Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 17:31

Есть много версий откуда произошел десерт Наполеон,возможно потому что его придумали в Неаполе или в честь великого полководца Наполеона Бонапарта,но все же это не отменяет его потрясающий вкус! Ну что может быть лучше чем в холодный осенний вечер попивать чаек с кусочком тортика под хороший фильм!

Торт Наполеон от Рошен продается в двух размерах-большой килограмовый-семейный формат,и по два кусочка весом 175г.

Стоимость за 1 кг-около 120 грн

Стоимость за 175 г-26 грн

Я приобрела тортик в 175 г чисто на один раз попить чай,коробочка довольна маленькая но очень милая!

Состав можете видеть на фото

Типичный как для большинства покупных тортов

Калорийность на 100 г - 410 кк

Помниться мне как в начале 2000х я вместе с мамой пошла на рынок за коржами для Наполеона(помните такие в картонных коробках!?) Еще на коробке был рецепт тортика коржи-сгущенка-масло.Вот тогда и впервые я попробовала сей бесподобный десерт.Пусть даже из покупных коржов и крема не заварного.Но с тех пор любые вариации Наполеона стали для меня любимыми!)☺️

Мое мнение:

Кусочки довольно маленькие,акуратные и прямоугольные,только открывая коробку можно почувствовать приятный аромат свежого Наполеона.

Тортик правильный-слоеное тесто и заварной крем,много слоев,крема достаточно,в меру жирный и довольно сладкий,но с чаем без сахара самое то!

Вообщем тортик понравился!Буду покупать еще)

Достоинства
  • Вкусный
Lilinda2391рекомендует
Просто идеальный наполеон)
02.11.2016
Жутко аппетитный тортик Oups
03.01.2017
Тортик очень аппетитный))))
Обожаю торт "Наполеон" от Roshen. Умеет же Петя готовить =)
02.01.2021
Мне этот не нравится, масляный крем и коржи типа песочных не очень. Есть еще Рошен "Наполеон классический", который продается лишь в фирменных магазинах. Он со слоеными коржами и заварным кремом - намного вкуснее. А если еще немного подогреть в микроволновке, ммм... объедение.
11.06.2021
Хороший вкусный тортик Smile