Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 10:47

Всем доброго времени суток!

Кто не любит котлеты? Думаю, что таких людей не очень много. Вообще, котлеты можно приготовить из чего угодно. Это и мясные(самые любимые), рыбные(на любителя) и овощные(на любителя), может и еще какие есть, но я пока об этом не знаю)))

Последнее время в интернете часто стала сталкиваться с запросом на тему куриных котлет. Но я не имею мясорубки(печально, обязательно куплю, надо выбрать только). И вот увидела, что можно же приготовить из рубленного куриного филе. Загорелась идеей и пошла в магазин.

Для меня выбор кур, и всего что с ними связано, всегда проблема, много плохого товара. Всегда сложно выбрать, ну и беру всегда в одном месте(но филе им не завезли). А было время, совсем отказалась от куриного мяса, перешла на свинину и говядину. Но хорошо, что стали появляться качественные продукты. Ведь курочка, всегда была моей любимицей!!!!

В магазине Дикси увидела куриное филе торговой марки Троекурово и купила.

Итак, куриное филе))))

Все упаковано в пластиковый контейнер и запаяно пленкой, для меня это и было самым весомым аргументом к покупке!

упаковка герметично запаяна
Товар был свежим и явно не заморожено/размороженным.
характеристики продукта
Хотя на дне лежала тканевая салфетка и она была влажная, сам контейнер был сухим!!!
тканевая салфетка, для впитывания излишков влаги+ сухой контейнер

Мясо было нормального цвета(розового), без посторонних запахов (для меня это самое главное) Кусочки плотные, не волокнистые(это говорит о том, что мясо все же не было замороженным) В общем, по качеству претензий у меня не было!!!

нежное куриное филе

К покупке Филе охлажденное рекомендую. Но советую обращать внимание на сроки годности и вид упаковки.

Ну и главное, для чего я его покупала. Котлеты из рубленного куриного филе

Нарезать мелко куриное филе( я брала грамм 700)

Добавить лук, я брала большую головку, мелко шинкую, оказалось, что для сочности лучше побольше лука, курочка очень любит лук!

Два яйца куриных

Половину банки сметаны (это где то грамм 150, может побольше)

Приправы(соль, перец, сушеный укроп и петрушка, чеснок ну и чего еще Вам захочется) Можно и свежей зелени нарубить, еще вкуснее будет

Мука, грамм 100

Всю массу перемешать, дать настояться полчасика и можно жарить котлетки. Выкладывать в сковородку их лучше ложкой.

В итоге, вышли чудесные котлетки,

котлеты + гарнир
очень понравились, и чего я раньше такое чудо не готовила. Котлетки получились сочные , хоть мясо и рубленное, жуется все очень легко.
тарелка с котлетками)))

Надеюсь, что из продажи куриное филе Троекурово не пропадет, так как этот продукт себя зарекомендовал на моем столе.

Цена продукта. Вечно мне везет)))) попала на скидку , за кг цена стояла 190 рублей!!! А мне все это обошлось всего в 178 рублей. Хватило этого и на куриные котлеты и даже сварить куриный бульон!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он кому-нибудь будет полезен!!! Желаю Всем удачных и полезных покупок!!!

Ольга Letoрекомендует
Люблю курицу этой марки! Очень вкусное филе. Котлетки аппетитные!
05.06.2018
А я первый раз попробовала и теперь тоже буду покупать! Спасибо)))
05.06.2018
очень хорошее, качественное филе, согласна!
Спасибо)
05.06.2018
я тоже люблю готовить котлеты из куриного филе)
05.06.2018
А я вот только первый раз попробовала куриные котлеты приготовить. Очень понравилось! Теперь буду часто готовить?
08.06.2018
У нас такая марка не продается.
08.06.2018
А этот товар и правда есть не в каждом магазине, это и гипермаркетов касается, искала в Глобусе, филе не нашла)
01.09.2018
Такое аппетитное блюдо у Вас получилось Love
02.09.2018
Спасибо?
06.01.2019
Smile тоже их беру. как-то раз брала фирмы "первая свежесть" (или как-то так в общем), а там много жира Sick и я опять вернулась к проверенному бренду)
07.01.2019
Филе у них изумительное. Свежее и сочное. Если беру, то только у этого производителя." Первая свежесть" стала не очень хорошего качества, раньше продукция точно была лучше. Вот вроде курица, но такая у всех разная...загадка
14.06.2019
Всегда беру такую коробочку)
14.06.2019
А я еще люблю брать со скидкой)
03.07.2019
очень люблю феле курочки
03.07.2019
легкий диетический продукт, я тоже люблю филе куриное)
08.11.2019
У нас такая марка не продается.
08.11.2019
Сейчас очень много разнообразных куриных продуктов продается, за всем не уследишь!
Вкуснота Love
03.08.2020