Опубликовано 29 Январь, 2015 - 19:14

Покупать или не покупать эту мимимишную кисть в пару к нашим ненаглядным Метеоритам - вопрос, терзающий наверно каждую обладательницу заветных шариков. Необходимость на первый взгляд вроде как не сильно обусловлена - ну в самом деле, не покупаем же мы под каждые тени кисти для нанесения той же марки! Да и стоимость у кисти немаленькая (с 40% скидкой в Летуаль - 1109 рублей).

Но кто хоть раз увидел эту розовую неженку, уже никогда не сможет выбросить ее из головы. В моем решении ее купить главную роль сыграл все-таки внешний вид этой красавицы. Но как оказалось, качество у нее не менее сногсшибательно!

Продается кисть вот в таком милом (вроде замше-бархатного) чехольчике с надписью Guerlain. Очень марком, к сожалению( Любые ворсинки-волоски, а уж тем более пудровая пыльца оседает довольно сильно, постоянно приходится отряхивать. Это, пожалуй, единственный минус нашей розовой красавицы)

Кисть НЕ синтетическая, а из натурального козьего волоса. Окрашенного, естественно) Причем не однотонно, а градиентно - кончик более яркий, чем основание. Длина ворса - 4 см.Общая длина - 11 см. На вес кисть достаточно легкая. Ручка сделана из пластика.

На ощупь мягкая, но при этом не пушится и не растрепывается. Не линяет в обоих смыслах) На кончиках волосков микрокрючочки, которые и позволяют идеально использовать ее в тандеме с метеоритами.

Набирает метеоритную пыльцу кисточка ОЧЕНЬ деликатно. Переборщить просто невозможно. Блестеть как новогодняя елка вы точно не будете.

Кстати, использовать ее можно не только для нанесения метеоритов. Она хорошо справляется с пудрой и даже румянами. Но покупать ее для этого конечно кощунство)

В принципе, в бьюти-магазинах сейчас очень большой выбор кистей для макияжа, в том числе и среди профессиональных марок. И теоретически по качеству можно найти нечто подобное этой кисточке. Но в чем я на 100% уверена - по сочетанию качество+эстетика розовая красотка от Guerlain безоговорочно Мисс Мира. Ну и не забывайте, что она создана именно "под метеориты", а значит в тандеме они работают идеально.

А вот и отзыв на Метеориты!

Другие мои отзывы:

1. База под макияж Clarins Eclat minute base в самом популярном оттенке №1

2. Тушь для ресниц Chanel Le Volume de Chanel

3. Губная помада Givenchy Rouge Interdit Satin Lipstick в оттенке №11 (холодный нежно-розовый)

4. Маска для лица Lush Мегамятная (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ)

5. Маска для лица Lush Мятно-шоколадная

6. Мой первый бьюти-бокс ГЛЭМБОКС

Elsa_Frozenрекомендует
29.01.2015
Хорошенькая кистюля.
Эх, если бы кто-то подарил бы, Smile