Опубликовано 15 Январь, 2020 - 17:57

несколько дней

Приветствую читателей отзыва)

У нас дома частым гостем является спрей для горла, так как это удобный и достаточно эффективный сорт препаратов от больного горла, как в комплексной терапии при более тяжелом течении заболевания, так и сольно, если горло начало болеть недавно или, наоборот, нужно "добить" остаточные явления.

Обычно я приобретаю спрей Гексорал, так как он уже для меня является проверенным средством, однако инфляция не дремлет, и, придя в аптеку в очередной раз, я так слегка обомлела от стоимости на мой привычный препарат.

В качестве более бюджетной альтернативы девушка - фармацевт предложила мне незнакомое ранее средство Спрей для горла "ЭСКО - ФАРМ" Доктор Ангин.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ

Назначение: спрей для местного применения (полость рта и глотки)

Фармакологическая группа: антисептик + противовоспалительное

Объем: 45 мл

Форма выпуска: спрей

Стоимость: 123 рубля в аптеке

Действующее вещество: хлоргексидина биглюконат

Бренд: ЭСКО - ФАРМ

Производитель: ООО "ЭСКО - ФАРМ", Армения

Где можно приобрести: обычная аптека, интернет-аптека, сайт производителя

Срок хранения: 3 года

Условия хранения :при температуре не выше 25 градусов С

Отпуск из аптек: отпускается без рецепта

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Компоненты средства сочетают в себе антисептические и противовоспалительные свойства. Применяется как вспомогательное средство для профилактики и облегчения симптоматики инфекционно - воспалительных процессов.

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Спрей находится в коробке из картона. Тона упаковки - темно - красный и белый. Изображен на упаковке схематично человек с воспаленным красным горлом.

Защита первого вскрытия - прозрачный липкий стикер с зеленой стрелочкой, указывающей направление движения при вскрытии упаковки.

Упаковка на своих сторонах содержит и информацию для потребителя - о составе, свойствах, производителе товара, его сроках и условиях хранения.

Чтобы открыть упаковку, нужно снять защитный стикер.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА

Фармакологическое действие

Средство гигиены полости рта "Доктор Ангин". Спрей для местного применения. Компоненты средства сочетают в себе антисептические и противовоспалительные свойства. Применяется как вспомогательное средство для профилактики и облегчения симптоматики инфекционно-воспалительных процессов полости рта и глотки.

Товар не является лекарственным средством.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам средства.Повреждение слизистых оболочек. Беременность, период лактации.

Рекомендации по применению

Применяется в виде орошения 2-3 раза в сутки, после приема пищи или в промежутках между приемами. Не глотать.

Особые указания

Избегать попадания в глаза. При попадании промыть водой.

СОСТАВ СРЕДСТВА

Вода очищенная, глицерин, масло мяты перечной, ПЭГ 400, полисорбат 60, натрия сахарин, натрия бензоат, хлоргексидин биглюконат не более 0,3%, артикаингидрохлорид, лимонная кислота.

Состав средства мне нравится. все просто и понятно.

Глицерин смягчает горло, масло мяты облегчит дыхание, а хлоргексидин убьет бактерии.

Способ применения и дозы

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Внутри содержится флакон со спреем и инструкция по применению.

Флакон белый также со стикером, где отображена важная информация о товаре.

На флаконе дополнительно имеется прозрачный пластиковый колпачок. Орошение осуществляется через длинный узкий носик - насадку.

Колпачок - предохранитель снимается и средством можно пользоваться по назначению.

Носик нужно повернуть вверх. Для распыления нужно нажать на кнопку на крышке флакончика.

Место нажатия обозначено стрелочкой.

Средство я приобрела в аптеке для лечения больного горла и профилактики. По итогам двух дней применения, могу сказать, что боль в горле средство ощутимо облечает, снимая воспаление и смягчая глотание.

Мне очень понравилась стоимость средства по сравнению с ранее привычными мне аналогами, сильно возросшими за последний год в цене.

В эффективности оно не уступает, применение удобно.

Мой муж, к примеру, предпочел это средство более дорогостоящим и известным своей эффективностью таблеткам лизобакт, таким образом средство может посоревноваться с зарекомендовавшими себя препаратами.

Я люблю спреи за их удобство и мобильность, а конкретно это средство - за стоимость.

Действующее вещество спрея - хлоргексидин - очень эффективный и доступный антисептик.

Спреем я довольна. Буду брать еще.

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРЕПАРАТА

ПЛЮСЫ

• эффективно
  • демократичная стоимость
  • защита первого и даже второго вскрытия
  • состав на основе хлоргексидина
  • удобный формат
  • помогает довольно быстро

МИНУСЫ

• для себя не обнаружила

Рекомендую Спрей для горла "ЭСКО - ФАРМ" Доктор Ангин.

