4.6

Ocelot аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 23:36
Достоинства: небольшой расход, удобная упаковка

Недавно я закупилась гелями для стирки в пакетах из Фикс Прайс Cool

Стирала универсальным гелем этого производителя, теперь добралась и до детского геля для стирки.

На упаковке написано, что для одной стирки в автоматической стиральной машине нужно 100-120 мл геля.

Но для стирки 5 больших полотенец (а загрузка машинки 7 кг) я добавила сначала 70 мл, но мне показалось, что пены маловато, и тогда я долила еще 30 мл, но как оказалось зря. Пены на пузырило очень много, можно было бы и 70 мл. Пришлось ставить несколько раз на полоскание, не люблю, когда средство остается на белье. Так что делаю выводы, что гель больше всего подходит для ручной стирки, так как сильно пенится. Стирала им и детские вещи, а именно штаны на флисе, добавила 30 мл, и пены было тоже много, грязь хорошо отстирал, а запаха практически не остался. Стирала вещи, которые у меня долго лежали в шкафу (года 3 точно, так как я поправилась после родов и они мне были малы), цветные, цвет не потускнел и запаха неприятного после стирки не осталось. Много я чего перестирала им и очень довольна.

Расход у этого геля экономичный, хоть он и жидкий, но надо всего половину от указанного на упаковке (по крайней мере у меня так получилось). Запах сладкий, похож на кокосовый. Вещи не жесткие после сушки, даже мягкие.

Ocelot рекомендует Гель для стирки Vestar Baby детского белья Fix Price

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Vestar
Тип бытовой химии: Гель для стирки