Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 06:03

Здравствуйте)) Дам вам один маленький совет)) Никогда не берите неизвестные конфеты по несколько сотен грамм. Возьмите по одной штучке. Если понравятся, вернетесь еще. Если же нет, деньги не будут потрачены зря, разочарования не будет, а еще гадость есть несколько дней подряд не придется. Так вот я приобрела 26 неизвестных мне ранее конфет. Среди них были и эти.
Прежде я с этой фирмой не сталкивалась, но сегодня опробую сразу две их конфеты: с курагой и с черносливом.
Мне известно, что существуют те же самые конфеты, но еще и с миндалем внутри. То есть у них двойная начинка сочетающая как курагу, так и миндаль. В продаже я их не видела, а если бы они были, эти бы я не взяла, т.к. взяла бы те, что еще и с орешком.
Цена. Когда вы покупаете 26 конфет за раз, на ценник вы не смотрите ни у одной из них. В интернете я нашла ее. 483,22 рубля за килограмм. Дороговато, хотя они вкусные, так что оправданно.
Обертка симпатичная. На ней изображена конфета в разрезе и спелый (не сухофрукт)абрикос. Возможно он спелый потому что начинка не засущена, а мягкая и сочная.

Внешний вид и вкус. Обертка красивая, а вот конфета не очень. Она неправильной продолговатой формы, очень большая, но с другой стороны она и не должна быть ровной, под линеечку. Это курага все таки.

Сама курага очень вкусная, она не сухая, а сочная, мягкая, к зубам не липнет, во рту не размазывается. Такая мягкая и сочная, что съесть ее смогут с большой легкостью даже те, у кого проблемы с зубами (я к таким не отношусь, но знаю, что и беззубые съесть смогут).
Глазурь мне не понравилась. Ее там довольно-таки толстый слой и она не вкусная, чувствуется, что не натуральная. Пластилиновая, да и к тому же во рту не тает совершенно.
Миндаль, к сожалению, отсутствует.

Состав и калорийность указаны прямо на официальном сайте фирмы)) Обожаю когда производитель делает так!)) Вот бы каждая фирма так же поступала))
Конфетку я взвесила на своих весах. Она довольно-таки тяжелая. Да, еще кое-что. У каждой конфеты вес может отличаться, все таки курага это такая вещь, которая каждый раз весит по разному. Я высчитала калорийность для своей конфеты.
Состав: курага, шоколадная глазурь, сахар, патока крахмальная, пищевая добавка кислота лимонная, ароматизатор идентичный натуральному «Абрикос»
Внимание! В продукте возможно наличие фрагментов фруктовых косточек кураги натуральной.
В 100 г продукта содержится:
белков -5,0г
жиров –14,8 г
углеводов -57,3г
Энергетическая ценность –311,0ккал
23 грамм = 71,3 ккал.
Итог. Конфетки потрясающие)) Курага вкуснее даже той, что продается на рынке. Глазурь можно и отколупать, но и потерпеть тоже можно. Хоть и плохая, но и похуже встречалась порой. Рекомендовать все же буду, хотя если есть возможно найти такую же хорошую курагу (у нас какие-то сухарики вместо нормальной продают), то купите просто сухофруктов и хорошую плитку шоколада, но и такие конфетки неплохой вариант для чаепития. Спасибо за внимание и приятного аппетита!))
Достоинства
  • *Вкусно
  • Красивая обертка
  • Состав и калорийность есть на оф сайте
Недостатки
  • - состав
  • Большой вес конфеты
  • Глазурь
Hikari Nikkoрекомендует
17.11.2015
Какая вкусность Smile
17.11.2015
Да, вы правы)) И чернослив ни чуть не хуже))