Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Alyona R. аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 09:17
Достоинства: доступные цены, компетентный персонал, комфортный номер, хороший ресторан
Недостатки: по ночам лают собаки

На днях разбирала бумаги и нашла проспект этого отеля, вспомнила, как приятно он меня удивил и решила поделиться с Вами. В этом отеле мы с мужем останавливались в начале 2014 года, когда были в Курске по делам. Было это буквально в первых числах января, а этот период я всегда называю "смутным временем" в жизни кафе, ресторанов, гостиниц, больниц и их персонала.

Мы заселились вечером второго числа, загнали машину на парковку и не придумали ничего лучше как поужинать прямо в отеле. В ресторане мы были одни и, когда официант принес толстую папку меню, я, не мудрствуя лукаво, спросила его в лоб: "А что есть?" (Обычно в послепраздничный период этот вопрос экономит нервы официантам и облегчает проблему выбора посетителям). Официант ответил, что все есть. Ну, все так все))). К моему большому удивлению и восторгу через 20-25 минут на столе действительно начало появляться все, что мы заказали, в лучшем виде сервированное и приготовленное. В общем, наелись, простите, как дураки на поминках. Когда принесли счет, удивились еще больше: цены на 30-40% ниже московских + нам, как гостям отеля, еще 10% скидка с них. Просто коммунизм в действии.

После такого ужина спать было решительно невозможно и, взяв в холле отеля карту Курска, мы вышли пройтись. И правда, гостиница расположена на небольшой улочке, примыкающей к центральной, до которой всего пара сот метров ходу. Но, как я поняла, поздно вечером прогуливаться в Курске не особенно принято - редкая душа мелькнет и исчезнет где-то вдали, поэтому одна бы я там ходить не стала.

В общем, все было вполне себе благостно, пока не настала ночь. Номер был заказан то ли первой категории, то ли студия - что-то вполне просторное с супружеской кроватью. Внутри все как надо, все есть и для любителей ТВ/Интернета, и для любителей погонять чай-кофе на сон грядущий. Но среди ночи обнаружил свою слабину стеклопакет - как стало видно в светлое время суток, рядом с отелем есть какой-то недострой или полуобитаемый частный сектор, где почти всю ночь лаяли собаки и слышно их было во всех тональностях. Сразу почувствовали себя не в центре Курска, а на краю глухой деревни Smile

Утром муж хвалил завтрак и далее мы много времени непосредственно в отеле не проводили, поэтому о его доп.услугах ничего сказать не могу. Выселялись, помню, без волокиты, персонал весь приветливый, приятный и компетентный.

В заключении хочу сказать, что я человек весьма неприхотливый и могу обойтись самым малым в плане условий проживания, питания и т.д., но порой никакого экстрима и сюрпризов не хочется, хочется иметь все на определенном заведенном уровне. В "Престиже" все так и было, все обещания рекламных проспектов отель выполнял. А за то, что отель держал марку и в послепраздничные дни - мое большое почтение. Я ценю и уважаю чужой труд, и понимаю сколько его вложено в персонал и в закупки, чтобы все было на заданном уровне в любое время года. Так что для меня все было по московскому стандарту, за исключением ночного форс-мажора в виде лающих собак.

Alyona R. рекомендует Гостиничный комплекс «Престиж» 4*, Россия, Курск

Категория: Отели