Куры - несушки - отзывы

• Позвольте представиться - я кормилица, в том числе и цыплячья. А началось всё с того, что в данное время я сижу без работы, ну и повесили на меня кучу домашних дел,в числе которых и готовка-кормление всех-всех домочадцев, что в доме, что на улице.
  •   Выращиваю цыплят на продажу, путем покупки оплодотворенных куриных яиц у сельчан и закладывания их в инкубатор - процесс этот быстрый, вылупляются они на 21-е сутки, а далее мне решать, продавать суточных или чуть подращенных, естественно цена суточного цыпленка несколько ниже, нежели цена…
  • Привет всем. Сегодня хочу рассказать о своих питомцах. У меня на попечении 11 собственных и 12 соседских курочек. За соседскими я присматриваю пол года в зимнее время, во время отъезда соседей в городскую квартиру.
  • 14.03.2016
    21 день назад я заложила яйца индюшиные и куриные в инкубатор. Про инкубатор здесь Вчера вечером я увидела, что одно яйцо наклюнулось. И вот сегодня утром, нас ждал новый жилец! Кто первый раз либо вывел, либо купил суточных цыплят думает- а что с ним делать дальше?
  • 01.03.2016
    У нас есть дача и маленькая дочка. Чего нам еще не хватало? - Конечно же цыплят! Прогуливаясь с дочерью по птичьему рынку мы увидели коробки с цыплятами и подошли поглазеть на эти милые разноцветные комочки. Дочь была в восторге, я не могла ее забрать, она стала просить купить ей цыпленка.
  • 12.08.2015
    Мы живёт в частном доме и так получилось в прошлом году летом, что к нашему двору пришла курица неизвестно откуда и почему... И зашла к нам во двор в открытые вороты, когда мы машину загоняли.
  • 03.07.2018
    Всегда придерживалась мнения, что куры не очень выгодное занятие, но в прошлом году муж уговорил взять десяток кур. Сразу определились, что это будут куры-несушки. Поскольку требовались небольшие затраты на обустройство курятника, взяли мы кур в мае месяце.
  • 02.03.2014
    Когда говорят, что кур держать невыгодно, то это либо дилетанты, либо лентяи. Выгодно держать даже таких несушек как перепела, хоть они и крохотные Несут яички даже в квартире . Живем в городе, в коттедже и держим кур уже больше 20 лет. Любим обустраивать их место максимально удобно.
  • 16.10.2013
    В этом году папа решил благоустраивать дачу от и до и для души завел кур-несушек. Первое время их местом жительства стал гараж, где папа сделал жердочку. Началось все с нескольких цыплят, которых держали в "яслях" (деревянном коробе с жердочкой), но выжил только один-самый сильный и самый наглый.
  • 03.06.2013
    Недавно решили купить кур-несушек. Для начала 8 штук, уж очень они дорогие(500 рублей одна). Поначалу несли 3-5 яиц в день, но буквально через 5 дней куры несли 7 яиц в день. Одна курица явно не неслась. Сидела она всегда отдельно от остальных, и папа решил её напугать.
  • 19.04.2015
    Доброго Вам времени суток Уважаемые. Уже целый год я являюсь владелицей пяти очаровательных курочек породы "Ломан Браун". Это курочки-несушки. Основная их специфика, это яйца. В моем хозяйстве есть ещё и петух, но я думаю он не обязателен, просто на петухе настоял муж. Они не прихотливы в еде.
  • 07.09.2016
    Курочек мы завели первый раз, выбирали из нескольких пород, в итоге приобрели 10 кур породы Леггорн, беленькие, легенькие, как пушинки, мы сразу же решили что хотим молодок и никаких кур-старушек, поэтому покупали из в возрасте 4-5 месяцев, конечно же при покупке сказали ждите недельку и они начнут …
  • 08.07.2014
    Раньше я покупала деревенские яйца на рынке - магазинные я не признаю. Это обходилось мне в круглую сумму. Два года назад решила я сама завести курочек. Живу я в частном доме,у нас есть сарай,который мы освободили и утеплили для содержания кур зимой.
  • 31.08.2012
    Сколько помню, у моей бабушки всегда были куры. Держит она их даже не ради яиц, а чтобы просто была живность во дворе. Раньше кур было много и я маленькая с ними играла. Когда выросла, начала сама выращивать цыплят.
  • 20.12.2016
    Имея опыт в сельском хозяйстве свыше 5 лет, я всегда рассматриваю разные варианты для диверсификации дохода и разнообразия на столе. Держу вот этих вот товарищей и очень доволен! Однако, всегда хочется чего-то нового. Да и питаться одним видом мяса не очень полезно.
  • 16.01.2011
    Купили кур весной 2010 года на птицефабрике в количестве десяти штук по цене 150 рублей, позже приобрели еще трех и петуха.Домашних кур отсоветовали брать, так как яйценоскость у них плохая. Разместили их в курятнике, сделали вольер для выгула из секций старого забора.
  • 15.12.2013
    Прошу уделить моей истории минуту! Все мое детство связано с курами-несушками! Куры-несушки замечательные животные! Особенно маленькие цыплятки! Это просто прелесть!!! Маленькие желтенькие комочки радости! С чудесными звуками: «Тип-тип-тип!» Эти чудесные божьи создания меня умиляют!
