Среднее: 3.8 (всего голосов: 163)

elleonbry аватар
Опубликовано 8 Март, 2012 - 06:14
Ещё два года назад купили флакон Афлубин по совету прежнего педиатра. И он до сих пор практически цел)) Почему? Ну не вижу я от него ни малейшего эффекта!
Во-первых - реклама нагло ВРЕТ! В ней говорится, что препарат помогает при лечении и в профилактике простудных заболеваний и гриппа, а на упаковке написано, что применяется ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ симптомов заболевания!
Во-вторых, симптомы заболевания НЕ ОБЛЕГЧАЕТ НИКАК!!!!! Проверяла неоднократно и на детях, и на себе, и на муже.
В-третьих, содержит спирт. МНОГО спирта! И мало всего остального... Причем всё остальное - сомнительное как для гомеопатии - слишком большие дозы, так и для традиционной медицы - слишком странные вещества))

На мой взгляд - это напрасно выброшенные деньги. Самовнушение и внушение от рекламы - вещь сильная)))

Гораздо эффективнее при простуде - аскорбиновая кислота.
Делюсь рецептом для детей 3-10 лет - в первый день, при появлении признаков простуды, либо для профилактики - 10 желтеньких драже аскорбинки за 1 прием, второй день - 9 браже, третий день - 8 и так, пока не дойдёте до 1 драже, а далее - наоборот, прибавляем по 1 драже в день, доходя до 10шт. В больших дозах аскорбинка действует как сильное противовирусное средство, кроме того защищает клетки от проникновения в них вирусов. Очень полезно эффективно и ДЕШЕВО! Конечно, при условии, что у вас НЕт АЛЛЕРГИИ НА АСКОРБИНКУ.

Так же не забываем про цитрусы)) Весной они как нельзя более актуальны полезны. :Р

Для профилактики инфекций бактериального характера очень советую ИРС-19.

elleonbry не рекомендует Гомеопатия Bittner Richard АФЛУБИН® (AFLUBIN)

Тип товаров: Гомеопатия

Вредная Анна 8 Март, 2012 - 15:30
    ++++
  • lady_HAPPY аватар

lady_HAPPY 9 Март, 2012 - 12:10
    ИРСом тоже довольна, но он дорогой очень. А вот про аскорбинку не знала такую интересную систему, никогда столько драже за 1 раз не глотала Smile при случае попробую на себе Smile спасибо за идею! ловите +++
  • Tayutka аватар

Tayutka 9 Март, 2012 - 14:14
    А нам Афлубин помогает. +
  • Виринея аватар

Виринея 9 Март, 2012 - 15:40
    И я согласна насчет ИРСа..
    Леночка, тебе [+]
  • Diana Diana аватар

Diana Diana 9 Март, 2012 - 18:50
    Леночка отправляйся - ка ты ко мне в закладочки! Big smile
  • elleonbry аватар

elleonbry 10 Март, 2012 - 18:37
    Спасибо, девочки! Smile
  • Felina аватар

Felina 10 Март, 2012 - 19:24
    Ага, я слышала про аскорбинку, что нужно в первый день болезни 2г принять. Правда, сколько это в драже будет не соображу. +++
  • Светлана Юрьевна аватар

Lalla78 11 Март, 2012 - 01:53
  • elleonbry аватар

elleonbry 11 Март, 2012 - 05:27
    Девочки, спасибо! Smile
    Felina, Одно драже содержит 50 мг. В 1 грамме - 1000 мг. Соответственно 2г - это 2000 мг, значит принять нужно за раз 40 штук. Это доза для взрослого человека. А я про деток писала (не пометила), т.к. сама простудами болею очень редко, и не лечу их никогда - проходят сами. Wink
    Аскорбинку не бойтесь, это единственный витамин, передозировка которого невозможна! Smile
  • Оla-la аватар

Оla-la 5 Апрель, 2012 - 12:19
    Тоже абсолютно не помог! И вкус гадкий! Нас спасает Оциллококцинум - вот это, действительно, лечит простуду и грипп!!!
  • vlada1972 аватар

vlada1972 6 Июнь, 2012 - 13:50
    познавательно. Про аскорбинку слышу впервые. нужно попробовать. Wink
  • gornostysha аватар

gornostysha 16 Октябрь, 2012 - 14:54
    Спасибо. за отзыв. Про аскорбинку детям- как раз недавно голову ломала, потому что знаю, что ВЗРОСЛЫМ надо - 5 г. в ПОРОШКЕ - продается в пакетиках порошок. много раз всей семье помогал. Теперь буду знать ,что давать детям))
  • ♥НаТуЛеЧкА♥ аватар

♥НаТуЛеЧкА♥ 5 Ноябрь, 2012 - 21:13
    +++++Фигня полная, этот Афлубин! Sad
  • BaGIRA86 аватар

BaGIRA86 30 Ноябрь, 2012 - 00:34
    Мне средство очень нравится. Пью периодически для профилактики. А если заболела то випью и вместо 7 дней болею 4-5. И деткам его дают. Ни каких побочек нет. Вкус нейтральный. И вообще все вредста этой фирмы классные. Много чего перепробывала и всем довольна. И цены нормальные.
  • ирина б. аватар

ирина б. 20 Январь, 2013 - 10:19
    Интересный отзыв, но про ИРС 19 не соглашусь, содержит лизобакты бактерий (т.е. "дохлые бактерии???" и может усугубить течение заболевания, к тому же содержит ртуть в качестве консерванта Sick
  • bugmenot аватар

bugmenot 2 Март, 2013 - 22:23
    Чушь какая. Витамин С никак не влияет на простуду и вирусы, пятьсот раз об этом сказано и писано, а люди продолжают в волшебство верить.

Чернявка 25 Сентябрь, 2013 - 21:50
    у меня тоже половина флакончика валяется, бестолковый препарат, только почки сажать, а вот аскорбинка вещь да еще к томуже и вкусная, детки лопают с удовольствием. мы аскарутин принимаем.

Чернявка 25 Сентябрь, 2013 - 22:00
    у меня тоже половина флакончика валяется, бестолковый препарат, только печень сажать, а вот аскорбинка хотябы вкусненькая, детки с удовольствием уплетают. мы аскарутин принимаем.

Чернявка 25 Сентябрь, 2013 - 22:00
  • Feotinia аватар

Feotinia 26 Январь, 2014 - 19:19
    А я про аскорбинку соглашусь! Правда, использовала не аскорбинку, а Цевикап, его проще совсем маленьким деткам давать, он в капельках. Единственный минус, что может вызвать аллергию при передозировке. А сама я принимаю Аскорутин, вот он точно хорошее профилактическое средство.
  • ВеснаКрасна аватар

ВеснаКрасна 1 Сентябрь, 2014 - 20:51
    с витамином С поосторожнее! Он кровь сильно сгущает!!! Хотя я его тоже уважаю, но не в таких дозах, максимум - двойная !!! Exclamation Mark
  • Айгульчик аватар

Айгульчик 21 Ноябрь, 2014 - 16:18
    Спасибо за совет! Надо будет запомнить. А вы пишете за раз 10 штук. В день 1 раз наверное принимать, да?
  • Ol'ka аватар

Ol'ka 16 Апрель, 2015 - 12:42
    От Афлубина мы тоже никакого толку не увидели, а Ирс 19 правда вещь суперская!
  • Ангелинка77 аватар

Ангелинка77 1 Июнь, 2015 - 07:57
    Если так боитесь капельки спирта для ребенка, то можно развести в водичке таблетки Афлубина. Хотя капли все же удобнее, таблетки точно дозировку не отмеришь.