Спасибо за внимание)

Вот еще отзывы на лекарства для вас)

Отзыв на фурацилин

Гель для полости рта Холисал

Витамис С с глюкозой для иммунитета и сосудов

Достоинства
    • Быстро помогает
    • Стоимость
    • Удобный флакон
    • Хороший состав
    • Эффективно
    Недостатки
    • Не нахожу
    Negative Carrotрекомендует
    15.01.2020
    Я обычно беру АнтиАнгин, но у этого спрея распылитель явно удачнее
    15.01.2020
    Удобный) АнтиАнгин не пробовала, только неоангин в леденцах)
    15.01.2020
    хлоргексидин - очень эффективный и доступный антисептик
    Однозначно) Я хлоргексидином пирсинг обрабатывала - стоящая штука. Хотя в формате спрея никогда не видела его у нас - только обычный, в бутылочках

Вообще бюджетные препараты часто оказываются лучше дорогих. Ребёнку вон «Тантум верде» назначали как-то - фигня фигнёй, по-моему, если бы водой побрызгала, и то эффективнее было бы
    15.01.2020
    И у нас в бутылочках, я дома запас даже держу)

Тоже верю в силу бюджетных препаратов;))
    15.01.2020
    стоимость действительно приятная, обычно в аптеке как вручат за 400+ рублей. На будущее будем иметь в виду.
    15.01.2020
    У меня есть лайф - хак, родившийся сам собой - я часто иду в магазин и аптеку сразу не переодеваясь после утреннего выгула собак (это всмысле - выпрыгнул из кровати, что успел напялил и вперед) - видок тот еще..наверное меня всем жалко и предлагают, что побюджетнее..а вот стоит при параде зайти или просто как человек - то тоже, а то и все 500 +...
    15.01.2020
    Отличное средство, новенькое. Я такого типа средства и для увлажнения слизистой носа использую.
    15.01.2020
    Ага - новинка) О, спасибо - тоже актуально, почитаю. Я очень правда осторожно что - то в нос распыляю..боюсь после зависимости от нафтизина..сто раз перепроверяю..и не факт что решусь..)
    15.01.2020
    Долго не могла подобрать средство для увлажнения носа. Меня спасает Каметон именно фирмы Вилайт. Другие не подходят.
    Скажите, а как он на вкус? Я просто вообще спреями пользоваться не могу, они обычно ужасно противные. хотелось бы найти какой-то поприятнее, все таки они хорошо помогают
    15.01.2020
    На вкус мне напоминает гексорал, у он такой нейтральный слегка ментоловый (не ядрено) и вот как раз в гексорале я чувствовала привкус антисептика такой свежий...в общем нейтральный вкус наподобие гексорала) больше всего я ненавижу йокс спрей - вот такого вкуса точно нет здесь)
    15.01.2020
    Да уж, цены сейчас в аптеках о - е - ёй ....
    15.01.2020
    ой - ё -ёй точно точно;))
    хорошо, что эффективный
    верно)
    Куплю, очень цена нравится Innocent
    15.01.2020
    Буду иметь в виду, сейчас дома есть макси-колд, тоже хорошо помогает) А как на вкус?
    16.01.2020
    Вкус ближе к нейтральному - как гексорал. Не ядреный, свеженький, быстро перестает вообще ощущаться) ментол присутствует
    Сохранила в закладки ?
    Wink
    Первый раз вижу этот спрей, надо запомнить!
    16.01.2020
    Для меня и самой - открытие;))
    Не плохой состав!
    16.01.2020
    Тоже люблю такие штуки, на работу удобно брать
    16.01.2020
    Это точно;) и на прогулку)
    не пробовали такой, запомню
    16.01.2020
    Очень странный и непривычный распылитель, не было такого у меня. По внешнему виду кажется, что неудобный.
    А я даже Гексорал не пробовала. Помню хотела купить Гексорал, а в итоге почему-то взяла спрей Стрепсилс, вот это он ядреный, не смогла пользоваться и выкинула, он давал онемение горла и мне было очень некомфортно.
    16.01.2020
    Да не, он просто в другую сторону поворачивается, а так норм)

Стрепсилс люблю сосалки, но дорого..с лимоном и медом очень нравились раньше..
    17.01.2020
    Не пробовала такой, возьму на заметку) Сейчас в аптечке Пропосол, помогает хорошо, но вкус у него настолько противный, что не могу им пользоваться
    17.01.2020
    Ой, да, вроде мне он тоже ужасно не понравился..
    20.01.2020
    Отлично, буду иметь в виду. В декабре мучилась с горлом, что только не перепробовала( открыла для себя ингалипт из Армении - очень классная вещь и тоже недорогой.
    20.01.2020
    Этот спрей тоже из Армении;) Вообще все доктора хорошие, которые мне попадались в жизни - тоже, кстати, армяне.. Smile
    Спреи сильно сушат слизистую горла, поэтому я таки лечу его таблетками Лизобакт, он хорошо помогает, да и состав натуральный)
    25.01.2020
    лизобакт тоже знаю - недавно отзыв как раз тоже писала Big smile