Среднее: 3.6 (всего голосов: 143)

Юлия141194 аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 19:59
Достоинства: нейтральный запах, смягчает кутикулу и помогает ее отодвинуть
Недостатки: не со всякой кутикулой справляется, сушит кожу

Отзыв пойдет о Умной Эмале Удалитель кутикулы. Объем: 15 мл. Цена: примерно 130 - 150 рублей.

Немного из описания и обещаний производителя:

"Сжигает" кутикулу ногтя;

Смягчает и увлажняет ногтевой валик;

Укрепляет тканевые волокна;

Создает антисептический барьер вокруг ногтя.

Наконец - то, я задумалась, что нужно привести свою кутикулу в порядок и приобрела это средство.

По текстуре средство - белого цвета, в меру густое, не имеет запаха.

Пользоваться им очень легко: наносим дозатором средство на кутикулу и ждем 3 минуты (я же держу около 5 минут). Затем кутикула размягчается, и ее легко удалить палочкой или же подрезать ножницами или кусачками.

Конечно - это немного не то, на что я рассчитывала... Я уж обрадовалась надписи, что кутикула "сжигается" (смутно представляю, что по моему мнению с ней должно было произойти)... В итоги же, кутикула - никуда не девается, а ее просто легче обработать и удалить.

Так как - это мое первое средство, и в принципе, хоть как - то оно действует, то я его порекомендую, а сама попробую, подыскать себе что - нибудь "по ядренее".

Юлия141194 рекомендует Удалитель кутикулы Умная Эмаль

Удалитель кутикулы.
Эффективная, быстродействующая формула с витаминами А и Е, хной, алоэ и экстрактом голубых морских водорослей.

Новое средство в коллекции «Умная эмаль». Тонко сбалансированная комбинация ингредиентов, натуральных компонентов и витаминов позволила создать эффективную и быстродействующую формулу препарата, удаляющего кутикулу без применения специальных косметических инструментов, которые могут ранить ногтевой валик и основание ногтевого ложе. Гидрокись натрия омертвляет частички кожи в области кутикулы, что позволяет безболезненно её удалить, витамины А и Е смягчают и увлажняют ногтевой валик.Экстракт голубых морских водорослей обладает мощным противовоспалительным эффектом.Алоэ и хна, присутствующие в формуле препарата, улучшают обмен веществ, укрепляют тканевые волокна.

Способ применения:
Одну дозу препарата нанести на чистую поверхность кутикулы. Спустя 2-3 минуты удалить остатки кутикулы косметической палочкой. Обязательно сполоснуть руки теплой водой, а затем смазать ногтевой валик средством «Кондиционер для кутикулы».
Брэнд: Умная Эмаль
  • удаляет на ура! (+фото)

24.05.2013
    Valero4ka аватар

У нас с этим средством любовь с первого применения. Ранее я пробовала средства для удаления кутикулы других фирм, но такого эффекта не было.Это средство стоит сравнительно не дорого, около 7 долларов.Его там не много, но используется оно экономно.

• Жаль что не попробовала его раньше!

14.12.2011
    cat223 аватар

"Подсмотрела" это средство у своего мастера по маникюру при очередном походе в салон. Всегда обращаю внимание на появляющиеся в ее арсенале новые средства, расспрашиваю о них, и т.о.

• Помощник в маникюре

23.06.2015
    Varya2015 аватар

Привет Всем! Я уже делилась своими впечатлениями о серии "Умная эмаль" и в очередной раз хочу рассказать о приобретенной новинке.  Недавно узнала, что помимо обрезного маникюра есть и не обрезной, т.е. с использованием определенных средств для удаления кутикулы.

• Очень хорошо размягчает и помогает отодвигать кутикулу... А также...

03.04.2015
    Кузик1981 аватар

Доброго всем времени суток!   ... а также это дивная вещица под названием                                       "Удалитель кутикулы" "Умная эмаль"   замечательно помогает избавится от совсем тоненькой, но так сложно удаляемой и наросшей молодой кожицы на самом ногте (это ведь тоже кутикула?) Но обо …