Среднее: 3.2 (всего голосов: 54)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

tuman-no аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 18:23

Если говорить о витаминах для зрения, то мне с моей близорукостью чего только не приходилось тестировать. За 15 лет появились как любимчики, так и аутсайдеры, а данный препарат примерно в серединке оказался.

Раньше данный препарат к нам в аптеки не довозили, но с некоторых пор все изменилось, и он стал доступен повсеместно. К плюсам сразу могу отнести стоимость – это довольно бюджетный вариант, упаковка на 60 таблеток стоит около 250-300 рублей. Учитывая, что принимать надо всего 1 раз в день, хватает витаминок на два месяца.

У Компливит офтальмо самый сильный состав из всех мной виденных, даже горячо любимый Витрум Вижн немного проигрывает.

В составе КО помимо антоцианов и стандартных витаминов (А, С, Р) присутствую витамины группы В и минералы - в общей сложности 9 витаминов и 3 минерала - это немного необычно, но не лишнее. Поэтому на радостях я сразу купила вторую упаковку в надежде на сильный результат, тем более что одной упаковки все равно недостаточно на курс.

Принимала по инструкции три месяца подряд.

А теперь собственно о результате:

+ глаза к вечеру меньше устают от компьютера, меньше краснеют

+ чуть-чуть уменьшилась сухость

+ маленькая таблетка, которую легко проглотить

+ никаких побочных явлений вроде аллергии или дискомфорта в желудке замечено не было

- острота зрения не изменилась

- при повторении курса результат был еще менее выражен, чем в первый раз

Что еще не порадовало – обычно положительные качества нарастают со временем использования, т.е. если препарат надо пить два месяца, то самый большой эффект будет концу курса и продержится еще хотя бы месяц, а здесь пик радости наступил через пару недель и застопорился. Не знаю, что это - предел возможностей данного препарата, или нагрузки на зрение я увеличила слишком сильно? Но эффект довольно слабый, если сравнить с Витрумом Вижн форте, но вполне ощутимый относительно Визивита и Лютеина с айхерб.

Резюме.

Я осталась не очень довольна результатом – он минимален и быстро сходит на нет. Какой смысл покупать витамины с обширным составом и слабым результатом? В дальнейшем вернусь к Витруму, а витамины группы В можно и отдельно принимать, с Пентовитом, например.

Инструкция

tuman-no рекомендует Витамины УфаВИТА КОМПЛИВИТ® ОФТАЛЬМО (COMPLIVIT OFTALMO)

Клинико-фармакологическая группа: Комплекс витаминов с микроэлементами и растительными каротиноидами, применяемый при повышенных нагрузках на глаза
Тип товаров: Витамины
Брэнд: УфаВИТА
  • Бобби аватар

Бобби 3 Апрель, 2016 - 18:47
    А мне вообще витамины компливит не нравятся, пила давно еще несколько разных видов и везде эффект слишком уж слабо выражен.
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 3 Апрель, 2016 - 21:42
    именно такие не пробовала
  • lama79 аватар

lama79 3 Апрель, 2016 - 21:55
    Мне витамины Комплевит совершенно не нравятся, а вот супруг напротив классический комплекс нахваливает.
  • alenka_s аватар

alenka_s 4 Апрель, 2016 - 08:56
    Не буду покупать, часто читаю, что эффект от этих витамин слабоват Sad
  • FoxBox аватар

FoxBox 4 Апрель, 2016 - 10:17
    компливит любим, но не часто покупаем.
  • Eva_Natali аватар

Eva_Natali 6 Апрель, 2016 - 16:38
    Для зрения лучше пить Лютеин реалкапсовский)
  • Infanty аватар

Infanty 4 Май, 2016 - 22:06
    От компливит был только кальций, совсем 0 эффекта, а тут хоть чуть-чуть усталость глаз к вечеру снизилась, но все равно неудовлетворительный эффект Sad
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 1 Март, 2017 - 17:05
    Многие витамины в составе, мне кажется, явно не способствуют улучшению зрения... В последнее время ищу именно для глаз, только одни заинтересовали - с черникой, но прочитала отзыв, что людям с повышенной кислотностью нельзя Sad