Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 15:56

¡HOLA! Или большой привет уважаемым постояльцам или посетителям веб-сайта «Айрекоменд»!

С удовольствием хочу поделиться с каждым желающим информацией о том, как можно за короткий срок начать говорить на одном из самых красивейших языков мира – испанском.

Причин выучить испанский или, как принято говорить, кастильский (поскольку зародился он в средние века в королевстве Кастилия) у всех нас немало. Во-первых, он второй по распространенности в мире. Если вы заядлый путешественник или планируете посетитель такие страны как: Испания, Колумбия, Мексика, Куба, США или даже Францию, то знание этой замечательной речи нисколько не помешает, а лишь усилить возможность познакомиться с интересными людьми и узнать много нового! В одной только Америке на испанском говорят более сорока миллионов, вы представляете?!

Во-вторых, даже если вы не планируете завязывать тесное общение с испаноговорящими людьми, то в любом случае будьте уверены, никакие знания даром не пропадут! Так говорят многие великие умы, а я, в свою очередь, на собственном опыте убеждалась в этом много раз. Прошу прощения за лирическое отступление.

Говоря по существу, то в один прекрасный день я решила освоить азы испанского. Здесь встал логичный вопрос – как это сделать? Курсы стоят приличных денег, да и качество там никто не гарантирует. Плюс ко всему, необходимо придерживаться строгого расписания, а это неудобно, тем более в летний сезон. Можно попробовать найти преподавателей, которые будут обучать вас удаленно. Но здесь тоже есть нюансы: как производить оплату, как обезопасить себя от рисков быть обманутыми, где найти хорошего репетитора, да и банальное интернет-соединение может подводить.

Логичное решение – использовать онлайн-самоучители. Таких во всемирной паутине много, но не все достойны внимания. Пройдя кучу «пустышек», где уделяют драгоценные минуты полной ерунде или не могут внятно объяснить причину смены окончаний, я наткнулась на программу «Полиглот». Её ведущий Дмитрий Петров, который, стоит отметить, сам говорит на 30-ти языках, разработал особую систему «за 16 часов». За это время он подробно объясняет основы испанского языка, достаточные для банального разговорного уровня.

Теперь, чтобы не превращать текст в «кашу», я просто выделю основные преимущества метода и его недостатки.

Преимущества.

1. Главное достоинство программы – её ведущий. Дмитрий Петров замечательный наставник! Не постесняюсь сказать, что он один из лучших! Его способ подачи информации, великолепное чувство юмора, голос, уверенность – всё способствует скорейшему изучению языка и еще большему увлечению процессом.
    приятная улыбка
  2. Никаких финансовых затрат! Вы просто смотрите лекции в свое удовольствие, а если и не будете применять полученные знания, то это будет абсолютно не обидно.
  3. Дублирование всего сказанного и написанного на учебной доске внизу экрана, а к концу серии полное повторение на весь экран, с пояснениями диктора (сам Петров и комментирует).
    дублирование текста
  4. Оптимальное время записи (40 минут). Некоторые уроки и вебинары, которые я находила, достигали 2,5 часов! Где же найти столько времени и терпения?!
  5. Присутствие аудитории. Это добавляет ощущения действительно полноценных курсов, кроме того, популярные личности не скупятся на вопросы, что полезно и для зрителей. Появляется время обдумать сказанное и плотненько усвоить.

Недостатки.

1. Нет возможности задать свой вопрос, поэтому если таковой возник, то придется потрудиться, чтобы найти ответ на просторах интернета.
  2. Нет и не будет продолжения. Хотелось бы видеть цикл обучений по испанскому для продвижения своего уровня.
  3. Низкое качество видеороликов. Приятно было бы скачать HD-видео с высоким разрешением.
  4. Нет подробной, пошаговой инструкции «Как вытрясти из себя лень»! Как вот заставить себя сесть и выучить домашнее задание? С этой проблемой приходится бороться один на один ежедневно.

По сути, описанные недостатки можно оценивать как мои личные придирки, ведь они не существенны. Я рассуждаю, как бы мне хотелось в идеале. Свою функцию уроки выполняют в полном объеме, они учат телезрителей испанскому языку и не требуют никаких регистраций, оплаты, подписок и так далее. Стоит ли говорить о том, что вы всегда можете поставить запись на паузу или запустить видео с самого начала.

Советы.

1. Чтобы получить отличный результат, не воспринимайте видеоуроки на слух!!! Заведите тетрадь и записываете всё то, что можете забыть уже завтра! А оно действительно забывается, ведь язык для большинства из нас совершенно новый!
  2. Уговорите кого-нибудь из членов семьи составить вам компанию! Это важно! Вдвоем, втроем или командой единомышленников, процесс обучения эффективнее в разы! Вы не будете лениться, выключать канал, вы сможете обсуждать между собой услышанное, что будет способствовать лучшему запоминанию. А если что-то не понял один, то поймет другой! Отсюда следует 3-й пункт.
  3. Практика. Мы каждое утро приветствуем друг друга на испанском, повсеместно используем разговорные фразочки и тепло желаем друг другу приятных снов. А если у вас есть дети, то каждый день будет наполнен увлекательной игрой! Как говорится, совмещайте приятное с полезным!

Хочется выразить благодарность организаторам проекта за реальную возможность освоить уникальную обучающую программу, не отходя от компьютера!

подробное пояснение

Я желаю всем и каждому удачи в изучении испанского языка, а для этого настоятельно рекомендую все 16 серий программы «Полиглот» с Дмитрием Петровым.

возможность заполнить в тетраде все пробелы

¡Adiós Amigos!

Достоинства
  • Все понятно и доступно
Недостатки
  • Описала в отзыве
Татьяна-Terraрекомендует
09.06.2015
Неплохая передача для изучения языка с нуля. Wink
Сама не нарадуюсь Exclamation Mark
03.11.2017
Hola! Полностью с Вами согласна. Tiene razon. Tambien aprendo español por este curso. Smile