечусь по городу в поисках того или иного средства, потому как если мне подошло - жди беды. чуть ли не правилом уже можно в красную рамочку обводить Cool
    но с этим кремком - это не я, чесслово! Laughing out loud не из-за меня сняли, в смысле) не покупала такой
    ЧЛ так стали расписывать свои крема, такие у них упаковки яркие да сочные, что так и манят попробовать, даже если и не особо надо Stare
  • Lilika аватар

Lilika 14 Сентябрь, 2013 - 15:32
    Вот, как только что-то понравится, так тут же снимают с производства((((
  • SVET5S аватар

SVET5S 14 Сентябрь, 2013 - 18:28
    Эх и чего такие хорошие крема ,которые столько радости людям приносят с производства понимаешь ли снимают Shock
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 17 Сентябрь, 2013 - 14:15
    мне у ЧЛ очень нравится крем увлажняющий Алоэ и бифидокомплекс,он кстати тоже матирует, наношу его как основу под макияж
  • Амброзия аватар

Амброзия 18 Сентябрь, 2013 - 15:54
    Интересно, производители на рекоменд заглядывают? Innocent Узнали бы про всеобщий восторг, может и передумали снимать с производства Smile Хотя, может, это был такой маркетинговый ход Tired
  • Гретка аватар

Гретка 22 Октябрь, 2013 - 16:27
    +)А не знаете,он ещё есть в магазинах?очень хочется Smile
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 20 Ноябрь, 2013 - 17:00
    Таня, это видимо твой рок, твоё наваждение, почему всё что тебе нравится так любят снимать с производства, мистика Ghost