Опубликовано 21 Декабрь, 2010 - 11:55

По сравнению с теми же "Реальными пацанами", "Домом-2" и иже с ними из ныне идущих на телеэкране сериалов можно выделить разве что "Папины дочки" да "Универ". Последний, кстати, несмотря на полюбившихся персонажей становится все более и более вызывающим, а шутки - плоскими и неинтересными. Куда только девался искрометный юмор из первых частей, непонятно. С каждым новым сезоном планка градации создателей сериала значительно снижается, хотя в целом сериал еще можно смотреть хотя бы за великолепную Машу Кожевникову и Кузю-Рожкова, да и другие персонажи несомненно заслуживают нашего внимания, чего стоит например папочка одного из главных героев олигарх местного пошиба Сильверстович. Что же касается последних сезонов, то невольно создается впечатление, что актеры уже порядком подустали и уже почти не чувствуется того юношеского задора и непосредственности, характерных для первых частей сериала. Нечто неуловимое утрачено. Шутки все чаще и чаще балансируют на грани непристойного, а порой и переходят всякие границы. Правда до уровня героев "Дом-2" персонажам "Универа" далеко. То есть, чтобы достигнуть этой невразумительной жвачки им нужно очень и очень постараться. Хотя на мой взгляд, так низко наши герои не падут. Они по сути уже вполне состоявшиеся личности в актерском амплуа. Так, Мария Кожевникова вполне пристойно смотрелась в последней картине Антона Мегердичева "Темный мир", а Денис Рожков, всеми любимый Кузя снялся в одном фильме с Глухарем - Максимом Авериным "Глухарь в кино". Так что общий уровень актерской игры, даже в последних сезонах несоизмеримо выше тех же "Реальных пацанов". Поэтому смотреть данный проект можно, он отнюдь не плох, удручает только тот факт, что по мере приближения финала, а он похоже не за горами, поскольку уже давно видно, что практически все актеры переросли свои короткие штанишки, в которые их облекли их создатели.
Достоинства
  • легкий
  • остроумные шутки
  • смешной
  • хороший подбор актеров
Недостатки
  • пошлые и глупые шутки
Romanowрекомендует
Вы немного заблуждаетесь: Денис Антошин в "Глухаре" - это актёр Денис Рожков, а Кузю в "Универе" сыграл совсем другой актёр - Виталий Гогунский.
  • 08.06.2010
    Невероятно смешной и интересный сериал!) Всегда свежие злободневные шутки, острый юмор, прекрасная игра великолепно подобранных актёров. Универ это то, что спасает после тяжелого трудового дня.
  • Достаточно смешной(с начала) сериал про студентов и окружающих их мир,в основном это "общага",вот и практически всё что их окружает!С начала сериал был мне интересен,теперь же рвение посмотреть его всё угосает и угосает,так же "задолбали" вечные повторы старых сезонов,правда это проблемма ТНТ,но…
  • 17.12.2010
    Я считаю сериал "Универ" - отвратительным. Никого не хочу обижать, это сугубо моё мнение. Юмор в данном сериале плоский и глупый. Да и юмором это назвать сложно. Такое ощущение, что всё там не далекие и снят он для таких же. Пару раз ради интереса посмотрела, так у меня чуть мозг не разложился.