Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

aprilolly аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 10:02
Достоинства: акции, все всегда в работе, компактность, расположение

Привет!

Я расскажу, как сходить в "Акапулько", чтобы не чувствовать там себя неловко!

Когда наваливается жуткая усталость от серых будней, очень классно сходить в акваклуб "Акапулько", который расположен в районе бывшего завода САМ на ул. Маяковского, д. 1а.

На официальном сайте [ссылка] постоянно появляются акции, по которым можно купить абонементы недорого. Можно купить абонемент на определенное время, а можно на целый день. Лучше всего брать на 2-4 часа. Теперь необходимо зарегистрироваться/войти на сайт. Затем оплачиваете онлайн с помощью банковской карты. После оплаты на электронную почту и мобильный телефон приходят СМС с кодом, который надо будет назвать администратору в Акапулько.

Собираем вещи (купальник, тапочки, полотенце, моющие принадлежности, сменную одежду) и едем!

Рядом с Акапулько есть платная парковка, но на первые 2 часа можно оставить машину бесплатно. Последующая оплата - где-то 40 руб/час. Мы ставим тачку и заходим в акваклуб.

Справа есть гардероб, можно оставить верхнюю одежду. Далее подходим к регистрации, которая расположена напротив входа, и называем администратору код из СМС. Он что-то там проверяет, затем выдает бумажки об ознакомлении с правилами акваклуба, которые необходимо подписать. Только потом дают браслеты.

Берем браслеты и поднимаемся на второй этаж.

На втором этаже мы "пикаем" браслетом на турникете и засекаем время на часах, висящих на стене (это важно, так как от этого времени пошел отсчет нашего времени).

Заходим в раздевалку. И мужчины, и женщины заходят в одну дверь. Там много кабинок, пожалуйста, уединяйтесь! В кабинке необходимо переодеться в купальник и тапочки, отобрать все нужные в душе вещи, взять полотенце (возможно, вы взяли банную шапку или плавательный круг - берите), потому что на следующем этапе мы оставим все ненужные вещи в гардеробе!

Гардероб - очень хитрый. Сперва смотрим на номер браслета. Затем находим шкафчик с таким же номером. Как только нашли шкафчик, внимательно осматриваем соседние шкафчики. Где-то рядом, возможно в 5-7 шкафчиках от вашего есть панелька с красным кружочком. Прислоняем браслет к кружочку, и слышим как запищал, отворяясь, наш шкафчик. Складываем свое барахло в шкафчик, закрываем его (должен закрыться автоматически при захлопывании дверки) и гордо шагаем в душевую.

Душевых две: мужская и женская, соответственно. Определяемся. В душевой можно ополоснуться, помыться, либо пройти мимо, оставив там моющие принадлежности. Оставляем с собой полотенце и плавательные приспособления, проходим в конец и выходим на площадку. Здесь вы уже слышите радостные визги купающихся!

Лестница вниз выводит в купальную зону. Глаза сразу разбегаются.....СТОП! Не отходя далеко от лестницы, обратите внимание на двери слева - это туалеты, это важно.

Теперь осматриваемся: справа детский бассейн (если мы пришли поздно, то он не работает), слева - джакузи. За ним - приличный взрослый бассейн и еще одно джакузи. На противоположной стороне от вас расположены кафе акваклуба и бар. Напротив взрослого бассейна на небольшом возвышении 3 двери: баня, хамам и сауна. Между баней и хамамом в углублении расположена ледяная купель, между хамамом и сауной - душевые со стандартным душем и с опрокидывающими ведрами с холодной бодрящей водой. А почти над головой протянуты 2 спиралевидные и 1 прямая горки. Выход к горкам - на площадке, что была после душевой.

Если вы не мылись в душе, то очень полезно сходить в баню или сауну на сухое тело.

Но тут все сугубо по желанию. Оставляйте вещи на свободном лежаке и делайте все в том порядке, который больше нравится.

• Чтобы прокатиться с горки, нужно подняться по лестнице. Спиралевидные горки не очень страшные, на прямой я не каталась.
  • В баню и сауну лучше ходить с полотенцем, а хамах - даже не пытайтесь, там все мокрое, все сидят без полотенец.
  • В ледяной купели правда все ледяное. Ведро с водой в душевой заставит вас визжать, зато потом наступает ясность и трезвость.
  • Оба джакузи классные, но то, что около ресторана, больше и вода там горячее.
  • Во взрослом бассейне тоже есть всякие интересности: гидромассаж, грот с течением и др.
  • Еду в ресторане заказывать нужно в баре.

Когда вы собрались уходить, не забудьте все вещи и возвращайтесь по лестнице в душевую. Теперь можно как следует отмыться. Отмывшись, не снимая купального костюма, выходите в раздевалку и сушите волосы феном (фены висят на стене).

Затем забирайте вещи и шкафчика и переодеваетесь в кабинке.

Со всеми вещами выходите к турникету. Если вы уверены, что вам не нужно доплачивать, сразу идите к турникету, "пикните" и отдайте браслет охраннику. Если нужно доплатить, то обратитесь к сотруднику за стойкой. Оплатив, проделайте с браслетом то же самое.

Спускаемся на первый этаж, забираем вещи из гардероба и идем к машине. Выезжая с парковки, оплачиваем дополнительное время в сторожке, и все, домой! Smile

Дополнительно отмечу, что у Акапулько есть свое приложение для смартфонов - за установку дают бесплатный час посещения. Воспользоваться можно только, когда оплаченное вами время будет подходить к концу. Для этого надо выйти к стойке с турникетом, там вам продлят время.

Также в этом приложении можно накопить баллы, и обменять на бесплатный абонемент, еду в кафе и прочее. Баллы начисляются, когда ваш друг по вашей ссылке устанавливает себе приложение и использует его. Баллы можно получить у администратора, попросив его оформить карту постоянного посетителя.

Использовала ли я это приложение? Да, я и еще один человек, благодаря приложению, получили свой бесплатный час, а также получили бесплатно чайник чая и пирог тирамису в кафе. Было очень вкусно и приятно ^_^

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мое общее впечатление

Акапулько - это как курорт в Рязани. Да, он небольшой по площади, если сравнивать его с "Горками" http://irecommend.ru/content/akvapark-gorki-ryazan. Да, горок в Акапулько мало. Но в "Горках" только и есть, что их горки. Нет, серьезно. Я была в "Горках", и мне не хочется ехать туда еще раз. Огромная очередь на входе, часть мест не работает, джакузи расположены в полу, баллонов для спуска с горок всем не хватает, все очень разрозненно и совершенно неудобно... В этом плане "Акапулько" гораздо и гораздо круче. Несмотря на небольшую площадь, ОСОБЕННО СИЛЬНОЙ толкучки там никогда нет, разве что на ночных вечеринках, но тут я уже просто не любитель такого развлечения.

aprilolly рекомендует Акваклуб Акапулько, Рязань

Город: Рязань
  • Samay Schastlivay аватар

Samay Schastlivay 6 Май, 2016 - 20:12
    Подскажите, а там есть место для курения?
  • aprilolly аватар

aprilolly 7 Май, 2016 - 16:13
    Никогда не видела, чтобы внутри кто-то курил (сама не курю)
  • aprilolly аватар

aprilolly 7 Май, 2016 - 16:14
    перед входом в само здание покурить можно
  • Samay Schastlivay аватар

Samay Schastlivay 7 Май, 2016 - 16:53
    Спасибо за ответ, я просто человек курящий, для меня этот вопрос актуальный