Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 16:46

Ulric De Varens French Sweets, парфюмированная вода (edp), пробник 0,9 мл, Франция, 2008 год, цена в ИМ 5 рублей.

Семейство: фруктовые, цветочные, восточные.

Начальные ноты: зеленое яблоко.

Ноты сердца: орхидея, жасмин, палисандр.

Ноты шлейфа: ваниль, сахар, мускус.

Если яблоки (мне то скорее эссенцию напоминает, ароматизатор идентичный натуральному), то мне красные, запеченые в сахаре, с ванилью, но ваниль не кондитерская, потому назвать этот аромат "съедобным", я не могу. Скорее, он какой-то искусственный, как аромат от автомобильного освежителя воздуха, как ароматные спреи из Ив Роше, помнится что-то с грушей и ванилью у них было, вот напоминает. Да и ещё подобные есть, где ваниль не сладкая, а какая-то фруктовая что ли. Мне не нравится, точнее, она меня как-то раздражает, слишком напористая, лишком "фруктовая". Я увы, не воспринимаю её как "духи". Но это, скорее всего, мои личные ассоциации.

Вот перелила содержимое пробника в крышку от крема - из нее запах ликера или какой-то сладкой настойки на коньяке, где фрукты и цветы-травы. А от запястья, вся та же фруктовая ваниль, монотонная и для меня некрасивая.

Купить не захотелось, лимонад "без газиков", или вчерашний коктейль, который уже не похож на то, что его можно пить.

Если привлекает "пирамидка", все купите лучше пробник, видимо не зря они есть в продаже.

Кстати, парфюмер: Pierre Bourdon. У него много ароматов для Фаберлик, кто знаком с ними, может сделает для себя какие-то выводы. Да что говорить, посмотрите его "список", очень "плодовитый" (в хорошем смысле слова) парфюмер.

Kate Lрекомендует
С автором этого парфюма не знакома. Прочитала внимательно описание - что напоминает запах, и купить как-то не захотелось.
интересный отзыв
08.04.2015
и вообще я считаю, что пробники должны даваться в подарок Big smile
08.04.2015
Меня сразу сахар насторожил, немало ароматов есть с сахаром в пирамиде, к-рые я просто не переношу, например, Мансера Роза Ваниль Sick
08.04.2015
Хорошо, что все можно решить для себя с помощью пробника!
08.04.2015
Так уже приелся аромат ванили в французском парфюме, как от него во Франции не устают..)
Аромат не мой, яблоки-ваниль не люблю.
08.04.2015
люблю все таки свежий аромат яблок в парфюмах.
09.04.2015
не, я люблю немного другие ароматы... этот мне подружка давала затестить.
09.04.2015
никогда про такие и не слышала Steve
09.04.2015
как хорошо, что есть пробники Smile
Люблю свежие ароматы Love
09.04.2015
И я прихватила пробник (всего лишь пробник, к счастью). Аналогичное впечатление - ваниль на одной ноте. Еще и горчит он у меня Sick
09.04.2015
даже не слышала о таком парфюме Shy
не знакома с этим парфюмом)
24.04.2015
Я иногда по старой памяти зависаю рядом с парфюмами, но ненадолго Smile