Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Rozellis аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 06:18
Достоинства: вкусное нежное мясо, оригинально, простота приготовления

12 фаршированных виноградных улиток аккуратно уложены в специальных углублениях одноразовой тарелки из фольги. Каждая улиточка начинена чесночным маслом смешанным с петрушкой. Из специй только соль и перец. Классический французский рецепт бургундских улиток. Другие добавки и специи были бы излишни. Сливочное масло, чеснок и зелень – все что нужно нежному улиточному мясу что бы не забивать его природный вкус.

Я очень люблю таких улиток. Настоящее гурманское лакомство. Лекое, нежное, пикантно-острое мясо, масляная заливка умеренно соленая, обволакивающая.

Готовить элементарно просто, разогреваешь духовку до 200 градусов, ставишь тарелочку и минут через 10, когда масло начнет слегка закипать, вынимаешь и наслаждаешься. Вообще есть специальные палочки для улиток, но за неимением таких, зубочистки отлично их заменят. Берешь одну раковину, выпиваешь масло, накалываешь тело улитки, вынимаешь его и отправляешь в рот. Белое вино прекрасно дополнит ваш идеально легкий, французский ужин. Но и без всякого алкоголя, просто с черным чаем это очень вкусно. Чистый белок, чистая польза.

Для меня улитки это радость и лакомство, вкус которого невозможно ни с чем сравнить.

Всем советую!

Rozellis рекомендует Полуфабрикаты ООО "Русская Улитка" Улитка по бургундски

Не пробовал улитку
20.04.2015
А на что похож вкус улиток? Что в нём необычного?
20.04.2015
С чем то конкретным сравнить этот вкус очень сложно. Он пряный, земляной, немного грибной, есть небольшая горчинка и при этом очень нежное мясо
26.07.2015
А я не купила, когда они у нас были. Теперь уже все, не найдешь Puzzled
29.07.2015
Nik_dina, жизнь, она ведь долгая, какие наши годы, все успеем попробовать)
  • Кушаем улиточек, экспериментируем. Пища для ленивых экспериментаторов)

03.09.2015
    AminoTads аватар

Для гурманов,которые любят пробовать что-то новенькое,но не любит возиться на кухне,а денег для походов по ресторанам не напасешься) И хоть я и не отношусь к числу таких людей и полуфабрикаты не одобряю,но улиток купила.

• Просто вкусно

26.07.2015
    Cell аватар

Я их покупаю сразу в килограммовой упаковке Тут наверняка запрещены ссылки, поэтому адрес интернет-магазина ищите самостоятельно Стоимость килограмма улиток, заправленных масляным с травами и чесноком соусом, колеблется в районе 800 рублей, и часто на такой заказ действует бесплатная доставка.