Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 11:52

В очередной приезд в недалеко от моего расположенный город и сняв квартиру на сутки-двое в нем, я увидела в той квартире очень симпатичные светильнички-торшеры (прям название старинное, из детства), и уже там оценила их красоту-стиль-удобство в эксплуатации.

И посему, при посещении любимого, но ставшего таким дорогим, магазина ИКЕА не удержалась от покупки этого торшера (уж больно он хорош).

По стилю мне однозначно подходит и по его минимализму очень нра...

Так вот разберем его ++++:

1. красив и статен (ну не могу без комплиментов);
  2. может регулироваться по высоте, у меня стоит на мах, а вообще его можно установить ниже, общая стойка собрана из 5 составных, 2 или 1 из которых можно убрать и соответственно торшер становится ниже и ниже и ниже;
  3. от основной стойки отходит регулируемый светильник, который поворачивается и светит направленно куда пожелаете;
  4. лампочки, хоть и предлагались в ИКЕА светодиодные (энергосбергающие, но уж больно дорогие) к нему, мы поставили обычные за 11 руб)): одна с обычным цоколем, вторая - в светильник поменьше - с узким маленьким;
  5. провод достаточно длинный (не такой как в нынешней технике бытовой, не дотягивается никуда вобще);
  6. есть крепления для провода к стойке (чтоб не болтался);
  7. удобные и приятные к телу переключатели и, что немаловажно, они отдельно для 1 и для 2 светильника, хошь обеими свети, хошь по одному, вобщем как хошь...;
  8. очень устойчивый, в основании у него залит БЕТОН, (дада вы не ослышались) и весом весь светильник получается 5 кило и поэтому стоит очень устойчиво, если не пользоваться им как шестом, (что не запрещено кстати в инструкции) он будет долго стоять не падая духом;
  9. есть инструкция по сборке, но муж собрал, конечно, без нее;
  10. ну и цена 799 рублей, уже никого не удивишь нашими ценами, поэтому не считаю, что это дорого, тем более в условиях вечной мерзлоты темноты, дополнительное освещение еще никому не помешало.

Минусов я пока не обнаружила, уверена, что и не найду, поэтому всем, кто хочет уютнее обустроить свои апартаменты я рекомменд... однозначно и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

еще мои отзывы о товарах из ИКЕА:

супер-кастрюлька

классный смеситель для куфни

Достоинства
  • Вписывается в любой интерьер
  • Выполняет свои основные функции
  • Красивый
  • Ничего лишнего
  • Устойчивый
Недостатки
  • Нет
Мариулкарекомендует
02.02.2016
У Вас очень ккрасивый интерьер! Все со вкусом. Smile Тоже хочу такой торшер. А картина на стене из икеи?
02.02.2016
Angelinalinalina пасиб большой) Да картина оттуда)) Люблю этот магазин с его простыми решениями и новыми идеями. Жаль - цены подняли, мало что теперь там покупаем... грущу...