alusha1000 аватар
Опубликовано 19 Июль, 2012 - 12:37
Достоинства: антибактериально, действительно помогает., доступная цена, отлично дезинфицирует, подсушивает, проходят прыщи, реальное очищение, сужает поры, эффективное
Недостатки: не для чувствительной кожи и не для сухой
У меня проблемная кожа:на носу черные точки,а на лбу часто появляются прыщики,особенно в жару.так что я постоянно пользовалась тоналками и пудрами!!но лето и с тонной макияжа на лице ходить не возможно.Благодаря этому сайту я узнала о салициловой кислоте,купила 1% раствор,и начала мазать лицо два раза в день,бутылочка закончилась я купила новую ,но уже 2%.Могу сказать она помогает точек стало меньше,те которые остались начали уменьшатся,и лицо выглядит лучше,но есть одно "но",салицилка сушит кожу,хотя меня это не остановило(у меня кожа комбинированная))!!!так что советую в борьбе с нечестью!!!

alusha1000 рекомендует Антисептическое средство Салициловая кислота

Брэнд:
  • wish_night аватар

wish_night 19 Июль, 2012 - 16:35
    не волнуйтесь, это "сушит" потом даст о себе знать в виде морщин и сухости, зачем оно Вам?)
    я сама салиц. кислотой пользуюсь уже давно, но либо точечно, либо разбавляя (еще хорошо типа лосьона делать с настойкой календулы и водой)
    + Wink

• Моя полочка-выручалочка

07.03.2011
    ГузельКа аватар

Я заметила, что салициловая кислота содержится почти во всех средствах от прыщей и черных точек.Поэтому решила купить ее саму в аптеке...Если у меня появляется прыщик, я наношу ее точечно и на следующий день остается только красное пятнышко, через день вовсе пропадает.Так же он заметно сужает поры…

• Простое и эффективное средство для кожи!

18.04.2013
    Fj аватар

Нет ничего дешевле и проще, чем применение салициловой кислоты. Это всем давно известное и довольно эффективное средство, избавляющее кожу от гнойничков и уменьшающее количество "черных точек". Очень хорошо очищает и отшелушивает, предотвращая тем самым закупорку пор и появление "прыщиков".

• Использую после эпилятора

25.07.2012
    Елена 11599 аватар

Раньше я использовала салициловую кислоту от прыщей. Потом забыла о ней и когда купила эпилятор , стали появляться прыщики и раздражения. Нужно было антисептическое средство. Тогда я стала протирать ножки салициловой кислотой, и иногда щипчики эпилятора.

• Сушит не только прыщики, но и всю кожу. +++советы

14.07.2012
    lllaplotta аватар

Всегда относилась к таким вещам очень осторожно. Одно название "кислота" уже как-то пугает. Но попробовав раз салициловую кислоту в деле, поняла, что ничего сверхстрашного в ней нет, главное правильно пользоваться. Все пишут о том, что она сушит кожу, что после неё появляется шелушение.