Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 21:55

Фирму NEXT и, особенно детские вещи люблю давно и всей душой. До сих пор не было ни одной вещи, которой я была бы недовольна. В младенческий период вещи из NEXT составляли львиную долю гардероба.

Уже сделан дополнительный шов на нижнем ярусе, где сбивался утеплитель.
Уже сделан дополнительный шов на нижнем ярусе, где сбивался утеплитель.

Эту курточку я приобретала через интернет-магазин и проблемы изначально имели место быть из-за того, что я не видела. Если бы был визуальный контакт, я сразу бы поняла, что эту куртку нам не надо.

Проблемный капюшон.
Проблемный капюшон.

Начну с хорошего: куртка из милой мягкой плащевки приятного припыленного розового цвета, расклешенная книзу. Стильная, мягкая, интересная. На рукавах трикотажные манжеты - удобно, тепло. Два кармана. В отличие от капюшона, о котором речь пойдет чуть ниже, вполне вместительные.

Куртка: вид спереди. очень милая.
Куртка: вид спереди. очень милая.

Изначально проблемный был капюшон. Поверхностный, не глубокий, не функциональный, лучше бы его вообще не было, закрывающий всего пол головы и выглядящий нелепо.

Вторая проблема объявилась примерно после третьей стирки. На спине, в самом нижнем и большом ярусе стежки утеплитель стал сбиваться вниз, и это было весьма заметно. Было бы не так обидно, если бы я, например, напортачила со стиркой - но нет, стирка не запрещена, на 40 градусах, а я стирала на 30. Я эту проблему решила сама, сделав дополнительный шов, распределив предварительно утеплитель и просторочив вдоль этого сегмента, но если бы куртка была хороша с самого начала, этого делать бы не пришлось. Теперь всерьез подумываю о том, чтобы избавиться от капюшона. Воротник стоечка под ним просто очаровательный. Если бы капюшон отстегивался, то все решалось бы намного проще и быстрее.

Итак, теплая, стильная, уютная курточка, которая становится просто идеальной после двух несложных операций).

Достоинства
  • - стильная
  • модная
Недостатки
  • неудобный капюшон. сбивается наполнитель-утеплител
Шатрова Еленане рекомендует