Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 14:46

Куркума ,в принципе, всегда лежала у меня в шкафчике со специями.Нравился ярко-желтый цвет,который она придаёт блюдам.

И всё было прекрасно ровно до того момента пока у меня не стали выпадать волосы.Просто катастрофически.И в этом была виновата я сама. Кормила грудью к тому моменту уже год,а никаких витаминов не пила.Да и питалась не так, чтобы очень.Не специально,просто ничего не лезло.

Вот волосы и поплыли.Верней,полезли просто адски.Погуглила-всё стандартно-мёд,ромашка,лук.Прикупив все таки витаминки в аптеки и кальций в таблетках,решила не отчаиваться и втирать,как когда то в юности в голову яйца,масла и прочее.

Прошло 3 месяца,сыну год и 3 соответственно,наступает весна по всем фронтам ,а мне пресловутые "бабушкины средства никак не помогают((((((((((((( Что же делать?и тут,в яндексе мне совершенно случайно попадается статья из какой то газеты о женщине,которая чистила кровь куркумой.И ,что в этой самой куркуме много витамина В,от которого волосы и ногти растут буквально на глазах! Ну,на глазах мне не надо,а вот на голове -очень даже!

Куркумой надо было закупиться.А это оказалось сложно.2 недели я искала ее по магазинам.Нашла в Ашане-43 руб за пакетик.Купила.А потом выяснилось,что там же можно прикупить и на вес!Очень выгодно,советую.Стоимость 350 рублей за кг.Но 200грамм хватает на очень долго!

После этого девочки ,начинается самое интересное.Почему то ни в одном отзыве не сказано-как это,влить в себя стакан воды с добавлением куркумы.(на стакан воды чайная ложка куркумы).

В первый раз я пила эту смесь где то полчаса с таким лицом,что надо мной смеялись и муж,и дети, и даже кот.Во второй день дело пошло лучше,но всё равно ужасно противно.Вкус я не буду описывать,просто попробуйте сами.Как говорится,лучше один раз попробовать,чем сто раз услышать.

Поняв,что долго я так не протяну,полезла опять в интернет.И нашла -таки рецепт,подходящий мне полностью.Записывайте-

стакан кефира и ложка куркумы(чайная)

Всё!Пьётся просто обалденно,дня через 3 мне даже начало нравится.Но даже не в этом дело.Ведь главное-результат!

1)Перестали выпадать волосы.При расчёсывании и при мытье я еще вижу 1-2 волосинки,выпавшие.Но больше не собираю их как раньше на подушке,на одежде,на полу.

2)Наладился стул(уж извините за неприличные подробности).Я не принадлежу к тем людям,у которых есть большие проблемы в этом деле,но и легкой мою жизнь не назовешь.А теперь у меня всё работает как часы.Каждый день утром в 10-11 часов.Сейчас многие подумают ,что своё дело сделал кефир.И я соглашусь,но только отчасти!Ведь кефир я пила всегда,ну может не каждый день,но очень часто.

3)Я похудела.Не сильно ,с 60 кг до 58.Причем на весах это не сильно заметно,а вот на одежде очень,даже трусики с меня спадают.(

Теперь перейдем к более нестандартному использованию этой замечательной приправки.

я отращиваю свои волосы,выпали сильно и мучить красками просто не хочу.Но ходить серой мышью тож не очень((Поэтому перепробовав опять же ромашку,которая мне не помогла в этом плане,и лимон(сильно сушит).Решила опробовать такойй вот способ:

беру любимую маску для волос из магазина,добавляю пару капель масла репейного и чайную ложку куркумы.Всё тщательно размешиваю и на голову,отступая пару см от корней.Под пакет и ходим час.На темно-русых волосах появляются проблески солнышка!Смотрится очень красиво,на солнце блестят волосы,будто крашенные краской.Делаю время от времени,раз в 2 недели где-то.Такие маски,кстати,тоже укрепляют корни,предотвращают появление перхоти,а не только окрашивают.Так что,рекомендую !!!!!

