Опубликовано 11 Январь, 2016 - 19:02

Корм нам посоветовала на ветеринарный врач, хотя мы уже не совсем щеночки, скорее подростки. Дело в том, что у моей крошки было совсем не легкое детство, вследствие чего она сравнительно недавно начала обрастать нормальной шелковистой шерсткой и набирать вес. Корм для щенков более усвояем и содержит больше витаминов, которые так нужны при росте и развитии организма.

Но моя любимица привыкла есть натуральный "подножный" корм или отраву типа чаппи/педигри, и к нововведениям не была готова. Конечно, сухариками с водой целыми днями я кормить ее не собиралась, но в качестве перекуса и лакомства, а также восполнения необходимых микроэлементов корм всегда лежит в ее чашечке. Насыпаю совсем небольшое количество, чтобы он "не заветривался".

В основном, питание собаки больше из натуральных продуктов - творожок, вареная курочка, любим морковь и вареный белок с яиц. Может быть поэтому к сухим кормам мы не благосклонны, едим всегда с недовольной моськой, если уж больше ничего мама не дает))

Кусочки корма маленькие, как раз для моей привиреды. Но даже несмотря на то, что кусочек вполне помещается в ее маленький ротик, она все равно хватает по одному кусочку и бежит с ним за угол чтобы съесть, а так как кусочки маленькие, бегать ей приходится часто, может быть еще поэтому она его не любит) эта привычка у нее осталась с голодного детства в питомнике, когда кто урвал тот и сыт, а кто мал у того и отобрать можно, если не спрятался.

Несмотря на все наши "собачьи заскоки" корм я все-таки советую, он качественный, полезный, легкоусвояемый. Из минусов может быть запор у животного, если кормить его только сухим кормом, каким бы крутым и дорогущим корм не был.

Ivonn Ch.рекомендует
16.06.2023