Опубликовано 18 Март, 2012 - 16:01

моя кожа далека от идеала! - глубокие поры, периодически шелушится, жирная с неровным рельефом (...Боже! как страшно звучит Laughing out loud на 6 фотография - "голый" лоб)

купила масочку по многочисленным хвастам сайта shophelp
стоит это "чудо" 3,84$ на сайте iherb (несмотря на бешенную популярность цена маски с октября изменилась всего лишь на 1 цент Smile )

скажу честно - после первого использования я была в восторге, потом решила что ничего особенного... и вот только недавно я "распробовала" насколько маска класная!!!!

что больше всего радует:
- маска экономичная (так просто из тюбика не выдавишь - на 3 фотографии видно как напрягся мой палец Smile );
- приятный ментоловый аромат (еще и слегка холодит);
- если маску смывать спонжами для лица Ecotools и при этом как бы скрабить лицо - достигается эффект тщательного очищения (кожа становится отполированной, более гладкой, поры слегка стягиваются), но будьте осторожны! если есть воспаленные элементы, лучше спонжи отложить в сторону.

Дальше пойдет много текста относительно состава, если не интересно - можете пропустить:
Water (aqua), kaolin, bentonite, glycerin, zinc oxide, propylene glycol, sulfur, chromium oxide greens (CI #777288), fragrance (parfum), phenoxyethanol, methylparaben.

Kaolin, Bentonite, Голубая глина (Каолин, бентонит)
на одном сайте нашла такое описание
Разновидности мелкодисперсной глины. Часто включаются в маски для лица. Штукатурка кожи. Засоряет поры и сильно высу­шивает (обезвоживает) кожу, задерживает углекислый газ и токсины, удушая кожу. Вызывает её преждевременное старение.
помоему страшно звучит, а на другом сайте:
Адсорбирует токсины, действуя как магнитная губка, вытаскивая нечистоты, загрязнение и токсины без чрезмерного пересушивания или снятия верхнего слоя. Сильно успокаивает и смягчает кожу. Может адсорбировать патогенные вирусы. Обладает многоаспектными заживляющими способностями.
и чему верить?!
думаю в глине ничего плохого нет, если использовать не часто!

что касается глицерина:
Глицерин является трехатомным спиртом, который представляет собой не имеющую запаха, вязкую, прозрачную и бесцветную жидкость, и используется в косметологии в качестве хорошего увлажнителя кожи.
Но существуют мнения, что применение глицерина действует во вред кожи, создавая лишь только наружный эффект ее увлажнения. А на самом деле глицерин способствует еще большему иссушению кожи, вытягивая влагу из ее глубоких слоев, и просто удерживая ее на поверхности. Поэтому применение глицерина в косметологии рекомендуется только при достаточной влажности воздуха, оптимальный уровень которой является 45-65%.

Оксид цинка (Zinc Oxide CI 77947): неорганические химические соединения в природе известен как цинкит. Оксид цинка применяется в косметике как белый краситель. Он используется как нехимический УФ-pfobnysq крем. Он дополнительно имеет противомикробные и заживляющие свойства.

ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ (PROPYLENE GLYCOL)
В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду.
Вызывает аллергические реакции и раздражения. Вызывает образование угрей. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов препаратов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). Может вызывать раковые опухоли, в больших дозах может влиять на нервную систему.

sulfur. Замечательное свойство серы – замедлять процессы старения организма.

chromium oxide greens - краситель.
Придает косметике определенный цвет или оттенок. Некоторые красители используются для того, чтобы улучшить внешний вид или временно изменить цвет или оттенок кожи.

ОТДУШКИ (FRAGRANCE)
Используются в большинстве косметических средств (гели, крема, лосьоны, шампуни, дезодоранты, лаки для волос и т.д. )
Вызывают аллергии, могут влиять на нервную систему, токсичны для организма.

Phenoxyethanol - Синтетический компонент. Консервант, антисептик, средство для отпугивания насекомых, растворитель для ацетата целлюлозы, красителей, чернил и резины.
Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Может служить причиной репродуктивных дефектов. Раздражает глаза и кожу. Помечен знаком «Опасно».

Methylparaben - эфиры пара-оксибензойной кислоты и спиртов: метилового - метилпарабен, этилового - этилпарабен, пропилового - пропилпарабен и т.д., используются, в качестве консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности. Знак «Опасно».

для общего развития могу посоветовать сайт с интересной статьей "Учимся читать этикетки: чего не должно быть в косметике"

что меня больше всего напугало - PROPYLENE GLYCOL, Phenoxyethanol, Methylparaben.

а вообще-то вот скажите - в какой маске (или другом уходовом средстве) сейчас нет этой "гадости"?!
я уже не говорю о том, что мы кушаем!!?...

