Опубликовано 30 Июль, 2012 - 15:21

17 июля 2012 года в нашем городе открылся парк роз, аналог которого, по словам главы администрации нашего города, есть только в Баден-Бадене (Германия). Парк удивляет своей красотой уже на входе: кованные ворота украшены позолоченными розами невиданной утонченности. далее по центру находится цветной музыкальный фонтан, гулять рядом с которым огромное удовольствие. Парк имеет очень большую территорию, везде красивые дорожки, а в одной из частей парка стоит высокая роза (8 метров) - символ территории. Не забыли проектировщики и о детях: построили в парке детскую площадку. На ней всевозможные качели, карусели, батуты и даже паровозик, который возит малышей по парку. Раньше на этом месте была обычная посадка с роскошными березами. Огромное спасибо, что эти березы сохранили, они невероятно очаровательны и придают парку какую-то сказочность. об этом месте можно писать очень долго и много, лучше приезжайте к нам сами, и посмотрите, какое незабываемое место есть в Белгородской области, в городе Строитель)
Достоинства
  • Большая территория
  • Есть детская площадка
  • Уютно
Кюрирекомендует
07.05.2013
Ой как классно! Я сама из Белгородской области, правда, мы на границе живем:) В Белгород ездим периодически, а в Строителе не были! Будет время, обязательно там погуляем Smile