khamar аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 17:08
Достоинства: цена

Здравствуйте. Данный отзыв посвящен термо-шампуню "Кера-нова" от Floresan cosmetic. На бутылочке заявлено "против выпадения, укрепляющий,с кератином, с витамином Е, сокращает выпадение, стимулирует рост волос".

1. "против выпадения" - согласна на 100%, выпадение сократилось ощутимо, такого не было с 15 лет (а именно тогда и возникла эта проблема, от густых красивых волос остался тонкий шнурочек)

2. "укрепляющий" - да, волос более крепкий, сильный

3. "с кератином, с витамином Е" - возможно, у меня соответствующего образования, чтобы это проверить, но верю

4. "стимулирует рост волос" - за 2 месяца использования появилось много новых волосков.

И в целом, волосы блестят, пушистость немного разгладилась, даже поврежденные беспощадным осветлением и окрашиванием волосы выглядят вполне прилично.

Про ускорение роста волос в длину ничего сказать не могу. 3 года активного использования домашних масок (различные масла, лук, чеснок, мумие, горчица...) не дали в этом плане результата . Хотя лично видела, как другие отращивали по 5-6 см в месяц на горчичной маске, мне для этого нужно полгода. Таковы мои волосы. Поэтому претензий к шампуню нет.

Промывает до скрипа. Приятный запах, приятного кораллового оттенка. Единственное, что подсушивал волосы, если пользовалась каждый день. Свои волосы сухие и поврежденные.

Однозначно буду брать снова.

khamar рекомендует Термо-шампунь Floresan "Кера-Нова organic" укрепляющий, против выпадения волос, с кератином и витамином Е