Опубликовано 30 Март, 2016 - 11:59

Купив один раз очки Polaroid, Вы совершенно по-другому начнёте смотреть на мир!!!!! И в этом отзыве я расскажу почему.

Обязательно, просто необходимо, иметь хотя бы одни очки в своем арсенале с поляризацией. Да и на самом деле - этого достаточно. Больше и не надо, потому что это лучшее, что Вы можете купить для своих глаз!

Цена: дело было на Украине, стоили очки примерно 320 гривен (или около того). Это был 2008 год.

Моя маленькая "коллекция": хоть и чаще всего ношу одни Polaroid, иногда всё-таки хочется "добавить яркости". Все остальные очки простые, без поляризации.

Но конечно, мои любимчики - это очки Polaroid. Они у меня дольше всех, но совсем не за это я их люблю и ценю!

А ценю я их за поляризацию!

ЧТО ДЕЛАЮТ?

Эти очки дарят просто невероятный комфорт глазам! Глаза в них никогда не устают. Ехать за рулём в солнечную погоду становится удовольствием. И разница РЕАЛЬНО ощутима.

Как только я впервые надела Polaroid мужа, это впечатление ни с чем не сравнить. Удивительный комфорт. Ничего не давит на глаза, всё видно максимально чётко и ясно. Глаза отдыхают!

Фирма:

Думаю, что на этом фото можно видеть поляризацию - одна сторона прозрачная, вторая (под особым углом) стала темной.

В чём смысл? Что такое поляризация?

Мы не будем здесь углубляться в физику, оптику, горизонтальные и вертикальные волны, это, что называется, нам уже фиолетово, ведь главное - принцип работы.

Обычные очки (мусор, как мы их смело можем называть) просто затемняют картинку. Всё равно, что поставить кальку или полупрозрачную пленку перед Вашим лицом.

Поляризационные же рассеивают свет, то есть решают проблему для которой и созданы солнцезащитные очки. Они дают отдых глазам. Именно поэтому в них так комфортно. Они защищают глаза от вредных УФ лучей.

Пример:

А что же происходит за рулём?

Тут такие очки просто необходимы, а любые другие - выброс денег. Потому что поляризация на дороге - это вещь относящаяся к безопасности. А к этому нужно подходить максимально серьёзно. Очки рассеивают свет благодаря чему объекты становятся видны чётче, и солнце не слепит водителя.

Так же поляризационные очки уменьшают блики фар.

Кстати, эти очки не делают картинку намного темнее, как любые другие обычные, эти очки делают её чётче.

Как проверить поляризацию?

Нужно поставить очки перед ЖК монитором и поворачивать их постепенно, под углом 90 градусов очки потемнеют. (я проверяла) С остальными очками из моей мини-коллекции такой трюк не прошел. Очки не меняли цвет.

То же можно сделать по идее с телефоном, я пробовала с айфоном - очки меняли цвет линз на зеленый и красный на максимальной яркости экрана. Думаю, что это какой-то эффект телефона.

НО вообще, при покупке по идее у правильного продавца должен быть листок или распечатка, которая позволит Вам проверить поляризацию.

***

О качестве:

Очки Polaroid, как правило, продаются в специальных магазинах или в оптиках.

Качеством обладают отменным. Сами можете видеть - моим 8 лет, брала неоднократно на отдых, в поездки, везде таскаю с собой, в машине только в них и можно ездить. В общем свои деньги они не только отрабатывают, но даже более того! Плюс падали очки неоднократно, хотя я этого делать не рекомендую - пластик сразу может сломаться.

Мои очки падали, валялись в песке - чего только не повидали. Не думайте, что я их обожаю тут, холю, лелею и храню в футляре все 8 лет! Неа, я их использую по максимуму.

Очки мужа, тоже Polaroid, были спортивными и прорезиненными, им было тоже много лет, больше 10 полагаю, и только тогда резина стала стираться, а потом они просто сломались пополам, потому что обращались с ними не подходящим образом. В машине кидали и так далее. Но ФАКТ! Как минимум 10 ЛЕТ! Поверено!

Далее - очки скорее всего (если это не какая-то акционная модель или модель со скидкой) будут идти с фирменным чехлом, который как правило тоже высшего качества! Мой достаточно плотный, даже носила там две пары очков.

Поляризационные очки - это не модная покупка, и это не понты. Это очки, которые действительно защищают от солнца. Которые служат долгие годы. И которые берегут Ваши глаза.

Вывод: Очки Polaroid - это ОЩУЩЕНИЯ! Нужно один раз попробовать, посмотреть сквозь них и больше никогда не захочется покупать все эти китайские подделки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Больше не нужно щуриться
  • Глаза не устают
  • Даже не царапаются
  • Защищают от ультрафиолета и бликов
  • Качественные
  • Красивые
  • Красивые и стильные
  • Прочные
  • Сидят как влитые
  • Стильные
  • Улучшают видимость за рулем
  • Футляр и салфетка в комплекте
Недостатки
  • Дороговаты, но они того стоят
MySolarрекомендует
30.03.2016
как раз ищу хорошие очки на лето)))
Отличная у вас коллекция Polaroid Shy
30.03.2016
Favorite_Owl, очень рекомендую к Polaroid присмотреться. Они хоть и стоят немало, но окупают себя полностью.

Prelestnaya, там только одни Polaroid, остальные обычные китайские, чаще даже их как аксессуары на голове ношу:)
Наслышана об этом бренде! Качественные аксессуары у них Smile
симпатичные Smile
30.03.2016
я даже как- то внимание не обращала на очки этой фирмы.. лично в том магазине, где я их видела, выбор мягко говоря не велик. Очень жаль, я обожаю качественные очки, ношу рэй бэны, но хочу что- то покачественней.
Mama_dochek, да, подтверждаю!

pe4enka777, спасибо:)

Gloria, рейбены они вроде без поляризации? Я знаю, что выбор был большой в плеере в Москве у полароида. Да и в аптеках их встречала, но согласна, трудно найти с большим выбором. Качество полароида на высоте, я ничего лучше никогда не видела, даже все эти бренды раскрученные - это просто затемнение, а не полезная поляризация.
19.04.2016
Отличные очки, ничего не скажешь.
19.04.2016
HelgaBob, думаю, лучше одни, но качественные, чем много одноразовых.
Хорошенькие очки у вас))
18.04.2017
Бренд держит марку на протяжении многих 10-летий! И на сегодняшний момент - их очки самые-самые!!! Smile