Среднее: 5 (1 голос)

Nut muscat аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 18:20

Доброго времени суток!

Шоколадная фабрика Villars начала свою деятельность еще в 1901 году. Вековые традиции изготовления этого швейцарского шоколада не меняются до сих пор.

Производитель радует нас не только качественными ингредиентами ,но и необычными вкусами.

Сегодня я расскажу про белый шоколад с кусочками кофе.

До того момента,как попробовала плитку,я слабо представляла такое сочетание.

Как-то раз мне довелось пробовать кофейные зерна в шоколаде,но они мне совершенно не понравились. Поэтому я боялась,что и эта шоколадка не произведет положительного впечатления.

По картонной упаковкой,выполненной в нежно-бежевых тонах, скрывается еще и фольга.

А вот и сама шоколадка.. Запах просто изумительный! Легкие нотки кофе и насыщенный аромат ванили.

Всего в шоколадке 10 кусочков (каждый массой 10 грамм)

Сначала может показаться,что заявленных кусочков кофе практически нет,но это не так. Их хорошо видно в разломе и на обратной стороне.

Вкус оказался нестандартным и очень интересным. Белый шоколад совершенно не приторный,с выраженным сливочным послевкусием. Кусочки кофе напоминают крошки шоколадного печенья. Хрустящие,слегка горьковаты,но это придает шоколаду некую пикантность.

Состав хорош.

Состав : сахар, какао масло, цельное сухое молоко, кофе криспы 6%, эмульгатор соевый лецитин, натуральный экстракт ванили и кофе. Энергетическая ценность в 100г: 560 ккал. БЖУ : 560/ 7/ 35/ 53.

Если Вы не любите кофе - такой шоколад Вам вряд ли понравится. Но любители смогут по достоинству оценить этот вкус.

Другие мои отзывы на шоколад:

Россия Карамель Арахис

Ritter Sport Ореховый рогалик (зимняя новинка 2015)

Ritter Sport Пряный чай-латте (зимняя новинка 2015)

Ritter Sport Cookies & Creame (ограниченна серия)

Ritter Sport Молочный Knusperflakes (С кукурузными хлопьями)

Ritter Sport Yogurt

Ritter Sport Соленый миндаль и мед

Ritter Sport Кофе Глясе

E. Wedel Молочный со вкусом персика и клюквы

E. Wedel Молочный со вкусом апельсина и манго

E. Wedel Молочный с черничной и земляничной начинкой

Swiss Prestige Superior С начинкой "маскарпоне"

Fazer Christmas

Баунти (Bounty) Райское манго (новинка 2015)

Alpen Gold Max Fun "Взрывная карамель, мармелад, печенье"

Россия "Любимые десерты" - со вкусом "Орехового торта

Baby-Lu 2 Ноябрь, 2015 - 00:27
    Захотелось попробовать данную вкусняшку Smile
  • edelweiss аватар

edelweiss 13 Февраль, 2016 - 19:06
    На каждом кубике (всего их 10) изображены какао-бобы.
    Это эдельвейсы Big smile