Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 14:06

Интересная идея для подарка - наборы для выращивания растений в симпатичных стаканчиках. Возможность вырастить что-то необычное у себя на окошке, не прилагая особых усилий: не нужно отдельно покупать почву, искать семена и горшок. В компактном пластиковом горшочке разместить растение на подоконнике не составит труда... Эх, жаль, что не все так радужно и эти наборы - очередная лотерея. Мне не повезло.

Мой набор для выращивания китайского чеснока.

В этой серии имеются наборы для выращивания различных цветов, травы, овощей и даже ягод. Например, клевера, георгинов, моркови, томатов, полевых растений вроде колокольчика; замляники и многого другого.

Почему выбрала именно чеснок? На момент заказа выбор растений в стаканах был невелик (в пакете не хотелось), вот и выбрала, что осталось. Позднее ассортимент расширился, правда приобретать у меня желания не осталось((

Заказывала в ИМ Wildberries.

Цена ок. 180 руб.

Авторы сего надувательства - изобретательные курские ботаники.

В набор входит: непосредственно стакан, крышка, которая потом станет подставкой, пакетик с почвой, контейнер с семенами, инструкция.

Описание:

Наборы произведены на базе агрокомплекса в России Продукция 100% экологически чистая, без химикатов Привлекательный дизайн упаковки в винтажном утонченном стиле Специально подобранные семена для отличной всхожести в домашних условиях Новинка получила отличные отзывы от наших первых покупателей В наборе: горшок из плотного пластика с утонченным декором, высота 12 см, пакет с семенами

Сам стакон выполнен из пластика, подобного тому, который используется для пищевых продуктов (сметанки), но более плотного. Стакан обклеен бумагой с симпатичным дизайном.

Внутри инструкция. Все просто, точнее должно было бы быть просто.

Посадила все, следуя инструкции. Для начала посадила половину семян, чтобы растениям не было тесно (размечталась!), накрыла банкой, как и советуется.

Жду.

Жду...

Жду!!!

И ЖДУ...

Что же у меня проросло?

НИ-ЧЕ-ГО!

Не, ну если бы они хоть взошли, а потом, к примеру, погибли, было б еще не так обидно (свет, уход и все такое...). Но они даже не подумали взойти, ни росточка!

Посадила оставшиеся семена (мало ли, может что не так сделала), банкой накрывать второй раз не стала (для разнообразия), но у меня также ничего не проросло, последнее фото моих несбывшихся надежд))), дальнейшие фото бессмысленны, так как ничего не изменилось.

Прошло уже намного больше конечного срока, указанного в инструкции и ничего.

На сайте, где покупала, отзывы на разные растения также разные. У кого-то проросло, но погибло; кто-то все же вырастил растения. На этот чесночек два отзыва и у обоих покупателей также ничего не взошло. Не удалось нам вырастить китайский чесночек.(((

Мои покупки: разнообразные вещицы из Китая тут!!!

--- ---

KoshkaPuma09не рекомендует
04.12.2015
Эх, жаль, что так вышло Sad
как обидно!!! Tired
жаль потраченные деньги Sad
04.12.2015
Я бы тоже расстроилась, вот это подстава Sad
очень обидно(
04.12.2015
Странный набор, интересно, что повлияло на то, что семена не проросли Puzzled
Да, очень жалко! Puzzled
04.12.2015
Вдвойне обидно, что ребенок ждал всходов, которые так и не появились!
жульё!!!!!
да разочарование и ребенку и маме.
04.12.2015
Особенно обидно, наверное, ребенку... неудачный набор Sad
04.12.2015
Эх, курские ботаники намудрили, обидно конечно, тем более набор для ребенка
04.12.2015
Жаль, что ничего не выросло. Хорошо, что набор стоит не так уж и дорого. Хотя идея в общем - интересная! Smile
Мне нравятся такие наборы. Жаль, что у Вас он попался неудачным Sad
Если ребенку такое купить - вдвойне обидно Puzzled
Можно только взять другие семена, более неприхотливые, и вырастить что-то другое.
да уж бестолковый набор Puzzled
бывает..
Жаль, что вышла промашка Stare
04.12.2015
Жаль конечно, но идея интересная
04.12.2015
Долго же ждать, ждать и ничего не вырастить. Вот так надеешься, а в итоге пшик. Sad
05.12.2015
Действительно, набор "Разочарование", особенно для детей (да и если себе покупать - обидно, и денег жалко)
05.12.2015
Да, мое выращивание обернулось только разочарованием. Но хоть стаканчик и почва пригодятся, уже посадила самое простое и универсальное - лучок, буду зеленые перышки для салата выращивать))).

Спасибо всем за комментарии!!!
05.12.2015
Эх а я смотрела на них думала может опробовать. Я знаю что точно растут травянчики, плмяш подрастет куплю ему)
05.12.2015
Досада какая! И ведь далеко не копейки стоит это "чудо технологии" Stare Скорее всего, семена старые подсунули Sad
Тут ,наверное ,одному из сотни только и повезет Puzzled
06.12.2015
Как жалко, что ничего не выросло(((
06.12.2015
Я типа таких видела в магазине "Читай Город", фирма другая кажется. Интересно, у них такая же лажа?
07.12.2015
Да уж, идея хорошая и так вот ничего и не выросло.
07.12.2015
Я тоже покупала такой набор ребенку. Ничего не взошло!
Жестоко Sad
08.12.2015
Да уж, набор с подвохом(
09.12.2015
я только цену посмотрела на все это и мне стало понятно -развод. Это такие деньги за кусок земли с сомнительным пакетиком? абы что(((
17.12.2015
Действительно разочарование Sad
19.12.2015
Необычная задумка! Но вот исполнение... Обидно, конечно( тем более для малыша какое разочарование
21.12.2015
мда уж, ужасно...одно разочарование...
Я так лимонное дерево "вырастила". Могла бы просто из лимонов косточки посадить, не проросли бы и фиг с ними. Но ребенок упросил купить эту баночку. Около 250 р на ветер ( в наборе было 3 косточки.
26.12.2016
Мартовская , Вот именно, жаль потраченных денег. Действительно, можно было просто какие-нибудь семена посадить в любую емкость и попытаться вырастить, одно разочарование.
08.02.2017
Да уж, не самый удачный набор.