Кстати,отмывается она не трудно.С кожи-достаточно мыла,с ванны-чистящее средство,а вот если на дерево попало-уже труднее.Я с деревянного стола еле отмыла хозяйственным мылом.Тёрла очень долго.

Забыла-можно же ещё делать маски для лица.Смешивать с яйцом например.Но мне результата не дало.

Обновление.

Нашла ещё один рецептик для похудения и очищения организма:

На ночь выпиваем кружку(200мл молока)+чайную ложку корицы+чайную ложку куркумы+пару долек имбиря(я сыплю молотый буквально на кончике ножа) .

Подогреваем слегка до комнатной температуры.Пьётся легко,корица дает неплохой аромат.Результаты очень впечатляющие-происходит не только очищение организма.У меня моментально сошли на нет покраснения "подкожники" на носу и возле рта.Легкость во всем теле.Если честно,мне кажется ,что куркума-это какой то допинг.Если за весь день я её не употребляю,то хожу мрачная и еле ноги передвигаю.Кг уходят потихоньку,правда я и ем понемногу,и упражнения делаю.

Я не знаю,может я пишу и не очень доходчиво,но куркума-это единственное средство ,от которого я реально вижу результаты на своём лице и теле.Целлюлита,с которым я борюсь с 14 лет,у меня не стало!Да,кожа пообвисла,но тело ровное,без мерзкой апельсиновой корки на ногах и ягодицах.

Кстати,в одном журнале прочитала,что куркума якобы увеличивает грудь.Но я в такие сказки не верю,но информацию решила и до вас довести.Мало ли.

Куркума до сих пор занимает важное место в моей жизни.Узнала из передачи ,что если в фарш при жарке котлет ее добавлять,то вред от жарки на масле сокращается.И котлетки получаются симпатично -желтенькие.Правда,добавлять нужно немного.Половина чайной ложки достаточно.

Достоинства
  • Делает кожу идеальной
  • Лечит ангину
  • Много полезных свойств
  • Натуральный антибиотик
  • Натуральный краситель
  • Помогает сбросить лишние килограммы
  • Природный антисептик
  • Стабилизирует сахар в крови
Недостатки
  • Оставляет желтые пятна на одежде и коже
  • Острый, горький вкус
династия Танрекомендует
Действительно, куркума - Золотая специя и в прямом и в переносном смысле, я употребляла с горячим молоком и мёдом - это лучше воспринимается организмом, если конечно Вам можно молоко.Попробуйте, если кефир надоест. Но все нужно в меру, или я не увидела у Вас, нужен обязательный перерыв в использовании.
А что касается использования для внешнего применения - будьте аккуратны и осторожны, куркума на Востоке - известное средство для удаления волос, я читала литературу и решила, что можно найти и другие средства для укрепления и окраски волос)
За совет с молоком ,спасибо!Что то не додумалась сама.А насчет удаления волос,у них есть какая то особая методика,или рецепт,там недостаточно просто наносить куркуму,или же пропорции особенные не знаю.На всякий случай наношу теперь лишь на длину.
Всем привет девочки! Если кто не может пить по каким-то обстоятельствам, для волос очень здорово добавлять в шампунь 0,5 ч.л.куркумы. Только есть один момент, при мытье волос дважды, шампунь разводится с водичкой, чтобы хватило на два нанесения (намыливания), хорошенько перемешивается и добавляется 0,5 ч.л. куркумы. При выпадении волос безотказно действующее средство!
А волосы оно не красит? Белые станут желтыми?
С белыми волосами наверно лучше не рисковать. Хотя попробуйте аккуратно на отдельной пряди волос.
01.12.2019
Спасибо за ваш отзыв) мы с мужем тут на себе случайно увидели эффект от куркумы для роста волос.. стали пить куркуму с кокосовым молоком просто для здоровья и легкого похудения.. но уже через несколько дней муж удивленно сказал, что у него неожиданно быстро отрасла борода - мол, наверное, от куркумы... я удивилась, вроде такого эффекта не ожидали.. а потом и на своих волосах заметила )))
28.05.2021
Только у куркумы есть противопоказания. Знаю, что беременным её нельзя.