kuwynja аватар
Опубликовано 20 Март, 2014 - 10:10
Достоинства: запоминают,что где лежит, коммуникабельные, красивые, любопытны, мускулистое, грациозное красивое тело, нет неприятного запаха, очень умные, очень чистоплотны, практически не линяют, привязаны к людям, с характером, сильные животные
Недостатки: для меня их нет!!! :)

Однажды, в своей серой и скучной жизни, я решали что-то поменять. Решила завести себе кота, и это будет не просто мурзик, хотя некоторые мурзики очень даже ни чего Smile это будет точно породистый и красивый кот. Это было ещё в 2006г. Но тогда у меня ничего не вышло, ни дом, ни жители его, ни материальное положение не позволили мне завести кота-мечты.

Курильского бобтейла я решила ещё тогда себе завести. И вот в 2013г. моя мечта сбылась!!!

Сразу же после дня рождения я наткнулась на фотографии красивеньких котяток недельных, они були просто крохи. И я не удержалась и начала копить. Сумма не больная, всего 16т.р., но парой и такая сумма кажется большой, тем более за ним оказалось надо ехать на Украину. Ура, УРА. Как мне ещё повезло, что я до смутного времени на Украине успела его вывезти. Спасибо Господи. И вот теперь он радует меня. Я каждый день с работы лечу домой на крыльях любви! Вы просто не представляете!!!!

О породе много его пишут, кажется что это золотые животные. Так и есть! Всё зависит от заводчика, от характера и генов Курильца. Мой в свои 6 месяцев набрал 4,5кг. такой приятной тяжести. Smile

А теперь о плюсах:

1) Где его горшок он сразу понял. И НИ РАЗУ ещё не ходил мимо.

2) Очень умный, и понимает что делать можно, а что нельзя.

3) Очень общительный и ласковый, но одновременно с характером. Таким и должен быть кот. А не валенком, с которым делай что хочешь.

4) Понимает команды : "апорт", "сидеть", "лежать". То есть очень обучаемый.

5) Не пахнет. Даже кажется, что он пахнет конфетами )))))

Есть только 1 минус )) и то его минусом и не назовешь:

1) Когда он требует внимания может на шкодить. Например, не так давно, чтоб привлечь моё внимание (сама виновата, пришла и сразу за компьютер) он лежа на входе на кухню, аккуратненько так зацепил обоину и потянул глядя мне в глаза Laughing out loud )))))

Так что заявляю всем: если заводить кота, то только породы Курильский бобтейл!!!!

kuwynja рекомендует Курильский бобтейл

Категория: Породы кошек
  • Sandra_Ko аватар

Sandra_Ko 20 Март, 2014 - 10:26
    Красивый у Вас котик. Только вот его бесхвостость немного непривычна.
  • Mareya аватар

Mareya 15 Октябрь, 2014 - 12:43
    Красавчик!
  • Oxygen23 аватар

Oxygen23 20 Август, 2015 - 17:24
    Шикарный котеечка!Smile) Читала Ваш отзыв и улыбалась)))

• мой умный зайченок-зверек!!+ Фото зайки..

16.06.2012
    белен аватар

Я вообще кошатница)) вот уже много лет у меня живет забавный зверек Сарита))Это мягкий комочек на четырех лапках, правда без хвоста с одним помпоном вместо него)). Сама кошка скорее полу длиношерстная а вот хвостик прям весь пушистый! прям как у зайчика)) такая прелесть!!.

• Лео-безхвостиковое сокровище:)

20.08.2015
    Oxygen23 аватар

Моё первое знакомство с Курильским бобтейлом, состоялось в 2011 году. У подруги жил шикарный, наипушистый кот Техас, одновременно похожий на рысь и манула, а отсутствие хвостика добавляло его сходства с мишкой))) Удивил и заинтересовал тот факт, что оказывается этих кошек отличает собачий характер, …

• Лучшая в мире порода кошек!!! Курильский бобтейл!

25.03.2014
    Ev.genika аватар

Доброго времени суток всем! Порода кошек Курильский бобтейл считается полудикой. Существует легенда о том, что выведенная порода смешалась с дикой кошкой на Курилах. А своего питомца мы называем полурысью из-за очевидного внешнего сходства. Даже кисточки на ушах в детстве были.

• Курильский бобтейл.Самый-самый любимый кот!!!

17.03.2014
    Lika48 аватар

Еще 10 лет назад я о кошках и слышать не хотела.Но мне реально навязали в подарок котенка, и везя его домрой я практически плакала, так уж он мне был не нужен. Но мои близкие дали клятву, что убирать, кормить и ухаживать за ним они будут сами.