Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 01:26

Потрясающая вещица, необходимая каждой хозяйке. Подвернулись мне в гипермаркете "Глобус", когда я искала какой-нибудь милый пустячок в подарок сестре. Стоили они около 500 рублей. Аккуратные, небольшого размера, красивый дизайн, приемлемая цена - и вот я уже положила их в свою корзину.

Принесла домой, открыла и решила проверить. Взвешивают они все что угодно массой до 5 кг и имеют точность до 1 грамма. Я проверяла на них взвешенный в гипермаркете товар (вес, указанный на этикетке, совпадал до грамма). Имеют функцию "тара", позволяющую обнулить вес, например, поставленной тарелки или другой посуды, чтобы взвесить чистый вес продуктов.

Мне очень пригодились эти весы при консервировании (отмеряла точное количество мелких продуктов, таких как чеснок, а также очищенные кабачки и что-то в этом духе). Потом был период, когда я после родов сидела на диете - тоже очень помогли мне эти весы с расчетом калорий. И вот сейчас, когда настала пора вводить прикорм моей малышке, опять эти весы спешат на помощь.

На кухне они занимают мало места, выглядят стильно и современно. Поэтому очень рекомендую каждой хозяюшке на заметку.

Я заметила только один минус - если поставить на них большую тарелку с широкими краями, она загораживает дисплей, и не видно сколько там набежало. Я решала эту проблему подкладыванием под такую тарелку пары спичечных коробков (чтобы был зазор и можно было увидеть дисплей). В целом этот минус не критичен и не уменьшает моего восторга по поводу этих весов.

Достоинства
  • Взвешивают до 5 кг с точностью до грамма
  • Есть функция обнуления тары
  • Красивый дизайн
  • Удобные
Недостатки
  • Порой тарелка с широким краем загораживает дисплей
The_Foxрекомендует