однозначно - буду покупать эту маску и дальше, но теперь меньше держать на коже!
не зря же знающие люди советовали не давать маске высохнуть на лице
многие маску "смачивают" термальной водой
я так заморачиватся не буду, а просто буду держать маску минут 5-7
и эффект будет достигнут и кожа не пострадает!

спасибо за то что осилили ТАК много текста! Wink
inna_keilsрекомендует
18.03.2012
+ тебе, молодчина Wink А я ничего не боюсь в составе этой маски. Есть только ОДНА группа доказанно опасных компонентов для организма, все остальные - очень спорные суждения, выгодные каким-то производителям косметики:)
18.03.2012
С.а.ш.а., раньше я была более категорична!
верила что существуют "натуральные" средства по уходу...
пока не перечитала кучу литературы... и поняла - какая же я все таки наивная! Glasses

мы и так уже на 99% ГМОшные Big smile
так что какие-то там PROPYLENE GLYCOL, Phenoxyethanol, Methylparaben
наверное не так уж и страшны Hat

спасибо за + Wink
18.03.2012
Да, нам уже ничего не поможет Sad Но доноров формальдегида я буду избегать всегда Smile
+ Smile
nz-1989, спасибо! Smile
19.03.2012
Спасибо Инна, с удовольствием прочитала ваш отзыв (хотя у меня и есть эта масочка), осилила целиком Big smile .

Меня, как и вас больше всего пугают эти 3 компонента. Вот только зря вы пишите "где их сейчас нет", на Айхербе много где нет. Я сейчас накупила себе там кучку безвредных масок, в том числе органических на 100%. Из похожих по действиям на эту есть например вот такая маска. Она меньше, дороже, но зато из вредного в ней только феноксиэтанол.

Я кстати этой маске тоже не даю высыхать - использую только сидя в ванне))
2lora, спасибо что зашли Smile
не знаю почему, но у меня к марке Giovanni сложилось предвзятое отношение
мне казалось что Giovanni состоит из более вредных составляющих
столько шампуней Giovanni добавила в виш-лист, а теперь думаю стоит ли пробовать...
слышала много негативных отзывов!

а насчет цены - в этом вы правы! главное качество!

кстати... поискала отзыв на маску Giovanni, D:tox System, Purifying Facial Mask
и не нашла! не порядок! Davie
думаю многим было бы интересно почитать ваш отзыв!
к тому же пишите вы интересно Wink
19.03.2012
Хороший отзыв. Уже не первый положительный отзыв читаю на эту маску, да все никак не решусь заказать себе.
19.03.2012
inna_keils спасибо Smile , все настраиваюсь. Скоро уже фотографировать нечего будет, маска вот-вот закончится Big smile
Я купила три средства из серии с вулканическим пеплом - умывалку, скраб и эту маску, потому надо раскачаться на 3 отзыва сразу (они даже идут как step1, step2...).
2lora, жду отзывы с нетерпением Wink

funny bunny, если у вас проблемная, жирная кожа от маски будете в восторге...
а если сухая кожа - лучше подыскать более щадящее средство!

спасибо за + Wink
Плюс вам и моей любимой масочке!
Я ей очень довольна! Love
2lora

Я тоже все это сразу заказала.
Отзывы уже есть! Shy
25.03.2012
Вредная Анна, Smile спасибо за +
как-нибудь зайду почитаю ваши отзывы о серии с вулканическим пеплом...
16.08.2012
зеленая, прикольная))+
16.08.2012
happening, Wink
Хорошая маска, бегом в закладки Laughing out loud
24.09.2012
Ксения Крынски, Wink
18.03.2013
Красивый зелёный Big smile +
30.10.2013
маска хорошая купила её себе .но так как сестра зацвела не только на лице но и спина и плечи то пришлось отдать ей её.правда я попробовала её и позитивные отзывы остались.а сестру маска прям спасла плюс ещё эти 2 помошника
Nelson Bach USA, Pure & Clear, Acne Treatment Gel, Step 4, 1 oz (30 g)

Home Health, Blemish Treatment Lotion, 4 fl oz (118 ml)

Интересно а каков скраб этой фирмы,кто нибудь пробовал?
09.02.2014
Отзыв подробный, спасибо. Хотела брать, но не буду вот почему: поскольку в основном это голубая глина, то не проще ли купить ее в обычной аптеке (2 пакетика - 30 рублей) - и будет Вам счастье! А то,что глина сушит - это да. Просто использовать ее нечасто. Кстати, смешать ее с маслом Ши из большой банки, да еще капнуть чайного дерева - вот и масочка классная получится:)