_Mira_ аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 07:11
Достоинства: быстро пенится, нежная консистенция, приятный запах, экономичная упаковка
Недостатки: сушит волосы

Купила этот шампунь, когда волосы совсем ослабли и требовали "сильного" ухода.

Цена: в пределах 100 рублей. (Имеется еще и бальзам этой серии, но мне редко попадался - может из-за того, что быстра раскупается ?!) Цена бальзама также в пределах 100, но может быть и больше ( 150 рублей).

Пользовалась другим бальзамом (Кумус), но мне не особо понравился, хотя и волосы легко расчесывались.

Если честно, меня подкупила название - "шампунь-крем", ведь я хотела, чтобы волосы были мягкими и сильно увлажненными (волосы сухие и поэтому по определению не могут быть мягкими,гладкими).

Составами шампуней я тогда не очень увлекалась, поэтому меня "не волновало" из чего он сделан - написано же "шампунь-крем" - значит состав должен быть вполне приемлемым (думала тогда я,эх).

Предоставляю вам самим решить, хорош ли состав или не очень)

Бутылка, если честно большая, нет - ОГРОМНАЯ, хватает, нууу очень надолго. Я пользовалась им часто, несколько раз в неделю. Может и это есть его плюс - экономичность. За такую цену и так много шампуня - не верится.

Бутылка удобна в использовании. Крышка хорошая, ничего не проливается.

Дырочка в крышке позволяет наливать необходимое количество (поэтому шампунь расходуется экономично).

Запах очень приятный, текстура мягкая (не жидкая, не густая, не желеобразная), отдаленное напоминает крем, разбавленный водой. Пенится быстро и легко, со смывкой также не было трудностей.

Волосы увлажняет, но как мне показалось, не очень сильно. Хватает буквально на 1-2 дня.

В первое время шампунь очень нравился, потому что был виден результат, но со временем приходит разочарование. Использовала различные бальзамы, даже бальзам этой серии, всё равно чего-то не хватает шампуню (Но чего?). Отдельно шампунь я использовала несколько раз, но мои волосы сами по себе такие, что без бальзамов не могут, а так, если говорить о шампуне, то без бальзамов и масок не советую его использовать (эффекта хватает на минимум).

Волосы, поначалу, загрязнялись к концу 2 дня. Но после привыкания волос у шампуню, волосы оставались чистыми, даже к 3 и 4 дню.

Но я заметила некоторую особенность. Когда я покупала шампунь в первый раз, мне он подошел, свою основную функцию он выполнял - волосы были чистыми и мягкими. Затем, когда бутылка закончилась, я решила купить еще одну (думала это мой "идеальный шампунь"), волосы стали тяжелыми, быстро загрязнялись... Подумала из-за привыкания. Поменяла несколько шампуней. Долгое время не использовала этот, но потом наткнулась и решила вновь испытать. Чудесного эффекта не вышло.

Т.о., я думаю этот шампунь предназначен для "особых" волос (только вот каких - непонятно), потому что он подходит не всем. Пробовать - не пробовать - это ваше решение. Плюсы есть, но вместе с тем есть непонятные минусы и вопросы, на которые никто не может дать правильный ответ (сушит, выпадают ли, загрязняются, чешется голова и т.д.). Но может кому-то он подойдет идеально - как мне в первый раз.

Это не тот шампунь, за который можно 100% поручится, поэтому не сильно рискуйте (к тому же бутылка долго расходуется, а если вдруг не подойдет - ?! ..... Можете его добавлять чуть-чуть в воду для мытья полов Smile)

Отзывы есть и положительные и очень отрицательные. Поэтому, подумайте - стоит ли покупать. Но если вы любите экспериментировать и искать "идеальный" шампунь, то стоит.

Моя расческа

Бюджетный бальзам, если вдруг очень нужно, а на поиски нет времени

"Вкусная маска"

_Mira_ рекомендует Шампунь Белита-Витэкс Козье молоко с натуральным кондиционером