Опубликовано 25 Май, 2017 - 12:04

Для меня, покупка новой обуви - это всегда стресс. Я могу по несколько раз приходить в магазин и мерить понравившуюся мне пару, покупать, мерить её дома, понимать что это не моё, мне неудобно - нести сдавать в магазин. Да и если вы обладательница 39-40 размера и узкой стопы, то должны меня понять.

С АлиЭкспресс я не так часто заказываю обувь, во-первых китайские размеры часто мне малы, а во-вторых читайте первый абзац Smile

Но в очередной раз штудируя страницы с обувью нашла очень даже симпатичные оксфорды, с кучей отзывов (более 1500) и (О БОЖЕЧКИ!) размерным рядом, в который я укладываюсь со своей ногой.

Прочитав практически каждый отзыв я определилась, что мне необходим размер 9,5, подходящий для длины стопы 25.5 см, а это как раз для меня - ведь босоножки и туфли у меня 39 размера, а зимняя обувь и кроссовки стабильно 40 размера для комфорта. Здесь же получалась золотая середина.

У некоторых продавцов на Алиэкспресс есть доставка из России, ей я и воспользовалась, оксфорды дошли до меня за 8 дней, считая майские праздники, так бы ещё быстрее было я полагаю. Доставка бесплатная.

Итак, представляю вашему вниманию идеальные (на мой взгляд) оксфорды:

Мои бежевые оксфорды

Наверное, их основная фишка - это белая высокая платформа. Подошва ребристая и не скользит на плитке, кафеле или другой поверхности. Насчет материала не знаю, что-то вроде очень жёсткой пенки. Высота платформы под пяткой - 4 см. Обратите внимание, что не всем идёт такая высота, очень часто при маленьком росте обувь на платформе кажется слишком громоздкой.

Рельефистая подошва

Высота плаформы - 4 см

Сама обувь из-за такой на вид громозкой подошвы совсем не тяжелая - пара весила 780 грамм вместе с упаковкой из пупырчатой пленки.

Мне очень понравилось качество оксфордов - та китайская обувь, что продается в наших торговых центрах очень сильно уступает этой. Здесь совсем нет следов клея, очень ровные строчки, не торчат нитки, все детали очень чётко и ровно вырезаны. Я очень долго разглядывала посылку на предмет так называемых "косяков" и единственное, что нашла - это то, что стелька в районе носка одной пары была немного меньше подошвы, но при носке это не ощущается.

Аккуратно прошитые

Про стельку - продавец утверждает, что это натуральная кожа и я склонна этому верить. Она очень мягкая и приятная на ощупь, на вид выглядит как натруальная, да и когда одеваешь обувь, то чувствуется, что это не очередная эко-кожа. Кроме того, мне кажется, что внутри оксфорды тоже обшиты натуральной кожей, по крайней мене выглядит так, но могу ошибаться.

Стелька из натуральной кожи

Как и у всех оксофрдов, на этих есть перфорация, но не на сквозь кожи. А так как эту обувь я покупала на прохладные летние дни, то хочу самые маленькие дырки проткнуть иголкой, чтобы была небольшая вентиляция.

Кроме того, хочу отметить удобной формы шнурки - ничего не перекручивается.

Шнурки удобной формы

Материал верха - искусственная лакированная кожа. После второй очень активной прогулки появились чуть видимые следы складок - в месте сгиба стопы.

Изначально, оксфорды были довольно жёсткие, но после второй носки стали чуть мягче, особенно в районе верха, он мне кстати начал мозолить и я пока их не ношу, но поглядываю на чёрную пару из матовой кожи, чтобы носить её в конце лета и начале осени. Кстати, моя вторая прогулка в них была под дождём - тест драйв пройден, в мокрую погоду можно спокойно их надевать.

При ходьбе обувь сначала как бы немного пружинит, но потом это проходит, либо привыкаешь и не замечаешь этого.

И да, при росте 176 громоздкими не кажутся. Советую ли я купить эти окфорды? Конечно же да!!!

Мои прошлые отзывы про обувь:

Кроссовки Reebok

Спортивные мужски часы

Спасибо, что прочитали мой отзыв, всегда ваша Last Summer

Last_Summerрекомендует
25.05.2017
Такие классные, на ножках смотрятся супер.
25.05.2017
Я очень люблю красивую обувь!
Насчет качества, никогда не угадаешь. В любом случае больше 2-х лет одну пару не ношу.
Исключение сапоги осень/зима тогда 3-4 года.
Ваши ботиночки УЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁТТ!!
У меня другая проблема: размер обуви 34-35, поэтому обуваюсь иногда в детском отделе.
Но сейчас детки акселераты пошли, поэтому обувь бывает очень красивая.
Тоже теперь хочу такие! Там есть и лаковые и матовые даже!
Поздравляю! Покупка суперская! И экономно получилось!
25.05.2017
Спасибо! Сама удивляюсь, как так удачно купила)
Какая интересная модель обуви!
25.05.2017
Очень крутые, я бы взяла такие черные или коричневые)
26.05.2017
крутые какие!Я на али еще ничего не заказывала с обуви, но парочку вариантов у меня есть в виш листе!
31.05.2017
Классные! Тоже такие хочу! Китайские размеры редко мне подходят...
21.06.2017
Ого, они действительно очень крутые. Я не рискую с обувью на Али. Боюсь пролететь с размером.
22.06.2017
Эх, я тоже когда покупаю, сердце замирает. Но если промахиваюсь - то продаю потом по этой же стоимости - с руками отрывают))
17.04.2019
Подскажите, пожалуйста, у вас 25,5 стопа или обувь 25,5?))
17.04.2019
Стопа скачет от 25,5 до 26 см, у этой обуви трудновато измерить. Но если бы там была более большая размерная сетка, я бы заказала для длины стопы 26 см, в них было бы комфортней.
02.07.2017
Клёвские)) тоже загорелась такими, но поищу без платформы, т.к. и правда мне росточка не хватит))
05.06.2019
Красива сидят