Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 19:39

Добралась я до следующего пробника с новинкой от Lumene. Выясним чем нас может (или не может) удивить Ухаживающий хайлайтер «Утренний свет» Invisible Illumination.

Красивые слова от производителя:

Легчайшее средство, в состав которого входят арктическая родниковая вода, богатая антиоксидантами морошка, восстанавливающие пептиды и осветляющие пигменты, осветляет, увлажняет и улучшает внешний вид кожи, делая цвет лица равномерным и сияющим. Уникальный баланс сияния, цвета и ухода.

Немного фактов:

• Применение: база для макияжа, хайлайтер
  • Тип кожи: для всех типов кожи
  • Потребности кожи: сияние
  • Гамма: Invisible Illumination
  • Объем: 15 мл
  • Основной компонент: арктическая родниковая вода
  • Цена: 1712 рубля
  • Прямая ссылка на хайлайтер

Ох уж эти новинки от Lumene. Хочется попробовать их все, но достаточно посмотреть на их стоимость, чтобы несколько раз подумать, прежде чем выкладывать кругленькую сумму за неизвестное средство, о котором ещё не так много отзывов в интернете. К счастью, у меня есть пробник.

Способ применения:

Хорошо встряхните перед использованием. Выдавите несколько капель на ладонь. Точечно нанесите на скулы и под бровью и растушуйте. Используйте хайлайтер самостоятельно или в дополнение к макияжу для дополнительного сияния. Вы также можете добавить несколько капель в свой увлажняющий крем или ухаживающую сыворотку-флюид с тонирующим эффектом.

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Isododecan+e, Lauryl PEG-10, Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone, Butylene Glycol, Dimethicone, Mica, Glycerin, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Extract, Phenoxyethanol, Polysilicone-11, Disteardimonium Hectorite, Polyglyceryl-3, Diisostearate, Magnesium Sulfate, Sodium Chloride, Propanediol, Propylene Carbonate, Ethylhexylglycerin, Triethoxycaprylylsilane, Hydrohypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl, Tripeptide-38, Benzyl Salcylate, Linalool, Parfum (Fragrance), (CI 77891), Titanium Dioxide, (CI 77491), Iron Oxides.

Тестировала я его три дня, пытаясь понять на что же он способен. Сразу могу сказать, что средство очень экономичное – пробника объёмом 2 мл хватит на пару недель, если использовать его только в качестве хайлайтера. Однако, я использовала его ещё и смешивая с тональным кремом. Но даже в этом случае одного пробника хватило бы на три дня.

День первый: использование в качестве хайлайтера.

Достаточно одной таблЭтки пары капель, чтобы расставить акценты на всех местах, где обычно наносят хайлайтер: скулы, под бровями, подбородок, спинка носа, "галочка" над верхней губой. Я обычно наношу на скулы и иногда под брови.

Текстура жидкая. На свотче видно, что хайлайтер имеет розовый цвет, но при нанесении на кожу он не розовит. Шиммера не видно вообще, хайлайтер имеет скорее какой-то металлический блеск.

Я привыкла, что хайлайтер всё же должен быть заметен на коже (не поймите меня неправильно, я умеренно их наношу), но в случае с хайлайтером Lumene при распределении по коже подсвечивание очень деликатное. Вот так он выглядит при естественном освещении, фото сделано у окна.

Находясь в помещении, хайлайтер становится ещё более незаметным. Для тех, кто ищет хайлайтер без каких-либо намёков на шиммер, глиттер и прочие «блестелки» - это то, что нужно.

День второй: использование в качестве хайлайтера, более плотное нанесение.

Во второй день мне хотелось понять сможет ли хайлайтер отработать так, как положено.

Если просто нанести его пальцами и оставить подсыхать, то придётся ждать очень долго. Я не хотела его размазывать, как в первый день, поэтому постаралась растушевать его спонжем. Мне кажется, что он стал более заметным. Фото прикладываю, но сомневаюсь, что видна разница между первым и вторым днём.

Мне кажется, конкретно на этом фото больше сияния даёт мой BB-крем, чем хайлайтер.

