Среднее: 4.5 (61 голос)

Bateu аватар
Опубликовано 25 Январь, 2016 - 02:43

Купили для ребенка атопика, АД у нас уже 1,5 года. поскольку кожа у атопиков часто с разрушенным липидным слоем - приходится постоянно увлажнять кожу . сухая кожа - это зуд, и ворота к грибкам, бактериям. конечно в идеале восстановить водный слой кожи,но конкретно у нас не выходит, хотя мы прилогаем все усилия..... За 1,5 года чего мы только не делали. Часть уходовой косметики выглядит так

но это только малая часть, куча всяких медицынских тюбиков,специальной косметики для душа, специальных порошков для стирки..... Ну конечно нам не помогающие пузырьки и блестеры антигистаминных , бактерии, ферменты, сорбенты и проч.

Вернемся к Бользаму. Покупали первый болшой флакон с удобным дозатором в Польше в аптеке. Бальзам ля роше наносили как обычно на сухие места- но кожа обсалютно не увлажнялась и не создавалось ощушения защитной пленки- сверху мазала еще разок- впитался - через пару часов сухость.через два дня пользования кожа покраснела совсем стала очень шершавой жесткой. Мы подумали, что купили подделку. Намазывая тот же авен кожа становится более менее похожа на кожу а тут чтото не то. Через пару месяцев в москве купили точно такой же флакон. Дома обнаружили что наполнение у обоих флаконов ( купленный в Польше и Москве) идентичное. решили его всетаки опробовать - и опять он для нашего ребеночка не подошел. Когда наносишь на кожу с царапинками - щипет. У дочки от этого бальзама усиливается краснота и шелушения....появляется зуд.

Крема забросили, 800 мл в ведро.

Справа московский, слева польский - обо сделаны во Франции - состав идентичен.

Здесь информацыя от производителя и состав. По заявленному составу по списку от большего к меньшему - вода, масло ши, глицерин , силикон, минеральное масло ( нефтепродкут)....на самом деле состав здесь полный ОТСТОЙ.....он не подходит для детской кожи. Силикон, минеральное масло, производные его же - это не то что нужно детской или взрослой истощенной коде. Лучше поискать 100% натуральные составы без критичных примесей - например Weleda.....фирм Эко много. Правда многие найти тяжело. Мне бесконечно жаль что только сейчс мы перешли на натуральную косметику.

Констстенцыя у бальзамов гуще чем у кремов. Запаха как такавого он не имеет ( никаких ароматических отдушек) для атопической кожи это табу.

Ухаживать за ребенком ( нашей дочке нет и двух) с таким адаптационным механизмом сложно - мы всегда на диете , всегда в поисках выхода. Пока наши результаты скромны. на сегодняшний день в отопительный сезон с всегда работающим увлажнителем.тНе могу понять почему столько положительных отзывов у бальзама ля роше. Но если вам он действительно помогает то это замечательно. Нам нет - не помог и стало даже хуже, поэтому ставлю такую оценку.

Спасибо за внимание. Здоровья вам и вашим крошкам.

Bateu не рекомендует Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+

Требуется ввод промо-кода. При покупке Effaclar DUO(+) или Effaclar DUO(+) Unifant Тонирующий Мицеллярная вода Effaclar Ultra, 50 мл в подарок. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Необходим ввод промокода. При покупке от 3500 рублей * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Условия получения: покупка от 5000 рублей. Требуется ввод промокода. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Не требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
16.01.2018
Много положительных отзывов потому что причины атопичной кожи разные, этот бальзам не медицинский препарат!
  • Помог пробник

27.04.2017
    milaya123 аватар

Доброго времени суток. Моей малышке сейчас 4 месяца. И 3 из них мы боремся с аллергией. Мы кушаем смесь, грудь мы не захотели. По многочисленным отзывам выбрала Нутрилон. Но спустя месяц наши щеки становились красными. Показались мы педиатру. Она сказала перейти на гиппоалергенный.

• Помог не только ребёнку

04.10.2017
    Natka5 аватар

Ребёнок у меня не очень склонен к аллергии, но введение новых продуктов, частенько  вызывало покраснения или сыпь. Правда через неделю вводили снова, и все было в порядке. Так получилось, что сразу несколько аллергенов видимо накопилось в организме.

• ВЫЗЫВАЕТ МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!

25.01.2016
    Марченко Алина аватар

Однажды мы пошли с дочей на прием к аллергологу. У нас часто появлялись высыпания на теле. Одним словом Дерматит. По совету специалиста было назначено ряд лекарств.

• Идеальное средство после эпиляции и деликатного бритья! Фото + состав + аннотация

11.01.2016
    ЛисаТася аватар

Очень долго я искала средство, которое будет эффективно после удаления волос эпилятором. Кто пользуется сим инструментом, наверняка сталкивался с такими неприятными явлениями, как покрасневшая и раздраженная кожа, вросшие волосы и прочие "приятности", особенно на нежных и деликатных местах.