Среднее: 5 (1 отзыв)

Katerina.wk аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 10:41
Достоинства: в целом хороший сервис, дарят подарки, есть онлайн-консультант, надежный
Недостатки: дороговато, не отображается отсутствие товара на сайте

В интернет-магазин [ссылка] мне пришлось обратиться для покупки деревянной железной дороги на 3-летие моего сына. Дело в том, что в нашем городе такого в обычных магазинах не найти. А раз уж маме захотелось обрадовать сына красивым и качественным подарком, то куда деваться. Пришлось "выписывать через интернет".

Изначально мне приглянулся наборчик Roys "Городок". Не в Купитуту, а вообще. Стала искать, где подешевле, но не тут-то было. Во многих интернет-магазинах её не было в наличии, а другие вообще не подавали признаков жизни и не внушали доверия. Предлагалось оплатить квитанцию и ждать. Ну уж нет. Да ещё как альтернативу этом "Городку" приглядела ещё несколько наборов.

В общем, "потыкалась" я и поняла, что доверие у меня вызывают только 3 интернет-магазина, где можно купить деревянную железную дорогу. Это были Kupitutu, ModernToys и Parovoziya. В "Паровозии" всё, что мне было интересно, было "не в наличии", в МодернТойз доставка в наш регион только по Почте России (не доверяю я им), а вот в Купитуту, как мне показалось, было все, даже Roys "Городок и доставка курьером.

Цена, правда, показалась кусачей. Но что ни поделаешь, подарок на ДР нужен. А День Рожденья-то раз в году. Собралась с духом и оформила заказ. Через некоторое время смотрю - пришло письмо. Мол, этого набора нет в наличии. Тогда я обратила внимание на то, что на сайте есть онлайн-консультант, стала спрашивать про другие наборы, есть ли в наличии. Оказалось - тоже нет, хотя кнопка "в корзину" зеленая и активная. Я им пишу, мол, тогда уберите это товары с сайта. На что оказалось, что у них такой возможности нет, и просто о наличии каждого товара надо спрашивать оператора. Вот этот момент я не поняла, ведь крупная вроде компания, и товарооборот у них наверное большой, ведь можно же наладить сайт, чтобы отображал остатки корректно. А может, так и задумано? Если прочтете мою историю до конца, возможно, и вы придете к такому мнению.

Я решила обратиться к онлайн-оператору с просьбой подобрать мне деревянную железную дорогу по моим параметрам. Нам надо было, чтобы там был мост, переезд, самодвижущийся поезд, семафор и кран. К моему удивлению и осторожной радости, оператор предложила один из наборов Brio - который я уже "присмотрела" на других сайтах, но его не было в наличии. Я радостно согласилась. Но так как рельсов в этом наборе было маловато, то я решила взять ещё один наборчик Roys "Спиральный спуск". Сформировали заказ, я его оплатила через пластиковую карточку (при предоплате у них скидка, ну а магазину этому я доверяла, потому что на первых местах, много отзывов и если бы что-то не так, уже давно бы написали).

Итак, заказ оплачен, я жду. Тут приходит письмо. Мол, "набора Brio, который вы заказали, прислать не можем. Потому что он был последний и оказался бракованным". Я даже не знаю радоваться мне, может быть. Ведь если бы прислали бракованный - было бы плохо. С другой стороны - что же теперь делать? Заказ-то оплачен. В этом же письме мне предложили другую, немного более дорогостоящую дорогу Brio по цене прежней - 5800. Но в ней не было моста, крана, самодвижущегося поезда! И вообще мне она показалось какой-то неинтересной. Я сначала хотела вернуть деньги и представители Kupitutu согласились, но потом я подумала - "блин, это же опять что-то где-то искать придется", и решила ещё раз проштудировать их сайт и поспрашивать консультанта. И вот я нашла, как ни странно, ровно за 5800 набор Woody, в котором был и переезд, и мост, и много рельсов, и даже что-то похожее на светофоры. И попросила в заказ на место несостоявшегося Brio поставить этот набор.а

Таким образом, я получила 2 набора общей стоимостью около 9000 р. (я не миллионерша, и такие расходы оправдываю лишь тем, что 3 годика моему сыну исполняется только раз в жизни! к тому же на 2-х летие я ему дарила совсем недорогой подарок (было мало денег), и наверное меня весь год это мучило). Но самодвижущегося поезда и крана у нас так и не было! Мне их пришлось отдельно докупать в интернет-магазине GreenMonkey (отзыв про него и "продолжение эпопеи"!) - и это был уже подарок от дедушки и бабушки.

Товары пришли в срок, почти что в целости и сохранности (как уже писала в отзыве про Woody "Городок", сломался шлагбаум у переезда, но это мелочь. Естественно, возврат по этому поводу я делать не стала, потому что ребенок бы остался без подарка и плата за доставку не возвращается ). Что порадовало - магазин выполнил свое обещание сделать подарок тем, кто подпишется. Я в коробке нашла 2 поворотных деревянных рельса. За это большое спасибо, Kupitutu! Также в наборе Woody нашла два "лишних" коротких прямых рельса. Были ли это подарочные рельсы или мы что-то неправильно собирали - не знаю. После поломки шлагбаума я заменила ими переезд.

В целом, как вы поняли, этот интернет-магазин хороший. Ему можно доверять, делать предоплату. Онлайн-консультант на сайте бывает не всегда, но часто. Очень удобно консультироваться в реальном времени, а не писать письмо и ждать ответа. Как вы уже поняли, кнопка "в корзину" на kupitutu не всегда означает то, что товар есть в наличии. Цены высоковаты, но другие интернет-магазины, в которых были заявлены цены ниже, попросту не работают.

Надо сказать, что в этом интернет-магазине есть не только деревянные железные дороги, но и впечатляющие макеты железных дорог (как настоящие, только маленькие). Стоят, конечно, дорого, по 70-80 тысяч. Есть видео чтобы посмотреть, как всё это работает. Очень интересно.

Хотела поставить 4, но все же поставлю 5. Всё-таки аналогов у этого интернет-магазина пока что нет.

Katerina.wk рекомендует Kupitutu.ru - магазин моделей железных дорог

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
01.04.2016
И мне пришлось с этим интернет -магазином сталкнуться, мы на 2 года ребенку заказывали мучилась с ними месяца 4, но итог дорогу получили и ребенок рад!Smile