День третий: смешивание с тональным кремом.

Для эксперимента использовала тональное средство от Lumene. Специально выбирала тоналку, у которой нет выраженного glow-эффекта (к слову, у меня всего одна такая тоналка и я пытаюсь с ней подружиться всеми возможными способами уже не первый месяц), чтобы увидеть как работает хайлайтер. Для смешивания, опять же, нужно совсем чуть-чуть хайлайтера. Текстуры у «подопытных» разные, но смешались хорошо. Для дополнительной подстраховки вечером перед днём Х сделала увлажняющую маску, а в день Х нанесла супер-увлажняющий крем.

Вот так всё это в итоге выглядело после нанесения и растушёвки.

Фото сделано при искусственном освещении, потому что при естественном не видно, что glow-эффект есть. Здесь он даже слишком интенсивный, но на самом деле всё выглядит не настолько сияюще.

Ощущения двоякие. С одной стороны, подсвечивание хайлайтер дал, но, с другой стороны, у меня шелушились щёки. И где, спрашивается, обещанный уход? Тональник продержался весь день, ничего никуда не уплыло (именно поэтому я всё ещё пытаюсь с ним подружиться), но заслуги хайлайтера здесь нет. Также хочу отметить, что при смешивании тональника вот с этой штучкой эффект куда приятнее, чем с хайлайтером.

Отдельно хочу сказать про запах хайлайтера: он такой же, как у сыворотки-флюида, недаром они из одной линейки средств. Но плюс хайлайтера в том, что при смешивании с тоналкой запах не ощущается.

Данный хайлайтер заявлен также как база под макияж. То есть, видимо, как вариант – его можно наносить после увлажняющего крема перед нанесением тона. Ну не знаю, учитывая его спокойное сияние, вряд ли эффект от такого нанесения будет заметен.

Lumene заработал очередную тройку от меня: не самое удобное нанесение, слабое подсвечивание, нет ухаживающих свойств (хотя они заявлены) и самое главное – дикая цена. Моё мнение – таких денег он не стоит. К тому же 15 мл полноразмерного формата хватит вам, вашим детям и вашим внукам ещё останется. Куда столько? Я люблю пробовать что-то новое из косметики, поэтому для меня такой объём – это скорее минус, за который переплачивать не хочется.

Другие мои отзывы на косметику Lumene:

Сыворотка-флюид Instant Glow Beauty Serum - неоднозначное тональное средство.

Glow Illuminated Foundation - неплохое средство, если применять в паре с другими тональниками.

Помада-уход Wild Rose - кто нашёл в этой помаде уход, тот молодец.

CC Cream - полный провал обновлённой легенды всея бьюти-блоггеров.

Увлажняющий крем Ultra Sensitive - увлажнение есть, но как база под макияж не подойдёт.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Необычное сияние
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Нет ухаживающих свойств
  • Неудобно наносить
late_decemberне рекомендует
20.04.2017
Не лучшее качество Sad
20.04.2017
А мне кажется неплохо)
06.03.2018
Меня смущает, что иллюминатор, назвали хайлайтером. Из того и выходит искажающий отзыв. Все же это многофункциональное средство. По поводу малоизвестного, то люмине очень очень давно известное, это уже третье преображение средств. и оно все дорожает и дорожает. Качество радует, если посмотреть отзывы блоггеров и визажистов, то многие средства являются любимыми и не заменимыми.
06.03.2018
По поводу малоизвестного, то люмине очень очень давно известное
Lumene, конечно, известное, а вот сам хайлайтер на момент написания отзыва был новинкой.
Не очень доверяю блогерам, хотя на некоторых подписана. Мне их обзоры интересны скорее тем, что они показывают разные новинки.
06.03.2018
С таким успехом можно вообще не кому не доверять, а самому проверять. Конечно им платят за рекламу больше чем зарабатывают люди на обычной работе. Но вот визажистам доверять можно. Они сами используют в работе то что хорошо себя ведет( это же их хлеб). Мне средство очень понравилось)