  • 28.01.2015
    Водила кур-несушек только в теплое время года. Водить в зиму нет условий (сарай не отапливается и плохо утеплен). первый раз взрослый двухлетних кур отдала мама, так как уезжала по делам на несколько месяцев. Почти все лето были с домашними яйцами, за исключением 2х недельных перерывов.
  • Вот опять и лето настало, мы взяли себе курочек, спрашиваете зачем, чтобы несли яйца, так как в магазине они уже стоит под 60р за десяток. Ну вот привезли мы их домой, они за первый день снесли 15 штук яиц, я обрадовалась и начала думать куда же я их девать буду, если каждый день по 15 штук, но не…
  • 31.03.2014
    Летом 2013 года мы как обычно купили кур-несушек.Стоят они не дорого одна курица стоит рублей 70 на Птицефабрике.Купили кур штук 10. Первый день пока не несли яйца,но на третий-четвёртый день стали нести уже по 10 яиц в день.
  • 14.02.2016
    Достался моей супруге от ее бабушке дом в деревне .Перебрались мы в дом ранней весной сразу как только сошел снег.Дети остались жить в городе,не по душе нынешней молодежи деревня.Ну не об этом сейчас.Осмотрев дом и пристройки к нему понял что надо прикладывать к всему руки.А руки у меня растут…
  • 15.12.2013
    Цыплят породы Кучинская юбилейная покапала исключительно начитавшись огромное количество информации в инете и ни разу за три года не пожалела. Во-первых мы покупали цыплят совсем маленьких 5-суток с момента вылупления за 150 руб. и боялись того, сколько их выживет.
  • Добрый день! Поделиться хочу .Сколько до этого покупала на рынке и держала кур, но такое с моими курами случилось впервые.Хотя,впервые всегда что-нибудь, да случается.
  • 19.01.2011
    Хорошая птица согласна, но лучше покупать либо кур не старше года которые ещё не несутся либо птенцами т.к. на птицефабриках они пичкают этих курей для того чтобы они чаще неслись и росли!!!При правильном кормлении и домашние куры (выращенные на подворье) будут хорошо нестись и ничем не будут…
  • 14.11.2013
    Яйца сносят примерно от 7:00 до 10:00 зависит это от кормёшки и её времени . Едят всё что даёшь траву корм ягодками можно побаловать главное им нельзя переносить страх а то яиц нести не будут .Ограду надо делать от 3 до 5 метров .Ограду можно купить в специальных магазинах .Живут от 4 до 7 лет .
  • 02.09.2011
    Так как родители живут в деревне - то держать кур это святое дело. Каждую весну у нас вылупливаетcя 30-40 цыплят, и к осени есть уже готовые курочки, которые к зиме начинают нести яйца. Куры-несушки это выгодное дело. В доме постоянно есть яйца.
  • 30.03.2014
    Куры. Два года подряд берем кур, яйца свои домашние все лучше чем магазинные. Живем мы в частном доме за городом, вот и решили взять курочек. Покупали им витаминов все как полагается, петух у них тоже был.
  • Хочу поделиться с Вами своим плачевным опытом.Купила газету.Увидела объявление о реализации кур-несушек с птицефабрики.Под Рязанью.Порода Ломан Браун.160 р за 8 месячную.Я обрадовалась взяла 13 шт.Доставка от 10 шт.Бесплатно.Заманчивое предложение.
  • 16.02.2014
    Сколько себя помню в детстве, у нас всегда были куры. Но я не любила за ними ухаживать, хотя иногда приходилось. Они, во-первых, откровенно тупые, во-вторых, если невзначай откроешь чуть больше калитку, так и ломанутся куда-то, а потом бегай собирай. С индюками и то проще.
  • 09.01.2014
    Жили в деревне, кур было полно. Как я их обожала! Да и до сих пор очень люблю. Всегда брала ржавое, примятое с одной стороны железное ведро, и готовила в нём еду для них.
  • 09.01.2014
    Куры несушки покупали так как хотелось иметь свои домашние яйца. Магазинные согласитесь не такие. Остановились на курах породы "Тетра".Во первых они стояли по 40-50грн(за домашние нужно было заплатить по70-80грн) Во вторых среди всех продаваемых на рынке были только эти куры.Во третих поискав по…
  • 04.01.2014
    Сколько помню себя, у нас всегда были куры. Вначале простые беспородные. Затем в наш колхоз привезли кур породы "леггорн", так вроде называется, эта порода. По сравнению с простыми яйценоскость конечно выше, но устойчивость к болезням низкая. Нужен опытный ветеринар.
  • 12.11.2013
    Разводить курочек-несушек выгодно и легко. В домашнем хозяйстве самая неприхотливая и не требуемая пристального внимания по уходу птица. Количество популяции зависит от вашего желания и места содержание. Если частный дом, то и хлопот поменьше даже при большом количестве особей.
  • 21.09.2013
    любовь у меня к домашним курам с детства. все дело в том что когда мне было приблизительно четыре года, родители купили дачу за городом, построили там сарайчик и завили там первых курочек. Папа даже сделал там стульчики чтобы можно было бы за ними наблюдать.